Рейтинги коэффициентов УЕФА



Рейтинги команд и ассоциаций, указанных в таблицах, меняются, начиная с 3-го отборочного раунда еврокубков.
Задача России в стартовавшем евросезоне не только не уступить 6-ю позицию, но и, по возможности, подняться на пятую ступень.
Это будет зависеть от успешности выступления команд в текущем еврокубковом сезоне.

Для чего это нужно и как производится начисление коэффициентов УЕФА
можно, при желании, ознакомиться по ссылке —
https://www.eurocups.ru/info/1/

63 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alexsvu52
    0.1
    19.07.2017 в 23:09
    "Это будет зависеть от успешности выступления команд в текущем евро кубковом сезоне." Оставь надежду, всяк всё это прочитавший.:(
    Буду рад, если ошибся.
  • VASH Viktor
    0.1
    22.07.2017 в 16:01


    По итогам еврокубкового сезона 2016/17 Россия заняла 6-е место в таблице коэффициентов УЕФа, обойдя на 1,200 балла Португалию.
    Таким образом, в сезоне 2018/19 Россия будет представлена в еврокубках шестью командами —
    3 в Лиге чемпионов (две – в групповом этапе, одна – в квалификации) и
    3 в Лиге Европы.
  • VASH Viktor
    0.1
    22.07.2017 в 16:02


    Десять российских клубов в расчетный пятилетний период обеспечили футбольной ассоциации России перемещение с седьмой на шестую строчку в «Таблице коэффициентов УЕФА».
    Как видно из диаграммы ФК «Зенит» внёс наибольшее количество баллов в Рейтинг УЕФА России.
  • VASH Viktor
    0.1
    22.07.2017 в 16:02


    Задача России в текущем еврокубковом сезоне, как минимум, сохранить шестую позицию.
  • VASH Viktor
    0.1
    22.07.2017 в 16:02


    В первых двух отборочных раундах еврокубков текущего сезона команды России, Франции, Португалии и Бельгии не участвовали.
    Начиная с 3-го отборочного раунда начнётся борьба команд этих стран за повышение клубных рейтингов и, соответственно, рейтингов футбольных ассоциаций.
  • alexsvu52
    0.1
    22.07.2017 в 21:37
    Спасибо, Виктор Александрович, за графики и информацию. :)
  • VASH Viktor
    0.2
    03.08.2017 в 18:46
    .


    Сегодня матчами Лиги Европы завершается 3-й квалификационный раунд еврокубков.
    Помимо задачи выхода в плей-офф футбольные клубы борются за повышение
    Рейтинга коэффициентов УЕФА своих стран и клубов.
    На графике показана динамика роста коэффициентов России и наших ближайших соперников в текущем еврокубковом сезоне.

    P.S. — График откорректирован после окончания всех матчей 3-го квалификационного раунда.
    Midnight Caller
    0.1
    03.08.2017 в 22:59
    Осечка Зенита и победа быков. Даже интересно как сейчас рейтинг смотрится
    hog
    0.1
    05.08.2017 в 10:40
    Евгений, Виктор Александрович дополнил свою таблицу, и она стала итоговой по состоянию на окончание третьей квалификации еврокубков.

