Порту-Арсенал

В целом матч был не плохой ,но люди последние минут 8 это было скучно и не интересно ,а последние 2 минуты это было даже смешно реально мяч не заходил даже за центр поля просто защитники перекатывали мяч иногда передовали полузащитнику(не помню кто это были) и тот сразу возвращал защитникам .Порту и Арсенал а вы говорите Зенит играет не зрелищно!!!!
27 комментариев

• nekto2
    0
    07.12.2006 в 12:42
    Нет, а почему Порту и Арсенал должны нестись вперед забивать голы, если им самим это не нужно? Ради какого-то непонятного клуба из Москвы? В последние минуты любая атака на ворота соперника грозила обернуться потерей мяча и голом в свои собственные и невыходом в 1/8.

Одно дело, когда команда играет тем или иным образом не в своих интересах ("странные" матчи чемпионата), а другое дело, когда в своих собственных.

Скучно не скучно, а нужного результата обе команды добились
  • Shakespirr
    0
    07.12.2006 в 12:45
    nekto2, наверное, тогда лучше вообще не проводить такие матчи. Интересы интересами, но спортивный принцип есть спортивный принцип.
  • nekto2
    0
    07.12.2006 в 12:55
    Ради спортивного принципа кто-то должен был рисковать практически уже полученной путевкой в следующий круг?

Мне кажется это все равно, что обвинять команду, которая ведет в счете, в попытках засушить игру. Вроде как она тоже нарушает спортивный принцип, даже не стараясь забивать еще.

Спортивный принцип состоит в количестве честно набранных очков. У ЦСКА их меньше, значит он играл хуже, значит не достоин идти дальше. Все справедливо
  • Julia_Lawyer
    0
    У Арсенала в воскресенье игра с Челси. "Канониры" должны были сегодня в лепешку расшибаться?

Кстати, о двух ударах в правую стойку уважаемые Сокнижники отчего-то забыли.
    0
    07.12.2006 в 12:57
    Что касается ЦСКА, могу позволить себе излюбленное болельщиками армейского клуба, да и некоторыми Сокнижниками: счет - на табло, место - в таблице.
    0
    07.12.2006 в 12:58
    А более всего веселили разговоры о нехорошести Порту и Арсенала, которые вели комментаторы канала "Спорт".
  • Eugenius
    0
    07.12.2006 в 01:04

Не понимаю критиков и согласен с nekto2. Насчет "спортивного принципа" - португалы 2 раза в штангу просто "на спор" попадали?..

Чего обсуждать?

Юля, я с тобой готов согласиться отчасти, однако пусть себе бы и играли, зачем было показывать?:) Я все-таки рассчитывал на веселый футбол что-нибудь 2-2...

Лепешка - не лепешка, а так делать, как они в последние 10 минут - простое неуважение к своим собственным болельщикам.

С другой стороны ЦСКА получил то, что заслужил.

Короче для обеих московских команд весна будет еврокубковой, нам спать и видеть "трикупкауефа"...
    0
    07.12.2006 в 01:53
    Да, в общем-то, под аплодисменты заканчивали... И, хитрый Ежище, про Зенит на месте Арсенала и Порту ты так и не ответил:)
  • Tesp
    0
    07.12.2006 в 02:12
    Eugenius

Один лишь Куарежма не проникся всеобщим настроением :)
  • MAC72
    0
    07.12.2006 в 02:18
    Tesp

По ходу дела Кварежму единственного не предупредили:)

07.12.2006 в 03:00
    Какое же все таки г-но Гамбург, даже не смотря на счет, кони играли с 7 основными, 3 игроками замены и одним дублером, после травмы Дуду так вообще с 2 игроками дубля, Алдонин так вообще рулетку Ширла крутил и креативил вовсю, 2 гол кстати на совести Акинфеева, который в лучших традициях российской школы вратарей стоял и смотрел, хотя мяч летел в полуметре.
  • Eugenius
    0
    07.12.2006 в 03:27

2 MAC72 - не грешите... Акинфеев отстоял отлично - если бы не он, то "лошади" пролетели бы с гораздо более крупной разницей в счете.
  • MAC72
    0
    07.12.2006 в 04:17
    Я этого не отрицал вроде, просто он ошибся во втором голе, а в общем отстоял отлично.
  • PSV
    0
    07.12.2006 в 10:18
    Вообще может в таких случаях, когда три команды в группе из четырех набирают равное количество очков, лучше было считать разницу всех забитых и пропущенных мячей в группе. Чтобы избегать таких матчей как Порту-Арсенал или Дания-Швеция на Евро-2004.
  • Igor IP
    0
    07.12.2006 в 10:33
    Это было. Посмотрите таблицу ЧМ-74 в той группе, где была Бразилия. Там югам достаточно было забить 3 мяча Заиру и спокойно курить бамбук. В этой ситуации всегда проигрывает тот, кто первый играет с аутсайдером.
  • PSV
    0
    07.12.2006 в 10:54
    Но в случае с Болгарией-2004, такой командой не стала бы Швеция, игравшая с ними первая :-). А у итальянцев был бы реальный шанс, да и Дания бы боролась за победу против шведов и не было бы дурацкой Nordic Draw 2-2.

А для двухкруговых групп так вообще это не имеет значения.

К тому же может случится обратная ситуация, когда очки делят 2-4 команды, и тогда уже смотреть кто как сыграл против лидера группы.