Марко Амелия: "За два года в "Спартаке" я заработаю больше, чем за пять в Италии" (ВИДЕО)

https://www.sports.ru/section.html?docid=388534
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Rook
    0
    10.01.2007 в 04:44
    Что приключение итальянцев в России - 2?
  • MAC72
    0
    11.01.2007 в 01:28
    Спартак пытается приобрести лучшего бомбардира чемпионата Голландии.

    https://www.sports.ru/section.html?docid=389192
  • Roma.spb
    0
    11.01.2007 в 01:58
    они к нам за деньгами едут или в футбол играть?
  • Sinbad
    0
    11.01.2007 в 02:02
    Они к нам едут в футбол играть за деньги.
  • Roma.spb
    0
    11.01.2007 в 02:03
    А я думал за палодисменты :) Суть не в этом, а в том, что на первом месте деньги. Акцент в цитате.
  • Sinbad
    0
    11.01.2007 в 02:19
    Не думаю, что это должно особенно волновать сейчас. Неизбежно, что пока большинство едут за деньгами. Возрастет благодаря приехавшим рейтинг чемпионата, буду ехать не только ради них.
  • SRUY
    0
    11.01.2007 в 10:46
    https://www.championat.ru/

    В среду телеканал Italia 1 сообщил о том, что московский "Спартак" проявляет интерес к действующему чемпиону мира, голкиперу "Скуадры адзурры" и вратарю "Ливорно" Марко Амелиа

    https://www.championat.ru/article-8203.html

    24-летний Амелиа (190 см, 91 кг), считающийся сегодня вторым после Луиджи Буффона голкипером Италии, только что продлил контракт со своим клубом до 2011 года, однако этот факт - не препятствие для того, чтобы покинуть "Ливорно" уже в январе: президент Альдо Спинелли готов продать свою жемчужину и лишь взвинчивает цену. По словам самого Спинелли, трансферная стоимость Амелиа составляет примерно 10 миллионов евро.

    По сообщению из источников, близких к президенту "Ливорно", в официальные переговоры с руководством этого клуба представители "Спартака" пока не вступали, однако не исключено, что подобные переговоры могут состояться в ближайшее время. Пока же самым реальным иностранным претендентом на итальянского голкипера, чемпиона Европы-2004 среди молодежных команд и бронзового призера Олимпиады-2004, считается английский "Ливерпуль", однако англичане не спешат расставаться со столь высокой по нынешним трансферным временам суммой. Внутри Италии самым реальным претендентом на Амелиа до последнего времени назывался "Милан", однако и его отпугнула стоимость голкипера. Впрочем, "Милан" еще может вернуться к кандидатуре Амелиа, если бразилец Дида откажется продлевать контракт на приемлемых для клуба Сильвио Берлускони условиях. Теоретически не исключен переход Амелии и в "Ювентус", если ряды туринцев все же покинет Буффон.

    А вот что сказал вчера корреспонденту "Спорт-Экспресс" Георгию Кудинову сам Марко Амелиа

    - Я готов подтвердить вам интерес со стороны московского "Спартака". Вообще-то меня просили держать эту информацию в секрете, но она, видимо, через кого-то из представителей "Ливорно" попала в итальянскую прессу, так что отрицать очевидное не буду. Со мной, правда, никто из представителей "Спартака" не общался, но если руководители этого клуба на меня выйдут, с удовольствием с ними встречусь. Тем более что, как я слышал, спортивным директором "Спартака" работает бывший голкипер вашей национальной сборной, а значит, это облегчит наш диалог.

    У меня действующий контракт с "Ливорно", следовательно, российский клуб должен прежде всего обратиться к моему руководству. Ну а если оно даст добро, то я уже могу подключиться к обсуждению личных условий перехода. Знаю, что ваш чемпионат стартует в марте, а сейчас команды ведут предсезонную подготовку. Как только услышал об интересе к своей персоне, сразу же обратился за консультациями к своему одноклубнику Дарио Пассони, который провел в России целый сезон. Дарио рассказал мне много интересного и положительного о вашей стране, а сам я успел получить из разных источников немало информации о Москве, одном из красивейших городов Европы. Так что, как видите, кое-какой информацией я уже обладаю.

