Блог

Добрый день, уважаемые сокнижники


С удовольствием читаю блог пресс-аташе ФК "Москва" Максима Мотина на сайте sports.ru. Интересно, а может ли представитель нашего клуба создать нечто подобное, пусть и не на этом сайте, пусть и не столь красочно, но хоть какая-то попытка можеть быть? Ведь тот же Максим пишет весьма интересные вещи про свой клуб. Один тот факт, что они проводят мастер-классы в школах уже о многом говорит. Интересно ваше мнение.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mimo
    0
    17.01.2007 в 07:49
    А по-моему, он бред пишет. совершенно неинтересно.

    Первая заметка у него, вроде, была о том как хорошо работает ТД и что это самая профессинольная газета в России...

    А из работников Зенита есть же уже блог Фурсенко ТМ. Интересные вещи там пишутся и со вкусом. :)
  • soulsisters
    0
    17.01.2007 в 07:51
    mimo, это который жж-шный глум то? =) да, он супер.
  • Sashevich
    0
    17.01.2007 в 07:52
    mimo

    Кинь сцылу на Фурсенко ТМ.
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 07:52
    Про ТД я, кстати, с ним полностью согласен. Имею некоторое представление, благо работаю в так же в СМИ. Профессионализма им не занимать. Другое дело, что формат у них несколько иной, чем всем нам хотелось бы.
  • Tadam
    0
    17.01.2007 в 07:54
    https://fursenko-tm.livejournal.com/
  • Sashevich
    0
    17.01.2007 в 07:58
    Tadam

    Фенкс.
  • MAC72
    0
    17.01.2007 в 09:12
    Про профессионализм ТД это шутка, чтоли такая? Более желтой газеты с более левыми слухами просто быть не может.
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 09:14
    MAC72

    Читайте более внимательно. Без обид.
  • MAC72
    0
    17.01.2007 в 09:17
    Smashberg

    Что читать? Ваш пост или ТД? мысль неуловил.
  • inki_spb
    0
    17.01.2007 в 09:20
    А что там читать? По Вашему "Жизнь" тоже профессиональная газета?)) А что-же тогда называется желтой прессой?
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 09:21
    Мой пост, где сказано: "Профессионализма им не занимать. Другое дело, что формат у них несколько иной, чем всем нам хотелось бы". Опять же, без обид. С уважением к Вам онтошусь и не хочу создавать ветвь на энное колличество топиков без разумного содержания.
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 09:22
    inki_spb,

    Вс эти газеты - "желтые". Но в отличие от остальных они хотя бы пытаются играть на опережение. И делают это порой весьма успешно.
  • MAC72
    0
    17.01.2007 в 09:25
    Smashberg

    Причем здесь без обид, я не обидчивый. ТД это даже не газета.ру, на какое они опережение пытаются играть? Не смешите. Никогда не забуду как они в день когда Керж полетел в Севилью писали, что он уже почти в Локомотиве.
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 09:28
    У Максима на блоге очень точно описано как они работают. Это и называется работать на опережение. Керж то там, то здесь. Была везде инфа. Другое дело, что они, в отличие от остальных газет, реально пытаются следить за "передвижениями" в спорте. Спортивный отдел, тоесть.
  • MAC72
    0
    17.01.2007 в 09:36
    Дык, дело в том, что Керж никаким образом не мог оказаться в локо, ни зимой, ни летом, ну это нюансы. А то, что у них аналитический отдел есть это понятно, куда уж без него, у газеты.ру тоже есть, один Боря Х. чего стоит. В случае с Кержом узнали видимо, что он из отпуска срочно вышел, придумали про Локомотив материал-сенсация готов, классно у нас журналисты работают, на опережение. Тему закрыл.
  • mimo
    0
    17.01.2007 в 09:37
    2Smashberg

    Извините, конечно, но в профессиональном издании должны быть профессиональные, хорошие авторы статей. В ТД я пока не видел ни одной действительно хорошей, исполненной в оригинальном стиле статьи, хотя, признаюсь, не особо слежу за их материалами.
  • 33_номер
    0
    17.01.2007 в 09:43
    Думаю представить это можно с тем же успехом, что и конференцию Д. Адвоката на том же ресурсе(у Слуцкого с недавних пор она есть)

    В отличие от нашего клуба, "Москве" нужно работать с болельщиками во чтобы то ни стало - вот они и работают и я не удивлюсь, если добьются неплохих результатов. В конце-концов я не вижу среди команд ПЛ ни одной, которая занимала бы нишу команды "не для народа", все почему-то стремятся быть именно "народными", почему-то путая это с "посещаемыми". Если "Москва" сможет воспитать своего болельщика - умного и в силу того не подверженного дурацким метаниям - честь им и хвала. В конце концов наверняка в столице есть люди которым просто претит болеть за ЦСКА и Спартак, так почему бы не попытаться привлечь их на трибуны, создавая имидж клуба "не для молодых отморозков". В конце концов, я знаю многих и многих людей, которые попросту боятся ходить на игры "народных" команд.

    А в то, что наш клуб ошибочно полагает, что у него все и так в плане болельщиков в порядке - думаю серьезная ошибка, первой расплатой за которую вполне может стать не такая уж далекая теперь проблема заполняемости нового стадиона. Кто-то верит в решение этой проблемы для будущих мартовских или ноябрьских матчей с Кубанью, например? Если на «Петровском» это не выглядит так критично, то на новой арене придется прыгать от другой печки.

    В клубе вообще присутствует какая-нибудь внятная политика по привлечению болельщиков на трибуны? Или в силу уникальности "Зенита", кое-кому кажется, что все и так само собой вертится?

    to mimo

    А по мне так товарищ Мотин вполне доступно объяснил - в чем заключается профессионализм сотрудников ТД. И если все именно так как он описывает, то в области журналистики, где подвизается газетка ТД - с ним вполне можно согласиться в оценке их деятельности.
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 09:58
    Мне кажется, что 33_номер объяснил все более чем наглядно. Это мое мнение.
  • Smashberg
    0
    17.01.2007 в 10:12
    Еще хотел бы добавить, что между источником информации и автором статьи ест большая пропасть и зачастую источник со своей инофрмацией имеет больший вес, чем автор.
1 2