Судейские ошибки 2006

"Зенит" – "Сатурн" 1:1

Колобаев

На 31-й минуте не удалил Кержакова за удар ногой после свистка Ерёменко. Кержаков не получил даже желтой карточки, при этом был предупрежден Еременко.

На 75-й минуте Пошкус сравнял счет с ошибочно назначенного штрафного (Еременко не сбивал Денисова). Кроме того, штрафной был разыгран без свистка, в то время как Кински ставил "стенку".

На 77-й минуте не удалил с поля Аршавина за удар в лицо Чеснаускиса, ограничившись желтой карточкой.

На 83-й минуте не удалил с поля Аршавина, уже имевшего предупреждение, за удар соперника ногой после свистка.

Принял ряд других непоследовательных и ошибочных решений, касающихся вынесения дисциплинарных санкций.

"Крылья Советов" – "Зенит" 3:2

В.Иванов

На 43-й минуте, назначая пенальти в ворота "Зенита", не удалил за фол "последней надежды" Малафеева, ограничившись желтой карточкой.

"Спартак" Нч – "Зенит" 1:1

Петтай

На 14-й минуте при счете 0:0 не удалил Аршавина за удар Джудовича по голове после остановки игры, не показав даже желтой карточки.

"Зенит" – ЦСКА 0:0

Гончар

На 67-й минуте не удалил за грубый фол уже имевшего предупреждение В.Березуцкого.

На 75-й минуте не удалил за грубый фол уже имевшего предупреждение Рахимича.

На 85-й минуте не удалил за откидку мяча Шембераса.

На 90-й минуте не назначил пенальти в ворота "Зенита" (Крижанац сбил Жиркова).

"Зенит" – "Торпедо" 2:1

Тюмин

На 77-й минуте при счете 2:1 не удалил за нецензурную брань по собственному адресу и по адресу лайнсмена Радимова, показав ему лишь желтую карточку.

"Динамо" – "Зенит" 2:2

Сухина

На 35-й минуте при счете 0:1 не засчитал гол Семшова, ошибочно зафиксировав офсайд.

На 74-й минуте не удалил за задержку соперника руками уже имевшего предупреждение Максимова. И не удалил Данни, ударившего питерца в ответ по лицу.

"Зенит" – "Шинник" 1:0

Баскаков

В первом тайме при счете 0:0 не засчитал правильно забитый "Шинником" гол, ошибочно зафиксировав офсайд.

"Томь" – "Зенит" 2:2

В.Иванов

На 24-й минуте не удалил с поля за нецензурную брань Радимова, ограничившись желтой карточкой. Брань продолжилась и после вынесения предупреждения.

На 36-й минуте при счете 1:2 не засчитал правильно забитый гол Фатиха Текке, зафиксировав мнимое нарушение со стороны Пошкуса.

На 45-й минуте при счете 1:2 не назначил пенальти в ворота "Томи" за снос Пошкуса.

"Зенит" – "Спартак" Нч 3:0

Сергеев

На 73-й минуте не удалил за недисциплинированное поведение имевшего предупреждение Радимова.

На 75-й минуте при счете 2:0 не назначил пенальти за снос Радимовым Концедалова.

На 76-й минуте при счете 2:0 не назначил пенальти за удар ногой Малафеевым Порошина.

Принял ряд других непоследовательных и ошибочных решений, касающихся вынесения дисциплинарных санкций. В частности, в первом тайме дважды не наказал предупреждением за грубую игру Риксена и дважды – за недисциплинированное поведение Радимова.

"Рубин" – "Зенит" 3:0

Веселовский

На 72-й минуте при счете 2:0 не назначил пенальти за игру рукой Риксеном.

На 76-й минуне, назначив пенальти в ворота "Зенита" (счет стал 3:0), не удалил с поля за грубую игру Хагена, уже имевшего предупреждение.

ЦСКА – "Зенит" 1:0

Петтай

На 10-й минуте не засчитал гол Аршавина, ошибочно зафиксировав офсайд.

На 16-й минуте не удалил Вагнера Лав за удар Риксена после свистка кулаком в лицо, показав ему лишь желтую карточку.

На 50-й минуте ошибочно назначил пенальти, с которого был забит гол (Ким Дон Чжин не сбивал Вагнера Лав). За мгновение до эпизода не зафиксировал офсайд у Дуду, непосредственно участвовавшего в атаке ЦСКА.

На 59-й минуте сорвал выход один на один с Акинфеевым Аршавина, ошибочно зафиксировав офсайд.

При этом не удалил с поля Аршавина, уже имевшего предупреждение и пославшего мяч после свистка в ворота.

На 90+1-й минуте не удалил Шкртела, уже имевшего предупреждение и умышленно толкнувшего двумя руками после остановки игры Березуцкого.

Принял еще ряд ошибочных и непоследовательных дисциплинарных решений.