    Я лишь дополню эти цифры некоторыми размышлениями. А именно: разницу между сосдними странами в рейтинге из баллов переведу в очки. Мы отстаём от Франции на 4,249 балла или на 21,245 очка, и это отставание некритично, так как, во-первых, французы уже потеряли один клуб ("Бордо") и, во-вторых, "Ницца" будет играть в четвёртой квалификации с "Неаполем", и её перспективы, по-моему, близки к нулю. Португальцы пока никого не потеряли и сейчас отстают от нас на 3,167 балла или на 19,000 очка. Но перспективы португальских клубов на четвёртую квалификацию я оцениваю не очень высоко. "Спортинг" будет играть со "Стяуа" и рискует не получить 4 бонусных очка за выход в группу Лиги Чемпионов. "Маритиму" же будет играть с киевским "Динамо", которое на самых последних секундах матча получило плюху от "Янг Бойз" и посему разозлено донельзя. Ну а что касается Бельгии, то хоть они и отстают от Португалии всего на 2,415 балла или на 12,075 очка, уже потеряли два клуба ("Гент" и "Остенде") в Лиге Европы, да и шансы "Брюгге" в противостоянии с греческим АЕКом я оцениваю, в лучшем случае, равными, если принять во внимание, как греки играли с ЦСКА.
  • hog
    0.1
    24.08.2017 в 10:42
    На сколько мы там отставали от французов, на 21,245 очка? Так вот, кому не безразлично это, возрадуйтесь! Отставание уже стало всего 14,665 очка. Мало того, отставание португальцев от России тоже выросло. Было 19,000 очка, стало 20,400 очка. А ещё и сегодняшние матчи могут внести изменения. Таких игр всего пять. Это "Зенит" — "Утрехт" (первая игра 0 : 1), "Црвена Звезда" — "Краснодар" (2 : 3), "Марсель" — "Домжале" (1 : 1), "Брага" — "Хафнарфьордур" (2 : 1) и "Динамо (Киев)" — "Маритиму" (0 : 0). Как вы считаете, есть шансы на вылет у "Маритиму" и у "Марселя"? И маленькое добавление: начиная с группового этапа, за победу будут начислить сразу 2 очка, а не одно, как это было в квалификации, а за ничью — 1 очко, а не 0,5. Не забудем, что эти очки будут ещё делиться на число команд, вступивших в борьбу за еврокубки. У Франции и у Португалии их по шесть, а у нас пять. Так что даже если мы будем набирать столько же очков, сколько будут набирать Франция и Португалия, то на каждом набранном очке наше отставание от Франции будет уменьшаться на 0,033 балла и, соответственно, на те же 0,033 балла будет увеличиваться наше преимущество перед Португалией.
    Самое интересное впереди!
    alexsvu52
    0.1
    24.08.2017 в 11:29
    "..есть шансы на вылет у "Маритиму" и у "Марселя"?" Шансы есть у всех, как это ни прискорбно, для игроков и болельщиков многих команд.
  • VASH Viktor
    0.2
    25.08.2017 в 18:47

    Midnight Caller
    0.1
    26.08.2017 в 12:31
    Хорошо идем, еще много наберем очков
  • VASH Viktor
    0.2
    14.09.2017 в 17:57
    12 и 13 сентября в Лиге чемпионов были проведены все 16 матчей первого тура группового этапа.
    По итогам этих матчей произошли изменения в начислении коэффициентов УЕФА, в частности:
    — ЦСКА и «Спартак» принесли России 3 очка или 0,600 балла
    — «Монако» и ПСЖ принесли Франции 3 очка или 0,500 балла
    — «Спортиг», «Бенфика» и «Порту» принесли Португалии 2 очка или 0,333 балла
    — «Андерлех» проиграл и рейтинг УЕФА Бельгии не повысил

    Сегодня, 14 сентября, в Лиге Европы будут сыграны все16 матчей первого тура группового этапа.
    Россию представляют «Зенит» и «Локомотив»
    Францию представляют «Марсель», «Ницца» и «Лион»
    Португалию представляют «Брага» и «Витория»
    Бельгию представляет «Зюлте-Варегем»

    Таблица в шапке темы откорректирована до начала сегодняшних матчей в Лиге Европы.
  • VASH Viktor
    0.2
    15.09.2017 в 19:21


    Две победы и две ничьи российских команд в еврокубковых матчах группового этапа
    добавили в рейтинг России 1,200 балла.
    Португальские команды принесли своей стране 0,833 балла.
    В активе французской ассоциации стало на 1,333 балла больше.
    Рейтинг Бельгии не изменился.

