Быстров: Зенит и Спартак играют честно (CC)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/9/19&id=236426
36 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Postal 84
    0
    19.09.2006 в 02:15
    "Спартак - честный клуб". Достойно Аншлага:)
  • Victor NT
    0
    19.09.2006 в 03:17
    Кто не читал. СС от 09 августа 2006.

    Букмекер Алексей Князев: Наш футбол отравлен договорняками!( https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/8/9&id=232235 )

    По крайней мере, в среде букмекеров известно, сколько усилий в свое время приложил Виталий Леонтьевич, чтобы «Зенит» не фигурировал в сомнительных сделках. И добился желаемого: питерская команда ни разу не попалась на чем-то противозаконном. Точнее, одного игрока заподозрили в неблаговидном, но он быстро покинул клуб. С той поры – ни-ни. Это же, кстати, можно сказать и о московском «Спартаке».

    – А еще о ком?

    – Готов повторить: к двум названным клубам со стороны букмекеров вопросов нет. С известной долей уверенности могу утверждать: судьи и соперники «Зенитом» со «Спартаком» не покупались и не продавались.
  • Mishok_UK
    0
    19.09.2006 в 03:24
    Воффка не читает книг, но уже начал читать "Советский спорт"...
  • Doctor56
    0
    19.09.2006 в 03:35
    Или просто играл за обе команды...
  • Egres
    0
    19.09.2006 в 03:38
    – Кто еще?

    – Мне сложно сказать. В «Спартаке» сам играю, с ребятами из «Зенита» у меня отличные отношения. Поэтому с уверенностью могу говорить только об этих двух командах.
  • conscious
    0
    19.09.2006 в 09:27
    Victor NT

    Спасибо, прочитал с интересом.
  • Alla
    0
    19.09.2006 в 11:03
    Как бы это многих не раздражало, но это ПРАВДА. "Зенит", действительно, не единственный честный клуб в РПЛ. Пару лет назад к этой тройке принадлежало еще и "Торпедо". Судя по всему (по результатам, прежде всего), он и сейчас здесь, бедолага.
  • Alejandro
    0
    19.09.2006 в 11:26
    Это Спартак-то честный клуб? :) Ха-ха!

    От чего же тогда судьи к ним порой так не по-спортивному благосклонны? Я не беру в расчет текущий сезон, хотя и в этом у них лишних +3. А вот в прошлом сезоне у них +гораздо больше, и 2-е ЛЧ место, если по-справедливости, точно не их. Ну а более ранние сезоны (за исключением "бромантанового" года) - вообще мрак... Люди, утверждающие, что "СМ" чист либо внимательно не следили в свое время за чемпионатом, либо попросту лицемеры. НеИМХО.
  • арт
    0
    19.09.2006 в 11:39
    А нас в клубе женщины во время чемпа мира смотрели какой-то фильм Как Кавенаги приехал в Спартак. Еще с собой жену привез, она еще танго пела и танцевала. А он, гад, спутался с женой капитана и отбил жену у Титова. Поэтому у них был конфликт.

    И Там даже московская мафия говорила, что Зенит взяток не берет. А других они запросто покупали. Так что Быстров чего то не того говорит. Брал и давал как раз Сраптак. Жена подтвердила, она тоже видела этот фильм.
  • KNK
    0
    19.09.2006 в 11:42
    А что, Спартак вполне может быть честным клубом. Просто он на судей авторитетом давит. Эффект,известный во всех чемпионатах - в спорных ситуациях арбитры часто делают выбор в пользу "больших команд". А тех, кто отважился "ошибиться" не в пользу Спартака, вполне может ждать участь Кулалаева. Оно судьям надо?
  • Марк Кириллов
    0
    19.09.2006 в 11:44
    "Спартак" как "честный" клуб можно рассматривать в том плане,что работой с судьями там занимаются люди повыше.Чего за примерами далеко ходить? Один спартаковский инсайдер,известный на ВВ под кликухой "дядя_в",открыто писал,что Червиченко договаривался о пенальти (по-моему,позапрошлый год,когда Парфёнов в первых турах забил 4 гола с пенальти и на некоторое время стал лучшим бомбардиром).

    Ну а в 90-е годы "Спартаку" иногда помогали что называется "бескорыстно" - в том плане,что ради "престижа российского футбола" - чтоб кто попало не мешал "нашему чемпиону" излишне напрягаться в чемпионате страны ради экономии силы для ЛЧ.Такую деятельность я бы назвал "хусаиновщиной".
  • Alla
    0
    19.09.2006 в 12:24
    Кирилл, то же самое можно сказать про любой клуб, в том числе и про наш. Если "Зенит" начнет (или уже начал) покупать игры и давить на судей, то ты, как болельщик, об этом узнаешь в последнюю очередь - по конечному результату, т.е., по вожделенному для многих чемпионству. Лично я в такую метаморфозу за один сезон просто не поверю. Как бы многие не относились к СПАМу, сути это не меняет. В последние несколько лет СПАМ не работает с судьями и не покупает игры. Это ФАКТ. Что было раньше, не знаю, кроме того, что он был 9 раз Чемпионом страны, а "Зенит" только один. Отсюда, видимо, и желание вечно видеть красно-белых во лжи, грязи и подлости, а сине-бело-голубых всегда в белом,...но без медалей.

    НЛ и с Уважением.
  • Alejandro
    0
    19.09.2006 в 12:39
    Алла,

    "Если "Зенит" начнет..." - очень гнилая и неблагодарная тема и нет наверное смысла ее начинать.

