ГВК – 2007 или что делать?

Чемпионат 2007 года закончен. Чемпионом заслуженно стал ФК ЦСКА. Правда некоторые злые языки, утверждают, что 9 из 10 пенальти, назначенные в ворота Малафеева в матче ЦСКА-Зенит, были «левыми», но мы то понимаем, что это все нытье закомплексованых «бомжей»…. (с) офсайт ЦСКА 2007г.

Итак, основным вопросом межсезонья 2006-07 гг лично мне видится не столько даже селекционная политика клуба, сколько готовность его противостоять ЦСКА в той сфере, где детище Гиннера-Газзаева имеет неоспоримое преимущество над всеми своими конкурентами – в околофутболе. Вот несколько вариантов, как можно обломать всемогущий ЦСКА

1. Кодовое название «Мы все равно сильнее». Мощная зимняя селекция + грамотная предсезонка. Быть на голову лучше ЦСКА, чтобы никакой Петтай со товарищи победу отнять не мог. Плюсы: за Зенитом остается имидж «экологически чистой команды». Чемпионство будет долгожданным и заслуженным, а не так как у Армейцев-2006. Минусы: После матча ЦСКА-Зенит возникла уверенность в том, что Барселона заняла в чемпионате России почетное 2е место

2. «Сам дурак» На околофутбол ГВК ответим околофутболом от «Газпрома». Будем бить врага его же оружием – покупать матчи и судей. Плюсы: Дешево (по меркам Газпрома), надежно и практично. Минусы: Наш ЭГМ значительно уступает в опыте подпольных игр ГВК + левое чемпионство.

3. «Нарушители будут наказаны по всей строгости советского закона». Частное расследование. Взять на «прослушку» Гиннера, Газзаева и Ко. Уровень службы безопасности Газпрома позволит, а доказательства подкупа найдутся, причем очень быстро. Плюсы: Скандал а-ля Италия с давно заслуженной командировкой ЦСКА в Первый дивизион. Минусы: Даже при наличии конкретных доказательств, которых так требует ГВК, черное в нашей стране очень часто становится белым и наоборот. На мой взгляд наименее эффективный вариант.

Не знаю, каким путем пойдет наше руководство. Я надеюсь, что первым, с некоторыми элементами второго, ибо иначе, к сожалению, в концовке сезона 2007 мы увидим именно ту цитату , с которой я начал свои размышления.
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gorr
    0
    28.11.2006 в 05:11
    Увы, НИЧЕГО с этим не поделаешь! ГВК - это НЕ шутка, это отражение реального положения дел... Изменить ситуацию могла бы только совместная следственная бригада ФСБ и Ген.прокуратуры с особыми полномочиями. Но пойдет ли на такие крайности ВВП, даже ради Газпрома?.. Честно говоря, СЛАБО ВЕРИТСЯ.

    Ну, а за 2-3 места реально можем побороться...

    А там, глядишь, и КУЕФА выиграем, сколько их там у нас запланировано??
  • Korban
    0
    28.11.2006 в 05:34
    Предлогаю подключить МАССАД они люди не заинтересованные и очень серьезные
  • Полковник
    0
    28.11.2006 в 06:38
    feanor

    Вариант 2 - статья 184 УК РФ. Вариант 3 - статья 138 УК РФ. Предлагайте дальше.

    "Следственная бригада", Моссад ... Что еще посоветуют фанаты слова "расследование"?

    Или я смайлы не разглядел?
  • IGS
    0
    28.11.2006 в 06:53
    "Я открываю кодекс на любой странице

    И не могу - читаю до конца..."

    ну раз моссад то тогда можно и снайперов или на худой конец таллия....

    ой, Полковник не пугайте мня статьями - шутю я...
  • IGS
    0
    28.11.2006 в 07:01
    "Мы говорим не ветры, а ветра..."

    Полковник И что вас так напрягает это слово - расследование?

    Потому, что этим следователи занимаются?

    Но ведь слово "расследование" близкий родственник слову "исследование", а вот исследованиями я, например, занимаюсь, хоть далеко не следователь...

    Да и вообще стоит ли требовать от дилетантов корректного использования специальных профессиональных терминов?
  • Dmitrii
    0
    28.11.2006 в 07:10
    Работать нужно по всем пунктам, но

    1. В селекции упор не на суммы, а на разумность.

    2. В околофутболе сделать только одну вещь. Открыто объявить приз в каждом туре за честный футбол 100 тыс. дол. Давать командам, которые не легли под коней. Всего треть Текке, а эффект гораздо больший. Во-первых Гинеру ценник поднимем, А во-вторых прогибы также открыто он покупать не сможет, поскольку это, всетаки, вещи разные.

