Вопрос к спецам по Италии

Листаю сегодняшнюю зеленую прессу и натыкаюсь на два упоминания футболиста Асколи г-на Буднянского. Одно упоминание в том контексте, что Зенит интересуется, второе - краткий жизненный путь таланта (на развороте с интервью АК), где есть интересная строчка, что он воспитанник не чуждой нам "Академики". Сердце ёкнуло.


Посему вопрос - хорошо ли г-н Буднянский играет в своем Асколи и в какой зоне действует?


З.Ы. Ув. модераторы, если уже было - трите безжалостно.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mimo
    0
    26.01.2007 в 10:01
    Опорник.

    Говорят, на общем фоне игры безнадежного аутсайдера Асколи, играет очень неплохо, но дело в том, что этот самый "общий фон" очень сомнителен. По-моему, еще ни одной победы нет у Асколи.

    Права на него принадлежат Юве. По идее, Юве совсем безнадежного игрока бы не взял.

    в матче Асколи-Интер 0-1 признавался лучшим игроком.

    Читал, что он переходит в какой-то Итальянский клуб-середняк. В Россию не собирается, судя по тем интервью, которые он давал.
  • Fallen
    0
    26.01.2007 в 12:24
    mimo

    Не совсем так, по поводу прав. Там весьма неординарная ситуация, Асколи и Юве разделили права на Будянского в соотношении 50/50, он сам об этом сказал, недавно с ним было большое интервью по плюсу, и насколько я понял о России он не думает, в плане футбольных перспектив, мечтает вернуться в Ювентус и стать там игроком основы.
  • AiK
    0
    26.01.2007 в 12:27
    Полагаю, что уровень своих воспитанников г. Сарсания знает достаточно хорошо...
  • Ace
    0
    26.01.2007 в 01:27
    вообще-то Будянский - украинец...
  • MAC72
    0
    26.01.2007 в 02:18
    Fallen

    А что такого неординарного в ситуации с разделением прав? 50/50 вполне нормальная ситуация для Италии, и особенно для Юве.
  • MaximusD
    0
    26.01.2007 в 02:59
    Спасибо за инфу.
  • mimo
    0
    26.01.2007 в 03:13
    Он по рождению украинец, но играть может за сборную России, так как имеет российской гражданство и с детства жил в России, и футбольную школу прошел в России.
  • MaximusD
    0
    26.01.2007 в 04:51
    Меня как раз футбольная школа смутила. Не захочет ли КС осчастливить Зенит своим бывшим.
  • Fallen
    0
    26.01.2007 в 05:15
    MAC72

    Согласен, Вам виднее я в Итальянском футболе дилетант. Это просто лично мне ситуация показалась необычной, я о таких схемах в России не слышал.

    И, это, я хотел спросить, Вы в Испании, наверное, немало матчей видели, лично мне сильно импонирует игра опорника из Бетиса - Маркуса Асунсао, как бы Вы его оценили, и как считаете есть ли у ЭГМ'а шанс убить его баблом, учитывая его возраст.
  • MAC72
    0
    26.01.2007 в 05:21
    Fallen

    Так эта практикуется только в Италии, хотя эксперты меня поправят если что.

    Не надо нам Асуснсао, старый он, да и нет его в цветах Зенита, ну а штрафные хорошо бьет, ничего он в Бетисе выдающегося не показывает и направляется вместе с клубом во второй дивизион, и по понятным причинам не стал бы он у нас выкладываться.
  • MaximusD
    0
    26.01.2007 в 09:45
    Листаю сегодняшнюю зеленую прессу и натыкаюсь на два упоминания футболиста Асколи г-на Буднянского. Одно упоминание в том контексте, что Зенит интересуется, второе - краткий жизненный путь таланта (на развороте с интервью АК), где есть интересная строчка, что он воспитанник не чуждой нам "Академики". Сердце ёкнуло.

    Посему вопрос - хорошо ли г-н Буднянский играет в своем Асколи и в какой зоне действует?

    З.Ы. Ув. модераторы, если уже было - трите безжалостно.