Гинер: РФПЛ подала на "Федком" в суд и будет расширяться до 18 клубов ("Маяк")

https://www.radiomayak.ru/doc.html?id=3147
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DSVer
    0
    22.09.2006 в 01:41
    Ну вот начинаются опять разговоры про 18 команд? Ну зачем?
  • Relax
    0
    22.09.2006 в 01:59
    Весна-Осень??? ну ну, поживем увидим...
  • Марк Кириллов
    0
    22.09.2006 в 02:13
    Вот так всегда - как московские команды начинают тонуть,так сразу начинаются разговоры о "расширении".Видимо,пока "Динамо" и "Торпедо" будут в дерьме плавать,до тех пор Лигу будуть расширять :).

    Обидно,что в 1967 году "Зенит" таким неспортивным образом "простили".
  • Mishok_UK
    0
    22.09.2006 в 02:15
    Кирилл,

    речь идет про 2008-й год
  • Ksuwka
    0
    22.09.2006 в 02:15
    "оптимально"? хм...чем...
  • Марк Кириллов
    0
    22.09.2006 в 02:51
    Михаил,

    Это не имеет значения.Можно подумать,в России развелось куча классных футбольных клубов,которые так и ждут,чтобы "усилить" РФПЛ.Если речь не идёт о спасении трупов "Динамо" и "Торпедо",значит,Гинеру и компании нужно расширить территорию "болота",которому ни фига не надо.Видимо,вылет "Шинника" может сильно уменьшить ряды стабильных поставщиков очков и мастеров рвать зад за доп.премию.Да и увеличить число "лояльных" Гинеру тоже выгодно.
  • Gral
    0
    22.09.2006 в 03:04
    Почему то никто не обратил внимания (пока)на вот это

    "ГИНЕР: Мы уже сейчас занимаемся календарем. Проект этого календаря уже представлен президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. Ему этот календарь очень понравился. В 2008 году будет чемпионат Европы. Соответственно, будет перерыв месяца полтора. Этот перерыв можно будет использовать в качестве перехода на европейскую систему. Есть решение УЕФА и ФИФА о том, что всех надо переводить на единый календарь. Соответственно, нам придется это делать. Самое удобное – сделать этот переход из нечетного года в четный. Если будет принят календарь и этот вопрос будет решен, то никаких проблем не будет. И с Кубком России тоже."

    Речь,как я понимаю,идет о переходе на "осень-весна".Моё твердое убеждение состоит в том,что пока в нашей стране не будет нормальных стадионов,на которых можно будет нормально играть и болеть в ноябре-декабре,этот переход губителен.
  • Relax
    0
    22.09.2006 в 03:04
    я вообще не понимаю смысла увелечения команд в премьере. хоть кто-нибудь в состоянии мне объяснить, что это даст российскому футболу?
  • Relax
    0
    22.09.2006 в 03:05
    Gral

    как этоникто не обратил, обратил

    Relax

    Весна-Осень??? ну ну, поживем увидим...

    Пятница, 22 сентября 2006 13:59:48

    первым же делом обратил...
  • DSVer
    0
    22.09.2006 в 03:08
    Relax

    Попробую

    - больше на 4 игры для всех 16 команд ПЛ, соответственно календарь более загружен

    - меньше времени для сборной России на товарищеские игры и вообще на сборы, так как календарь перегружается

    - про кубок Премьер Лиги можно позабыть, по крайней мере еще на 2 года.

    Это так на вскидку.(
  • DSVer
    0
    22.09.2006 в 03:11
    Gral

    Новые суровые меры, о которых говорит и ГВК и Мутко, по их мнению должны повлиять на улучшение качества газонов на стадионах, наверно так, а иначе,как они собираются подхлестнуть руководителей клубов к решению проблем газона, я не знаю.
  • Relax
    0
    22.09.2006 в 03:11
    DSVer

    я имел ввиду, что нам расширение может дать положительного! все ниже сказанное вами явный негатив, о котором я и сам догадывался!
  • DSVer
    0
    22.09.2006 в 03:18
    Relax

    Позвольте, позвольте... у меня все ходы записаны

    "хоть кто-нибудь в состоянии мне объяснить, что это даст российскому футболу?"(с)Ваш.

    О положительном - ни слова :)или :(
  • Gral
    0
    22.09.2006 в 03:41
    2DSVer:Какие-такие меры?Может я что-нибудь упустил?Речь сейчас идет о запрете проведения игр на стадионе с газоном плохого качества.ИМХО,какой бы отличный газон не был,в конце ноябюря он все равно будет в плохом состоянии и на Петровском и в Перьми.О болельшиках тут и говорить нечего.К 2008-му году по прогнозам появятся стадионы у ЦСКА,может Спартака,будем считать у Зенита(обещают к 2009-му).Плюс Локомотив,с натяжкой Лужа.Итого 5 стадионов на 16(или даже 18)команд.Этого не достаточно.Я считаю надо чтобы хотя бы у 13-14 команд Премьер Лиги были стадионы,на которых можно было бы играть и болеть в декабре,тогда я буду двумя руками за переход на осень-весну.
  • Relax
    0
    22.09.2006 в 03:45
    DSVer

    дать не значит отнять! хотя когда что-то даешь, всегда что-то отнимаешь... ну да не об этом!

    по существу, пожалуйста, по существу!
  • DSVer
    0
    22.09.2006 в 03:48
    Gral

    Так это наверно и есть меры. Не готов газон - играешь там, где скажут.

    Вы не забывайте про наши южные стадионы. Осенью и по весне там нормальные условия( в Краснодаре и сборная,и ЦСКА играли). Это для объективности.

    Я лично сторонник перехода на осень-весна только по одной причине - это равные календарные условия с Европой.
  • DSVer
    0
    22.09.2006 в 03:50
    Relax

    По какому такому "существу". Я все выше написал, по-моему существенней некуда, не неходите?
  • Relax
    0
    22.09.2006 в 03:56
    DSVer

    ну если вы мне изложили доводы почему нам нужно расширение премьр лиги, тогда я просто слеп!
  • Mishok_UK
    0
    22.09.2006 в 03:57
    Если вся Европа перейдет а осень-весна, то и мы НИКУДА не денемся.
1 2 3