Пипец!

Гус Хиддинк: Бородюк может заменить меня уже сейчас


В воскресенье в английской прессе появились сообщения о возможном уходе Жозе Моуринью из "Челси". В качестве вероятной замены португальца называется наставник сборной России Гус Хиддинк. Голландский специалист признался, что у него сложились хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, который также помогает РФС в оплате услуг Хиддинка.


"Абрамович создал в России огромную футбольную академию. Он рассказал мне, что на протяжении последнего десятилетия Россия утратила свои позиции в мире и попросил протянуть руку помощи отечественному футболу. Недавно мы встречались и обсудили целый ряд вопросов. Тем не менее он старается оставаться в тени и никогда не торопит события. Между нами сложились хорошие отношения", - рассказал тренер сборной России изданию Elf Magazine.


Хиддинк также подтвердил, что готов уступить пост у руля сборной России своему помощнику Александру Бородюку.


"В России пришло время сказать: "Бородюк принимает бразды правления". У меня остались запасы энергии и я могу привнести некоторую новизну, получая удовлетворение от проделанной работы. В то же время я готовлю своего ассистента, который может стать тренером мирового уровня. Следовательно, совсем скоро необходимость во мне отпадет", - заключил Хиддинк.


https://www.championat.ru/news-31078.html
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Tadam
    0
    07.01.2007 в 03:41
    Спокойно! Все это нарезка цитат из новой книги о Хиддинке. Глава про российский этап в карьере Гуса была в СЭКСе уже наверно месяц назад. Причем речь там шла про приглашение голланца в Россию, а не про его отъезд.
  • Нэвилл
    0
    07.01.2007 в 04:21
    Как журналист могу сказать, что инфа чистой воды выдумка и раздувание конфликта от статьи к статье. Кто-то где-то увидел что Хиддинк может Челси возглавить, новость годичной давности и понеслось. Уверен на 100% что никакого интервью Хиддинк не давал. У него контракт и он не такой специалист, который уходит не доработав до конца
  • Нэвилл
    0
    07.01.2007 в 04:23
    А может написать где-нить, что Моуриньо приедет на смену Хиддинку? =)))))))

    Вспоминается фраза Галыгина и Комеди Клаб

    "Официант - всемогущий захочет плюнет в борщ, не захочет - в чай"

    тоже можно и про журналиста сказать в наше время

    "Захочет Хиддинка отправит в Челси, захочет Бекхэма в Зенит"
  • старичок
    0
    07.01.2007 в 04:28
    Сегодняшняя английская газета.

    DAILY MAIL: Dutch coach Guus Hiddink has cleared his way to join Chelsea this summer by announcing that he is ready to quit as boss of Russia. The move by Hiddink, who has a close working relationship with Chelsea owner Roman Abramovich, will increase the pressure on the Premiership champions' current manager, Jose Mourinho. Hiddink, personally recruited by Abramovich to take over the Russian national team, is in regular contact with the Chelsea owner and would be his principal target if Mourinho leaves in the summer. The Dutchman has an outstanding track record, most recently with South Korea and Australia in the past two World Cup campaigns and as a club manager with PSV Eindhoven. Chelsea are six points behind Manchester United in the Premiership and the board are surprised that Mourinho should be complaining about injuries despite spending Ј50million on players last summer. If Chelsea fail to win the Champions League, despite recruiting superstars Andriy Shevchenko, Michael Ballack and Ashley Cole, Mourinho's future would be uncertain, even though Chelsea chief executive Peter Kenyon insists that the Portuguese will be in charge next season. Also: Arsene Wenger wants to take Steve Sidwell back to Arsenal this month to inject steel into a side that has been missing since Patrick Vieira left...Michael Vaughan was restored as England captain this morning after coach Duncan Fletcher confessed that the job had overwhelmed Andrew Flintoff.
  • Ace
    0
    07.01.2007 в 05:03
    это перевод сегодняшней статьи SkySports

    https://home.skysports.com/l...el=Premiership&f=rss&clid=8
  • son56
    0
    07.01.2007 в 05:20
    Конечно,может быть и утка.Но,очевидно,что Хиддинк был бы за,Абрамович съэкономил бы денег,Мутко заработал бы на "правильном" расторжении контракта,задача с выходом на ЧЕ отпала бы сама собой,а Бородюк за небольшие бабки готов был бы плясать "на углях",потому как желает работать и чуствует в себе силы.

    Посмотрим.
  • Sinbad
    0
    07.01.2007 в 05:46
    Ставки на Хиддинка у буков (William Hill)

    отставка Моуриньо 9/4

    приход Хиддинка 11/8

    https://www.sportnetwork.net/main/s522/st109859.htm
  • mimo
    0
    07.01.2007 в 09:25
    Имхо Челсей плавят под неудачный отрезок, как мы плавились под лупой прессой в эту весну.

    В нашем случае все произошло как и писали в прессе, но в случае с Челсей, тренер себя не убирает, и все там относительно лучше, но чуток все равно подгадят Абраму английские журналисты.

    :))
  • PAP СПб
    0
    08.01.2007 в 02:11
    Становлюсь мрачным прогнозистом.При приходе Хиддинка я заявлял, что данный тренер временщик.Руководство РФС в очередной раз показало свою некомпетентность погнавшись за именем. И вот итог. Дай бог, что страшного ничего не случится с его уходом.Как мы все помним на роль главного тренера планировался наш ДА. Ну, и что дальше....
  • PAP СПб
    0
    08.01.2007 в 02:15
    Виталий Мутко: «Хиддинк этого не говорил!»

    https://www.eurosport.ru/foo...2007/sport_sto1048797.shtml
  • m_chir
    0
    08.01.2007 в 03:11
    Абрамович помог прийти , теперь помогает ему уйти
  • Шумуликоски
    0
    08.01.2007 в 04:52
    PAP СПб

    По поводу Мутко:а что еще он мог сказать?Да,Хиддинк такое говорил,но мы уладим конфликт?
  • Марк Кириллов
    0
    09.01.2007 в 12:44
    Хиддинк этого не говорил...Но,очевидно,подумал...
  • Sinbad
    0
    09.01.2007 в 01:31
    Гус Хиддинк и трудности перевода

    https://sport.gazeta.ru/sport/2007/01/a_1238093.shtml
  • старичок
    0
    07.01.2007 в 03:27
    Гус Хиддинк: Бородюк может заменить меня уже сейчас

    В воскресенье в английской прессе появились сообщения о возможном уходе Жозе Моуринью из "Челси". В качестве вероятной замены португальца называется наставник сборной России Гус Хиддинк. Голландский специалист признался, что у него сложились хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, который также помогает РФС в оплате услуг Хиддинка.

    "Абрамович создал в России огромную футбольную академию. Он рассказал мне, что на протяжении последнего десятилетия Россия утратила свои позиции в мире и попросил протянуть руку помощи отечественному футболу. Недавно мы встречались и обсудили целый ряд вопросов. Тем не менее он старается оставаться в тени и никогда не торопит события. Между нами сложились хорошие отношения", - рассказал тренер сборной России изданию Elf Magazine.

    Хиддинк также подтвердил, что готов уступить пост у руля сборной России своему помощнику Александру Бородюку.

    "В России пришло время сказать: "Бородюк принимает бразды правления". У меня остались запасы энергии и я могу привнести некоторую новизну, получая удовлетворение от проделанной работы. В то же время я готовлю своего ассистента, который может стать тренером мирового уровня. Следовательно, совсем скоро необходимость во мне отпадет", - заключил Хиддинк.

    https://www.championat.ru/news-31078.html