Блаттер хочет отменить серии пенальти в матчах ЧМ (Спорт сегодня)

https://sports.ru/section.html?docid=231399


Президент ФИФА Йозепп Блаттер заявил, что сделает все возможное для отмены послематчевых пенальти в матчах чемпионата мира.


"У нас еще есть 4 года перед следующим чемпионатом мира в Южной Африке. Возможно, одним из вариантов, могла бы быть замена послематчевых пенальти в матчах ЧМ на постепенное снижение числа футболистов на поле в дополнительное время, при этом игра будет вестись до "золотого" гола", - заявил Блаттер.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gral
    0
    28.09.2006 в 12:34
    Постепенное снижение это как,простите?По одному в 5 минут?Забавно!
  • rincewind
    0
    28.09.2006 в 12:45
    Это жестоко по отношению к футболистам. Лучше бы они ввели постепенное увеличение ворот - по 1 сантиметру в минуту во все стороны. В овертайме мы бы увидели сверхатакующий футбол :), команды вообще старались бы на свою половину поля не возвращаться.
  • Регистраторъ
    0
    28.09.2006 в 12:45
    Три судьи в поле и 2 вратаря :)
  • Ace
    0
    28.09.2006 в 12:58
    верх идиотизма, имхо.
  • Стон
    0
    28.09.2006 в 01:14
    Есть верное решение - в дополнительное время прекратить наказывать карточками за грубую игру:)

    "постепенное снижение числа футболистов на поле в дополнительное время" будет обеспечено:)
  • Relax
    0
    28.09.2006 в 01:47
    можно вместо пенальти послематчевых, оставить вратарей двух команд, пускай от ворот до ворот играют до 2ух =)
  • Арда
    0
    28.09.2006 в 04:40
    Да просто Блаттер за Францию болел)))

    ИМХО, Ace прав - верх идиотизма.
  • Чепл21
    0
    28.09.2006 в 06:42
    А я давно считаю, что после дополнительного времени надо просто играть до гола.

    Почему в тенисе играют по 4 часа матч, а здесь не могут. Кто устал, расслабился - тот и проиграл. А пенальти - уж больно лотерейное занятие. Можно снова вернуться к жребию орел/решка.
  • Тимур Иванович
    0
    28.09.2006 в 07:15
    Миша. Мысль правильная. А что скажет ТВ?
  • Чепл21
    0
    28.09.2006 в 09:39
    Тимур,

    ну на общедоступных каналах футбола не так много, мне думается.

    Так тот же тенис на спорте показывали в прямом эфире и ничего.
  • rincewind
    0
    28.09.2006 в 10:10
    Чепл21, Питер

    А я давно считаю, что после дополнительного времени надо просто играть до гола.

    Почему в тенисе играют по 4 часа матч, а здесь не могут. Кто устал, расслабился - тот и проиграл. А пенальти - уж больно лотерейное занятие. Можно снова вернуться к жребию орел/решка

    ------------------

    Потому что через два дня - следующий матч. Скажем, финал, за которым впрямую будут наблюдать миллиарда два народу. Скажем, свеженькая сборная Кореи против бразильцев, которые сыграли пятичасовой полуфинал.

    ИМХО, серии пенальти - одна из наиболее удачных придумок в футболе за последние 50 лет. Решение трудной проблемы + невероятно драматичные развязки, которые мы помним и через 20 лет. Французы против бразильцев в Мексике, промахи Барези и Баджо, и тд.
  • rincewind
    0
    28.09.2006 в 10:13
    Я вот не помню самого финала-94, ну кроме того, что можно было умереть от скуки. А плачущего Баджо - помню.
  • Bogodi
    0
    29.09.2006 в 09:39
    Нельзя этого делать . Ведь послематчевые пенальти украшение подобных турниров .
  • Марк Кириллов
    0
    29.09.2006 в 11:53
    Если Блаттер так не любит послематчевые пенальти - пусть будут послематчевые штрафные :).Мяч ставится по центру ворот на полукруге перед штрафной площадью,ставится стенка.Игра прерывается только тогда,когда мяч покидает территорию поля.При этом защищающаяся команда не имеет права покидать пределы штрафной.Вот это будет круто! Что-то типа популярной в 80-е годы в дворовом футболе игры "в "Зенит"" :).

    Можно ещё и так - совместить футбол с с кикбоксином.От каждой команды выбирается по одному бойцу.Кто первый упадёт - тот и проиграл :).

    Предлагаю собрать варианты,альтернативные послематчевым пенальти,и послать Блаттеру на рассмотрение :).

    А если серьёзно...Похоже,этот старый дурак просто выжил из ума.
  • Mishok_UK
    0
    28.09.2006 в 12:25
    https://sports.ru/section.html?docid=231399

    Президент ФИФА Йозепп Блаттер заявил, что сделает все возможное для отмены послематчевых пенальти в матчах чемпионата мира.

    "У нас еще есть 4 года перед следующим чемпионатом мира в Южной Африке. Возможно, одним из вариантов, могла бы быть замена послематчевых пенальти в матчах ЧМ на постепенное снижение числа футболистов на поле в дополнительное время, при этом игра будет вестись до "золотого" гола", - заявил Блаттер.