    Таблица в шапке темы откорректирована по состоянию на 15 сентября 2017 года.
  • hog
    0.1
    15.09.2017 в 21:05
    С вашего позволения я тогда опять переведу разницу в баллах между нами и Францией и Португалией в очки. Мне кажется, что это более наглядно, особенно если учесть, что сами баллы вычисляются из этих очков. Только мне приходится каждый раз напоминать, что за победу своего клуба страна получает, начиная с группового этапа, два очка и за ничью — одно очко. Затем сумма набранных очков должна быть поделена на число принявших участие от каждой страны команд. Если вы пролистаете в начало темы, то в самой первой табличке увидите, что Франция набрала в этом сезоне 21 очко, Россия — 23 очка и Португалия — 24 очка. Поделите теперь эти очки для Франции и Португалии на шесть (число стартовавших команд), а для России — на пять. И вы получите те самые баллы, на которые вырос рейтинг этих команд, начиная с самой первой квалификации этого сезона. Франция набрала 3,500 балла, Россия — 4,600 балла и Португалия — 4,000 балла.
    Ещё надо добавить следующее. В конце прошлого сезона у Франции было 56,665 балла, у России — 50,532 балла и у Португалии — 49,332 балла. Эти баллы накопились за пять предыдущих сезонов. И перед началом текущего сезона у всех стран были вычтены баллы за самый первый из этих пяти сезонов. УФранции и Португалии были вычтены по 11,750 балла, а у России — 9,750 балла. Хотите проверить? Попробуйте, вы получите те самые баллы, которые указаны в заглавной таблице. Прибавьте теперь к этим баллам то, что эти страны заработали в этом сезоне, и получите те баллы, что указаны в последней колонке заглавной таблички.
    Теперь вернусь к своим баранам, тем самым очкам, которые на мой взгляд более наглядны, чем баллы, особенно, если вы хотите определить, что нужно сделать нашим клубам, чтобы Россия отстояла шестое место от поползновений Португалии и, при случае, чтобы спихнуть Францию с пятого места. Для этого надо всего-навсего разницу в баллах между нами и Францией умножить на 5 (число российских клубов в начале сезона), а разницу в баллах между нами и Португалией умножить на 6 (число португальских команд). В итоге вы получите, что мы отстаём от Франции на 15,165 очка, а Португалия отстаёт от нас на 22,800 очка. То есть, португальцы отстали ещё чуть-чуть, а французы немного от нас отодвинулись (мы отстали). Почему я считаю это более наглядным? Просто, глядя на разницу в очках между нами и Францией (15,165 очка), я сразу вижу, что для того, чтобы опередить Францию, нам нужно одержать на 8 побед больше, чем это могут сделать французы. А это много, очень много. И я почти уверен, что нам не удастся обогнать Францию, по крайней мере, в этос сезоне. Но я ещё больше уверен, что Португалия не сможет в этом сезоне спихнуть нас с шестого места. Им, чтобы ликвидировать отставание в 22,800 очка не хватит даже 11 лишних побед по отношению к нам.
    Перед началом второго тура группового этапа надо будет попробовать оценить перспективы наших клубов хоть немного сократить отставание от французов.
    VASH Viktor
    0.1
    15.09.2017 в 23:01
    Добрый вечер, Олег Геннадиевич!
    С интересом прочёл Ваш анализ перспектив повышения рейтинга коэффициентов УЕФА ассоциаций России, Франции и Португалии.
    Было бы очень интересно посмотреть эти математические обоснования в виде таблиц или графиков.
    По состоянию на сегодняшний день, видимо, нет смысла в дальнейшем мониторить ассоциацию Бельгии.
    Во-первых, она уже основательно отстаёт от ассоциаций России, Франции и Португалии и
    во-вторых, три из пяти её команд не смогли пробиться в групповой этап еврокубков текущего сезона.
    Midnight Caller
    0.1
    16.09.2017 в 00:20
    Отрыв есть после первого тура от португальцев, радует что никто не проиграл в гостях. Ждем 2 тур
    S7M7A
    0.1
    19.09.2017 в 15:43
    Не очень я что-то понял, что за очки 15 Франции и 22 Португалии, знаю только , что в конце сезона отнимут очки 2013\14, а их у нас больше чем у Франции и Португалии.
    hog
    0.2
    19.09.2017 в 21:59
    S7M7A, Вы правы, отнимут. Но только после того, как выяснится, сколько наших клубов смогут принять участие в евросезоне 2019/2020. А после окончания прошлого сезона отнимали баллы, заработанные в 2012/2013 сезоне, а там у Франции и Потугалии было ровно на два балла больше, чем у нас. Так что всё сравнимо.