    3. Добиваться, что бы этими ……………….. (боюсь слово называть) наконец-то занялись те, кто и должен этим заниматься. Для этого, насколько я понял из многочисленных обсуждении, им надо дать только отмашку.
  • Полковник
    0
    28.11.2006 в 07:10
    IGS, вероятно Вы правы (не про снайперов :))

    Да и не особо меня напрягает это слово. Разве только в случаях, когда его используют официальные лица. А насчет близости терминов, думаю, Вы ошибаетесь. Сходства зесь не больше, чем у слов "канал" и "канализация" :)))
  • IGS
    0
    28.11.2006 в 07:19
    А вообще если пофантазировать, то единственно возможный способ обеспечения возможности взять чемпионство в условиях ГВК - это

    1)поддержание шума в прессе, направленного на подрыв репутации Гинера и ЦСКА, особенно на Западе...

    2)Паралельный сбор максимально серьезного компромата на главных действующих лиц

    3) Основываясь на результатах работы по двум первым направлениям заключить пакт о ненападении с Гинером - т.е. предотвращение прямых околофутбольных действий направленных против Зенита (судейский произвол, стимуляция соперников и т.д.) за недопущение скандала чреватого большими издержками...

    4) после чего снять публичный шум, но оставить действия СБ по сбору компромата...

    Независимо ни от чего заниматься пунктом

    5) дрессировка судей с целью внушить им, что Зенит нынче тоже гранд и это следует учитывать...
  • IGS
    0
    28.11.2006 в 07:29
    Полковник, все же мне кажется, что по словам вы ошибваетесь .

    По крайней мере в английском investigation это и расследование и исследование... Теоретически можно добавить criminal или scientific, но реально этим никто не занимается...

    Кстати, ИМХО "канализация" именно от "канала" и произошла, причем очень похоже, что от Обводного:)
  • Dmitrii
    0
    28.11.2006 в 07:39
    Если продолжать "а вообще", то.

    А вообще, если Гинер умный человек, то в следующем году он должен взять паузу, отойти на заранее подготовленные позиции. Команда морально устарела нуждается в некоторых обновлениях. Чемпионство это хорошо, но основная цель следующего года модернизация, что то в этом духе.
  • Полковник
    0
    28.11.2006 в 07:43
    IGS, очень коротко, чтобы не оффтопить. Мы уже измучились с англоязычными коллегами, которым крайне сложно объяснить, что, кроме investigation (расследования), в работе российской правоохраны существет сыск, аналога которому в английском языке нет. У них все охватывается термином "investigation". И благодаря массовому притоку американских боевиков, в России сейчас тоже говорят сплошь о "расследованиях" :))

    СЗОТ.
  • Sterx
    0
    28.11.2006 в 09:32
    Для того, что бы эффективно "бороться с ГВК", надо не с Гинером договариваться,а с Абрамовичем, пока он стоит за ЦСКА, все действия по борьбе с Гинером будут не очень эффективны.

    С другой стороны, если мы будем договариваться - то чем мы будем лучше ЦСКА?
  • Ratincage
    0
    28.11.2006 в 10:08
    2 Sterx,

    помимо Абрамовича (которому ЦСКА не принадлежит) есть ещё такая "ассоциированная" с ПФК "ЦСКА" уважаемая организация, как Министерство обороны РФ. Возглавляет же её "запасной преемник" С. Иванов. Решительный удар по ЦСКА может негативно сказаться на статусе последнего в свете 2008 г.

    В связи с этим, не исключено, что нам придеться ждать альтернативного конскому чемпионства до решения проблемы 2008, либо до того, пока противники запасного преемника не решат кольнуть его через ПФК, как пытались через сына - убийцу старушки в ДТП или через покалеченного рядового Сычева. Так что народ, в следующем году наш потолок серебро, а уж бронзовый минимум ЭГМ нам обеспечит.
  • Julia_Lawyer
    0
    28.11.2006 в 10:10
    Что делать? Работать: футболистам - играть, менеджменту - управлять, собственникам - думать. Я знаю, что последнее - самое сложное:)
  • Sterx
    0
    28.11.2006 в 10:53
    Ratincage

    Речь идет не о решительном ударе, а о создании реальной, спортивной конкуренции. Не думаю, что в отсутствии Абрамовича, наличие Иванова реально поможет ЦСКА. Раньше, до Абрамовича, министры обороны то же курировали ЦСКА, однако это ему не сильно помогало.
  • инокентий
    0
    28.11.2006 в 12:50
    Канализация это не совсем то, о чём многие думают, услышав это слово:)
  • Gral
    0
    28.11.2006 в 03:18
    Фурсенку в президенты РФПЛ! А если серьезно, правильно написала Julia_Lawyer. Только так и ни как иначе!
  • Sorokin A
    0
    28.11.2006 в 05:00
    ИМХО 2 пункт применять не стоит. Т.к. возможны письма от других клубов с предложением....... Ответить на письма в стиле ГВК, значит расписаться в собственной слабости, но при этом и умное ничего не ответить. Для меня идеальным были бы 1 пункт, но что бы Барса не оказалась на 2 месте, надо использовать и 3 пункт.
  • rrulez
    0
    29.11.2006 в 11:29
    Иванову кресло ВВ не светит. А то что он мудило у него на лице написано.

    Поддерживаю Julia_Lawyer.
1 2