Доменек уговорил Тюрама вернуться

Доменек уговорил Тюрама вернуться

24.08.2006 13:38


Защитник сборной Франции Лилиан Тюрам принял решение продолжить выступление за национальную команду. Как сообщает Reuters, об этом он заявил после беседы с главным тренером Раймоном Доменеком.

"Я буду играть против Грузии, – сказал Тюрам французскому телевидению. - Мне не оставили выбора. Болельщики оказали на меня такое давление, что я должен вернуться, чтобы отблагодарить их за внимание ко мне".

"Однако, я по-прежнему сомневаюсь, что могу играть в 34 года за две лучшие команды мира (Францию и "Барселону") одновременно. Надеюсь, что я смогу соответствовать ожиданиям болельщиков".

В среду Доменек встретился с Макелеле и Тюрамом, для того чтобы уговорить их изменить решения закончить выступления за сборную. Заявлений 33-летнего игрока "Челси" пока не последовало.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mishok_UK
    0
    24.08.2006 в 04:08
    в продолжение темы...

    "Вице-чемпионы мира определили состав сборной"

    Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек назвал состав команды на матчи отборочного цикла Евро-2008 против Грузии и Италии.

    Вратари: Купэ ("Лион"), Ландро (ПСЖ);

    Защитники: Абидаль, Клерк (оба - "Лион"), Бумсонг ("Ювентус"), Галлас ("Челси"), Гиве ("Монако"), Саньоль ("Бавария"), Тюрам ("Барселона");

    Полузащитники: Диарра ("Ланс"), Макелеле ("Челси"), Малуда ("Лион"), Мавуба ("Бордо"), Вьейра ("Интер");

    Нападающие: Гову, Вильтор (оба - "Лион"), Анри ("Арсенал"), Рибери ("Марсель"), Саа (МЮ), Трезеге ("Ювентус").
  • Mishok_UK
    0
    24.08.2006 в 04:11
    То есть, получается, что, вопреки прогнозам, за исключением Зидана и Бартеза, никто из сборной Франции не ушел. По крайней мере, пока.

    Ну и славно...

    Действующим чемпионам мира итальянцам придется несладко в одной группе с такой сборной Франции, а там, глядишь, и Украина подтянется...
  • Mishok_UK
    0
    25.08.2006 в 03:20
    "Доменек хочет насильно вернуть Макелеле в сборную Франции"

    Наставник сборной Франции Раймон Доменек предупредил полузащитника «Челси» Клода Макелеле, что на него будет наложена двухматчевая дисквалификация в играх за клуб, если он не присоединится к сборной, сообщает "Скай Спортс"

    33-летний ветеран был вызван Доменеком на игры отборочного турнира Евро-2008 против сборных Грузии и Италии, несмотря на то, что Клод ранее обнародовал свое решение завершить карьеру в национальной команде.

    По правилам ФИФА, любой игрок, отказывающийся от вызова в сборную, может быть дисквалифицирован на два матча клуба.

    «Мы обсуждали этот вопрос с Макелеле, но я не спрашивал его мнения, - заявил Доменек. – Я просто не могу взять в толк, как великий игрок, играющий за великий клуб, не играет за сборную своей страны».

    https://sports.ru/section.html?docid=201047

    Все-таки занятный этот Раймон Доменек...
  • Mishok_UK
    0
    24.08.2006 в 03:43
    Доменек уговорил Тюрама вернуться

    24.08.2006 13:38

    Защитник сборной Франции Лилиан Тюрам принял решение продолжить выступление за национальную команду. Как сообщает Reuters, об этом он заявил после беседы с главным тренером Раймоном Доменеком.

    "Я буду играть против Грузии, – сказал Тюрам французскому телевидению. - Мне не оставили выбора. Болельщики оказали на меня такое давление, что я должен вернуться, чтобы отблагодарить их за внимание ко мне".

    "Однако, я по-прежнему сомневаюсь, что могу играть в 34 года за две лучшие команды мира (Францию и "Барселону") одновременно. Надеюсь, что я смогу соответствовать ожиданиям болельщиков".

    В среду Доменек встретился с Макелеле и Тюрамом, для того чтобы уговорить их изменить решения закончить выступления за сборную. Заявлений 33-летнего игрока "Челси" пока не последовало.