    А что касается непонятых Вами очков, то попытайтесь ответить на вопрос, сколько игр нужно выиграть российским клубам, чтобы опередить Францию, если французы все свои игры будут прогрывать. Только имейте ввиду, что за победу в этом случае дают не три очка, а всего лишь два. И Вы увидите, что восьми игр будет для этого достаточно. За эти восемь побед мы наберём 16 очков, поделив которые на 5 (число россиских клубов, вступивших в борьбу за еврокубки в начале сезона в конце июля этого года), получим 3,200 балла. Прибавьте теперь эти баллы к текущим 45,382 баллам и Вы получите 48,582 балла. А у французов сейчас 48,415 балла. Разумеется, Вы понимаете, что для португальских клубов набранные ими очки надо делить на шесть (число португальских клубов...).
  • VASH Viktor
    0.1
    29.09.2017 в 20:46
    По окончании матчей 2-го тура группового этапа еврокубков отставание России от Франции в таблице коэффициентов УЕФА стало меньше трех баллов, а отрыв от Португалии превысил четыре пункта.

    Текущие рейтинги ассоциаций России, Франции и Португалии указаны в шапке темы по состоянию на 29 сентября 2017 года.
    alexsvu52
    0.1
    29.09.2017 в 21:57
    Спасибо, Виктор Александрович!:)Приятные новости!:)
    hog
    0.1
    29.09.2017 в 22:48
    Ну, кто про что, а вшивый (это я про себя) про баню (про наглядные очки). Умножим разницу между Францией и Россией (2,866 балла) на 5 (количество стартовавших российских команд), а разницу между нами и Португалией (4,134 балла) на 6 (количество стартовавших португальских команд). Получим, на сколько больше очков нужно набрать нам, чтобы обогнать Францию, и, соответственно, на сколько больше нужно набрать Португалии, чтобы обогнать нас. В первом случае мы получим 14,330 очка, а во втором — 24,804 очка. Сравните эти очки с теми, что были перед этим туром, и вы увидите, что мы отыграли 0,835 очка, а португальцы отстали от нас ещё на 2,004 очка. В предыдущем моём сообщении (от 15 сентября) я писал, что нам хватало 8 побед для этого, теперь скажу, что нам достаточно 7 побед и одной ничьей. А португальцам не хватит даже 12 побед.

    С чем вас всех и поздравляю.
  • VASH Viktor
    0.2
    29.09.2017 в 23:25
    Олег Геннадиевич!
    Алексей Николаевич!
    Евгений (Midnight Caller)!
    S7M7A!
    К сожалению, довольно интересная, на мой взгляд, тема о Рейтинге коэффициентов УЕФА не пользуется популярностью на нашем форуме.
    Честно говоря, я уже подумывал о том, чтобы прекратить обновление информации в шапке темы.
    Спасибо за поддержку!
    Midnight Caller
    0.1
    29.09.2017 в 23:58
    Виктор, продолжайте нам сообщать о рейтинге России, тем более мы явно подошли к французам и чуть дальше ушли от португальцев. Меня радует данная тема и то как наши клубы стараются в Европе
    alexsvu52
    0.1
    30.09.2017 в 09:57
    Виктор Александрович! Уже 1240 человек зашло/прочитало. Так-что продолжайте информировать и просвещать нас!:) Ещё раз, спасибо вам.

    Пока писал, ещё три человека посетило тему! А вы говорите - не надо!:)
  • alexsvu52
    0.1
    30.09.2017 в 11:53
    Коэффициенты УЕФА. Россия круче Испании и Германии
    Российские клубы на неделе оказались лучше Португалии и Франции. А по общему количеству очков в сезоне мы вообще четвёртые.
    29 сентября 2017, пятница. 10:31
    Футбол
    https://www.championat.com/football/article-281692-rossija-otorvalas-ot-portugalii-v-tablice-koefficientov-uefa.html?utm_source=plista&utm_medium=news&utm_campaign=plista
    По очкам, вроде бы 3(третие).
  • VASH Viktor
    0.2
    20.10.2017 в 20:46


    C начала текущего еврокубкового сезона Россия в Рейтинге коэффициентов УЕФА сократила разрыв с Францией с 4,133 до 2,866 баллов и увеличила отрыв от Португалии с 3,200 до 5,134 балла.