    Теперь подождем, как будут развиваться события дальше. Что касается других иностранных клубов, то интерес ко мне проявлял "Ливерпуль", но там дело до конкретных переговоров не доходило. Как, впрочем, и в случае с грандами серии А, об интересе которых к себе я лишь читал в прессе: на деле ко мне никто официально не обращался. Выходит, представителям "Спартака" сейчас все карты в руки.
  • Касим
    0
    11.01.2007 в 10:56
    Благодаря Штранцлю и Родригесу, их никакой итальянский супервратарь не спасет от Аршавина Погребняка, Домингеса, Текке, и дай бог Панова.
  • Уральский гость
    0
    11.01.2007 в 11:16
    to Roma.spb

    Роман, одно другому не мешает. Приглашение игроков хорошего уровня пусть и за большие деньги, позволяет улучшит имидж страны. Игроки ведь в конце концов уезжают в Европу, дают там интервью, что в России не так уж плохо. На улицах террористы не ходят в открытую (про медведей все еще иногда спрашивают). Из этих интервью многие иностранцы узнают, что в России тоже есть лето.

    Мы сейчас в положении невесты, которая в девках засиделась - "Плохой идет, хорошему дорогу показывает".
  • Lvovitch
    0
    11.01.2007 в 11:19
    Чемпион мира? он на чемпионате-то хоть одну игру отстоял?
  • SRUY
    0
    11.01.2007 в 11:24
    "Чемпион мира? он на чемпионате-то хоть одну игру отстоял?"

    Думаю нет ,но он все равно чемпион(хотя в принципе к этому чемпионству никакого отношения не имеет)Но он запасной вратарь Сборной Италии и это так я думаю он хорош
  • MABP84
    0
    11.01.2007 в 11:31
    Lvovitch

    Любой игрок в заяевке на ЧМ у чемпионов - чемпион, так как если не играет дает уверенность партнерам, что если что-то случиться их заменять, что позволяет первым играть самооверженно; в частности в нашей сборной основные игркои не верят что их можно адекватно заменить и поэтому играют с опаской
  • MABP84
    0
    11.01.2007 в 11:32
    Уральский гость, Свердловск-на-Исети

    Cкоро придеться доказывать, что в России есть зима

    З.Ы. 2007 год - будет самым жарким за посл. 150 лет
  • Lvovitch
    0
    11.01.2007 в 11:44
    да это понятно, что медалька у него есть. Но гордо заявлять, что мы покупаем чемпиона мира про игрока, который и на поле не был - странно.

    Тем более, что вклад Буффона в это чемпионства огромен. учитывая финал по пенальти и 1/8 с австралией. и 27 сэйвов за ЧМ.
  • SRUY
    0
    11.01.2007 в 11:44
    ага вот причина плохой игры сборной
  • Уральский гость
    0
    11.01.2007 в 06:22
    to МАВР84

    Про это я в курсе, только про жестокую зиму в России будут помнить долго. У нас ведь чем дальше вглубь материка, тем жестче. Достаточно посмотреть значение температуры напротив названия Оймякон :) Ну и вообще генетическая память со времен Наполеона и Гитлера :)
  • MABP84
    0
    11.01.2007 в 06:27
    Уральский гость, Свердловск-на-Исети

    Ну ОЙмякон - вообще-то северный полюс холода, там что ли стадион строим?
  • Уральский гость
    0
    11.01.2007 в 06:35
    to МАВР84

    А почему бы не подарить стадион детям Оймякона :)

    Все будет нормально. ВВП прикажет, Абрaмович проплатит, Мутко ленточку разрежет и со слезами на глазах толкнет речь о том, что лет через пять славный оймяконский "Газмяс" подарит Премьер-лиге первых высококвалифицированных футболистов.

    Не лишайте людей надежды :))
  • Sinbad
    0
    11.01.2007 в 06:42
    Точнее "Не лишайте людей иллюзии":)
1 2