Началась кампания за переход...

Судя по времени, занятому в предтуровом Футболе России пространными рассуждениями о несомненной полезности и даже необходимости перехода на "осень-весна", началась активная кампания за претворение в жизнь решения г-на Гинера.

Профессор Воскеричан (я, кстати, не запомнила профессор чего - напомните, Сокнижники, пожалуйста) считает, что переходить следует немедленно, с 2008. В пример с легкостью приводились чемпионаты Грузии, Азербайджана и Украины.

Основной довод - необходимость гармоничного встраивания в еврокубки... Вспомнив о результатах выступления в еврокубках клубных команд упомянутых стран и выступления ЦСКА, задействованного в "неправильном", по мысли заявленно-большого специалиста футбольного менеджмента г-на В-на, чемпионате России, не знаю, что и думать... Может, и правда, все дело в существующих ныне для ЦСКА скромных финансовых возможностях и стремлении покупать игроков с наименьшими затратами?..
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mishok_UK
    0
    25.10.2006 в 02:36
    Насколько помню, Роберт Воскеричан - заведующий кафедрой спортивного менеджмента Института бизнеса и права.
  • mimo
    0
    25.10.2006 в 07:53
    Как-то все неубедительно. Мол, дадим командам пару тройку лет на строительство закрытых стадионов, в которых можно будет играть Зимой. Но это же получается, чтобы на таком стадионе сохранить натуральную траву в условиях севера... Ну в общем надо что-то хитрое предпринимать. Если, например, в Томске или Челябинске играть весь ноябрь и декабрь, то там, имхо, в закрытом помещении трава просто вымрет, а никакие открывающиеся крыши и выдвижное поле(на которое в принципе бабок у Томи вполне может и не найтись) в мороз -15 - -25 не помогут.

    И выходит, что половина команд будет играть на синтетике?

    Да и вообще это смешно полагать, что за хотя бы 5-7 лет у всех команд РПЛ и ПД найдуться средства на постройку стадиона под осень - весна.

    Ведь основная конва Гинера и этого Профессора, насколько я понял, - это цель не только ограничиться бесполезной перенумеровкой, но и в итоге максимально приблизить сроки к ведущим западным чемпам.

    Воскеричан, конечно, большой оригинал. Доводов против он не слышал, а он, интересно, думал о том, каково будет болельщикам на стадионе в "-20"? Да и впринципе игроки все будут в Европе простуженные бегать с ангиной...
  • Julia_Lawyer
    0
    25.10.2006 в 09:27
    Да, что-то такое припоминаю... Но даже при первом прочтении у меня возникли некоторые сомнения: неужели упомянутый институт настолько велик, что в его составе есть цельная кафедра спортивного менеджмента.

    На сайте, вот здесь - https://www.ibl.ru/napr.html, в числе прочих обнаружилась просто кафедра менеджмента. Что представляется более естественным... Кстати, на этой же странице не обнаружен был сей Профессор и в числе прочих преподавателей... не заведующих...

    Может, институт другой? Или кафедра секретная?
  • rubble
    0
    25.10.2006 в 09:32
    Смотрел вчера 90 минут на НТВ+, практически полностью, посвященную этому вопросу. Выступал чел из тех отдела РФПЛ, который все и разрабатывает.

    Основные моменты - чемп по системе осень - весна будет проводиться в те же сроки, т.е 1-й круг заканчивается в ноябре, а второй начинается весной.

    Один из доводов - указание ФИФА, запрещающее проводить национальные чемпы во время ЧМ и ЧЕ, т.е каждый четный год нас ждет летняя пауза, подобная той, что была этим летом. Плюс стандартные доводы о европейским графике, плюс еврокубки.

    Лично меня несколько смущает короткая летняя пауза (предсезонка) - где-то полтора месяца, поскольку новый сезон начинается в июле. С учетом отпуска футболистов предсезонки практически нет.

    ИМХО, для Зенита и других российских топ клубов несомненный плюс, вот для остальных - вопрос, особенно 1 и 2 дивизион.
  • Julia_Lawyer
    0
    25.10.2006 в 09:35
    Есть еще, правда, Московский институт Бизнеса и Права. В самой Москве известный не слишком.

    Из интервью ректора: "Мы не растягиваем предмет на семестр или два, а проводим занятия только по этому предмету в течение, например, месяца, после чего студенты сдают экзамен и переходят к следующей дисциплине".

    Забавно.
  • conscious
    0
    25.10.2006 в 09:41
    По поводу аргумента, процитированного rubble

    Отлично, а теперь еще и каждый нечетный год будет пауза - между чемпионатами?
  • KLeon
    0
    25.10.2006 в 09:41
    2Julia_Lawyer

    Так называемая модульная система. В прошлой жизни, когда я был доцентом вполне приличного университета им. Аршавина, у нас тоже начали это дело внедрять - тогда только у вечерников. Чем дело кончилось - не знаю, ушел.
  • Тирта
    0
    25.10.2006 в 10:29
    Решение уже принято, теперь готовят общественное мнение.

    Теперь каждый клуб должен построить крытый стадион, а наши селекционеры (в аграрном смысле слова) вывести траву, которая растет под под крышей. Ну или все будут играть на паласах.
  • sever
    0
    25.10.2006 в 02:04
    Кто бы мне сказал, когда у команд 2 лиги появятся всесезонные стадионы? Или в общем то, плевать на низшие лиги. Нам надо в Европах что-то выигрывать. Знать бы, зачем?
  • Levsha
    0
    25.10.2006 в 02:09
    Julia_Lawyer, в нашем педиатрическом институте именно такая система образования существует долгое время.
  • MABP84
    0
    25.10.2006 в 08:34
    Можно вопрос

    Летний перерыв в чемпионате 1,5 месяца раз в 2 года, при переходе на осень-весну (о-в) каждый год перерыв 3 месяца - можно ли это считать мазохизмом?
  • coriton
    0
    25.10.2006 в 10:13
    Ни хрена не понял из Ваших мнений господа. Я за переход.
  • rodocop
    0
    26.10.2006 в 01:58
    coriton,

    обоснуйте, что ли, для разнообразия. Желательно своими словами...
  • conscious
    0
    26.10.2006 в 10:35
    https://www.sport-express.ru/art.shtml?129607
  • MaximusD
    0
    26.10.2006 в 10:51
    Хорошо написал.
  • Julia_Lawyer
    0
    25.10.2006 в 02:10
    Судя по времени, занятому в предтуровом Футболе России пространными рассуждениями о несомненной полезности и даже необходимости перехода на "осень-весна", началась активная кампания за претворение в жизнь решения г-на Гинера.

    Профессор Воскеричан (я, кстати, не запомнила профессор чего - напомните, Сокнижники, пожалуйста) считает, что переходить следует немедленно, с 2008. В пример с легкостью приводились чемпионаты Грузии, Азербайджана и Украины.

    Основной довод - необходимость гармоничного встраивания в еврокубки... Вспомнив о результатах выступления в еврокубках клубных команд упомянутых стран и выступления ЦСКА, задействованного в "неправильном", по мысли заявленно-большого специалиста футбольного менеджмента г-на В-на, чемпионате России, не знаю, что и думать... Может, и правда, все дело в существующих ныне для ЦСКА скромных финансовых возможностях и стремлении покупать игроков с наименьшими затратами?..