    Таблица в шапке темы откорректирована по состоянию на 20 октября 2017 года
    hog
    0.1
    21.10.2017 в 08:50
    Ну и я добавлю несколько слов об очках, из которых и высчитываются баллы. Перед началом второго тура группового этапа я писал, что мы отставали от Франции на 14.330 очка, а Португалия отстаёт от нас на 24,804 очка. А что сейчас? Французы в 3-м туре набрали 6 очков (ПСЖ, "Лион" и "Марсель" выиграли, а "Ницца" и "Монако" проиграли), наши клубы набрали 5 очков ("Зенит" и "Спартак" выиграли, а "Локомотив" сыграл вничью). Разделите шесть французских очков на шесть французских клубов и пять российских очков на пять наших клубов. И вы определите, что Франция и Россия набрали в этом туре по одному баллу. То есть, наше отставание в баллах от Франции не изменилось, а значит и в очках наше отставание совершенно не изменилось. Те же 14,330 очка. А вот португальцы нас порадовали. Все свои пять игр тура они проиграли, и теперь их отставание от России составляет аж 30,804 очка. Целых шесть очков прибавили. Как говорится, туда им и дорога.
  • hog
    0.1
    02.11.2017 в 10:34
    Я тут порылся в матчасти и вот чего нарыл. Если взять отдельно еврорейтинги стран за текущий сезон, то мы получаемся на четвёртом месте. У нас 7,000 балла. Впереди нас только Англия со своими 9,500 баллами, Италия — 7,833 балла и Испания, у которой 7,285 балла. Попробуйте угадать, кто на пятом месте. Я бы ни за что не угадал. Оказывается, на пятом месте Кипр (6,750). И только на двух следующих местах расположились Франция (5,833) и Португалия (5,166). Вы спросите, где же Германия. Отвечу, она только на восемнадцатом месте (3,857 балла) в окружении Сербии и Турции.
    Теперь о другом. Какие чемпионаты считаются у нас самыми сильными? На слуху Англия, Испания, Германия и Италия. А какой самый-пресамый сильный? Мне кажется. что мерилом этого могут быть успехи команд в самом сильном турнире, в Лиге Чемпионов. Так вот, в текущем сезоне в Лиге Чемпионов принимают участие 5 английских команд (напомню, "МанЮнайтед" не получил по итогам внутреннего чемпионата права играть в Лиге Чемпионов, он играет там как победитель Лиги Европы), все эти пять команд скопом проиграли в Лиге Чемпионов в этом сезоне только одну игру (позавчера "Челси" проиграл "Роме"). Это ли не доказательство силы АПЛ. Для сравнения, об "успехах" германских клубов. Кроме как словом "провал" эти успехи назвать, по-моему, и нельзя. Три клуба играют в Лиге Чемпионов и три — в Лиге Европы. И пока только "Бавария" в Лиге Чемпионов может на что-то рассчитывать. После 4-х туров у неё одно поражение и второе место (ещё играть в гостях с "Андердехтом" и дома с ПСЖ). "Лейпциг" на третьем месте с двумя проигрышами и одной ничьёй(осталось играть в гостях у "Монако" и дома с "Бешикташем", у которого пока безоговорочное первое место). Ну и дортмундская "Боруссия" после 4-х игр имеет два поражения и две ничьи с кипрским АПОЭЛом (им осталось играть дома с "Тоттенхемом" и в гостях с "Реалом). А в Лиге Европы положение ещё хуже. За три прошедших тура три немецкие команды сыграли, естественно, девять игр. Это одна победа, одна ничья и семь поражений. Как говорится, приплыли.
  • hog
    0.2
    04.11.2017 в 12:09
    Что-то Виктор Александрович молчит с поправками в табличке корневого поста. Я сейчас в текстовом формате опишу нынешнее положение, а он, если захочет, внесёт поправки в свою табличку.