    А вообще блажен, кто верует...

    Да и аналитика СМ-фобии у Вас чересчур простая :)
  • Alla
    0
    19.09.2006 в 12:53
    Саша, это не аналитика, а подозрение, что у многих ненависть к СМ превратилась почти в паранойю. Даже если этому есть "разумные" объяснения, то долговечность этого чувства у меня не вызывает доверия хотя бы потому, что от ТОГО "Спартака" уже ничего не осталось. Может быть, "фанатские войны"...допускаю, но тоже с натяжкой. Для меня здесь вссе предельно просто.

    Это мне напоминает совершенно необъяснимую, с моей точки зрения, ненависть многих россиян к США. Единственный вариант (мой) - зависть к более благополучному, сытому и защищенному от произвола тоталитарного государства народу, хотя и далеко не беспроблемному. Но, как говорится, "зависть глаза застит"(С). На своем мнении, естественно, не настаиваю, т.к. подозреваю, что оно будет принято в огромные штыки. Но пока другого у меня нет.

    С Уважением.
  • Марк Кириллов
    0
    19.09.2006 в 01:03
    Алла,я же не говорю,что ВСЕ спартаковские чемпионства куплены.Более того,как бы я не относился к "Спартаку",но признаю,что большая часть его чемпионств - заслужены.Про сезоны 92-94 годов даже и нечего сказать - "Спартак" был настолько силён,что стал бы чемпионом даже если б не хотел им стать :),что неудивительно,когда твои соперники - это "Асмарал","Динамо/Ставрополь/" или "Факел".Причём состав соперника во 2-м круге был всегда слабее,чем в 1-м,так как мало-мальски приличные футболисты,обратив на себя внимание футбольных агентов,мгновенно линяли за рубеж.

    1996 - тоже заслуженное чемпионство,хотя и омрачённое мутным матчем с "Зенитом" (тем самым).Начиная с 97-го "Спартак" потихонечку стали "подтягивать" судьи (тут я соглашусь с KNK - скорее при таких "ошибках" имел место не банальный подкуп,а давление авторитетом,посему спорные эпизоды всегда трактовались в пользу "Спартака",а любое падение Титова наказывалось штрафным или пенальти).

    Как только "Спартак" перестал быть "вечным чемпионом",окончилось благоволение судей к нему.И призрак ГВК тут не при чём - скорее,судьи решили "вернуть" "Спартаку" все спорные моменты,когда-то решавшиеся в его пользу (да здравствует Ньютон и его третий закон :)!).Действия же Червиченко с пенальти (я всё же склонен верить "дяде_в") носили суетливый характер и смогли только лишь спасти "Спартак" от вылета (как раз очки,заработанные благодаря парфёновским пенальти весной,обезопасили "Спартак" осенью).

    Сейчас,наверное,"Спартак" с судьями не работает.Пока...
  • Alejandro
    0
    19.09.2006 в 01:15
    Алла, я не могу, конечно, говорить за всех "СМ-фобов", но лично для меня этот клуб не только энное количество футболистов, ему принадлежащих и выходящих на поле в футболках с его эмблемой, но еще и по большей части болельщики, ветераны, бывшие и нынешние работники самого клуба. Большинство из этого люда у меня не вызывает симпатий (это еще очень мягко говоря), а значит не вызывает симпатии и сам клуб. Ну а зависти никакой нет, более того - считаю не дай Бог, чтобы Зенит превратился в нечто подобное. Это уже был бы не Зенит. Впрочем - опять гнилая тема...
  • Полковник
    0
    19.09.2006 в 01:21
    Alla

    "Спартак" был чемпионом страны не 9, а 21 раз (12 раз в СССР, 9 раз - в России). Впрочем, сути дела это не меняет. Говорить, что "в последние несколько лет СПАМ не работает с судьями и не покупает игры", конечно, можно. А вот категорично заявлять, что "Это ФАКТ", вряд ли стоит. Как, разумеется, и обратное.

    Лучше просто анализировать факты. И тогда можно будет увидеть, например, что в ЧР-2005 в ворота "Спартака" был назначен только один пенальти. При том, что в защите у СПаМа играли такие замечательные парни, как Погатец и Видич. В ЧР-2004 едва ли не четверть своих мячей "Спартак" забил с "точки". В этом году выездной матч Кубка России с "Лучом" "Спартак" сыграл почему-то не во Владивостоке, а в Москве. Это, как и бескорыстная помощь красно-белых "Локомотиву" и "Торпедо-Металлургу", конечно, не "работа с судьями", но имеющий глаза да увидит.

    ЗЫ. Неприязни, а равно зависти к "Спартаку" не испытываю.

    ЗЗЫ. Попробуйте объяснить себе причины неприязни к США во вполне благополучных Франции и Германии. Тоже зависть?
  • Чук
    0
    19.09.2006 в 01:49
    Полковник,

    Я не очень понимаю о какой неприязни США в Германии вы говорите? Вы действительно с этим сталкивались? Другое дело, что многие предпочитают переехать из Германии в США, а не наоборот.
  • андрей из питера
    0
    19.09.2006 в 01:55
    Удачное сравнение.Спартак и США.Чему там завидовать?Двойным стандартам,духовным богатствам?)))Географию в США многие знают на уровне В.Б.Полковник,а если на Ближнем Востоке ввязаться в диспут про США,результат будет.....Даже в экономически развитых странах)))
1 2