    Итак, Франция своими пятью командами (ПСЖ, "Лион" выиграли и "Монако" сыграли вничью) набрали 5 очков (напомню, это не очки в групповом турнире, из этих очков (за победу даются два очка и за ничью одно) рассчитываются баллы рейтинга. Баллов получается 5/6 = 0,833 балла. Было у Франции 50,248 балла, стало 51,081 балла. Португалия же своими пятью командами ("Порту" и "Витория" выиграли, "Спортинг" и "Брага" сыграли вничью) набрала 6 очков, что равно 1 баллу. Было у них 42,248 балла, стало 43,248 балла. Наши 4 команды в этот раз сыграли хуже, чем обычно (ЦСКА выиграли и "Зенит" выдрал ничью). Всего мы набрали только три очка, что равно 0,600 балла. И стало у нас 47,982 балла. Теперь об отставании нас от Франции и Португалии от нас. Для этого надо разницу в баллах умножить в первом случае на 5 (пять наших команд было на старте еврокубков) и во втором случае — на 6 (шесть португальских команд стартовали). Получается, что мы отстаём на 15,495 очка от Франции, а Португалия отстаёт на 28,404 очка от нас. Сравните эти цифры с приведёнными мной в предыдущем посте на эту тему. И вы увидите, что наше отставание от Франции увеличилось больше чем на очко, а португальское отставание от нас уменьшилось аж на 2,400 очка. Но пока это изменение не критично. Вот после следующего тура можно будет точнее прикинуть перспективы наших, французских и португальских клубов по выходу в евровесну (особенно интересуют успехи команд в Лиге Чемпионов, за выход в плей-офф команда получает 5 бонусных очков). Ведь если все три португальских клуба выйдут туда, а наши — нет, то от нынешнего отставания останется ... пшик, мягко говоря.
  • hog
    0.2
    24.11.2017 в 11:16
    Ну, я тогда продолжу.
    За пятый тур французы набрали 7 очков: "Марсель" сыграл вничью, "Монако" проиграл, остальные выиграли. Эти 7 очков дали им 1,667 балла, теперь стало у них 52,248 балла. России те же 7 очков дали 1,400 балла, и стало теперь у нас 49,382 балла. Португальцы же набрали всего 5 очков: у "Порту" ничья, "Брага" и "Спортинг" выиграли. Теперь стало у них 44,082 балла.
    То есть мы теперь отстаём от Франции на 2,866 балла, или на 14,330 очка, а Португалия отстаёт от нас на 5,300 балла, или на 31,800 очка. Если сравнить это отставание с предыдущим, то мы увидим, что Россия отыграла у Франции 1,165 очка и увеличила отрыв от Португалии почти на три с половиной очка, если точнее, то 3,396.
    Несколько слов о перспективах. Я почти на 100 % уверен, что "Локомотив" выйдет в плей-офф. Тогда все наши 4 команды будут участвовать в Лиге Европы. Что касается Франции, то "Монако" вылетает совсем, и у них остаётся 4 команды, из них ПСЖ в Лиге Чемпионов (5 бонусных очков). У Португалии "обеспечила" себе полный вылет "Бенфика", и почти точно — "Витория Гимараенш". Тогда у них остаётся в Лиге Чемпионов "Порту" точно (5 бонусных очков), и ещё может туда пролезть "Спортинг", но пока мне в это не верится. И в Лиге Европы остаётся только "Брага" и, возможно, "Спортинг". Впрочем, если "Витория" вдруг пролезет в плей-офф, то она это может сделать только за счёт "Марселя", и я ещё не решил, что для нас выгоднее. И естественно, я абсолютно не верю в то, что оставшимся трём португальским клубам удастся отыграть у нас 31,800 очка.
    А в целом за текущий сезон мы набрали уже 8,600 балла и уверенно занимаем 5-е место в таблице еврорейтинга, с чем я вас всех и поздравляю! Ждём продолжения банкета.
    VASH Viktor
    0.1
    24.11.2017 в 20:30
    Добрый вечер, Олег Геннадиевич!
    К сожалению, прогнозировать рост рейтинга УЕФА практически невозможно.
    Однако, уже сейчас, исходя из динамики роста рейтинга, можно предположить, что по результатам еврокубкового сезона 2017/18 Россия не догонит Францию, а Португалия не обойдёт Россию.

    Таблица в шапке темы откорректирована по состоянию на 24 ноября 2017 года.
    hog
    0.1
    24.11.2017 в 21:09
    Виктор Александрович, добрый вечер! Я тоже так считаю. Видно же, что наше отставание от Франции колеблется возле 15 очков. И про то, что португальцы нас вряд ли догонят, я писал ещё тогда, когда объяснял, в чём разница между "очками" и "баллами". Но тогда это отставание было около 15 очков, а сейчас уже почти 32 очка. Даже если Португалия получит 10 бонусных очков, это отставание не восполняемо. Вот написал это, а сам думаю: "А вдруг!"

    В перспективе не так уж и важно сильно увеличить свой рейтинг. Думаю, что важнее к окончанию сезона набрать за текущий сезон больше 10,416 балла. Именно столько после сезона будет вычтено из нашего рейтинга, столько мы набрали за сезон 2013/2014. Просто тогда наша борьба за пятое место в таблице без ущерба переносится на следующий сезон.
1 2