о сборной

Чего-то нахимичил Хиддинк. Аршавин - центральный выдвинутый вперед нападающий - это как-то чересчур при сидящих на лавке Павлюченко и Погребняке. Лучше было бы его в качестве крайнего нападающего попробовать в сыгранной сборной 4-3-3. На удивление Жирков ничего отпахал на месте левого защитника. Ну и конечно выход Алдонина - Титова заменили, вышел свежий игрок - начали бомбить наши ворота из центральной зоны. Мда...
37 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    08.02.2007 в 12:31
    Кстати было видно, что Саенко сейчас готов получше остальных. Интересно как он будет смотреться на фоне нормальной формы остальных. Пока же, конечно, гораздо сильнее выглядит того же Сычева.
  • Zloy Bublik
    0
    08.02.2007 в 12:32
    Во во!

    Надобыло Павла и Повлюченко ставить, а Шаву в полузащиту.

    И 3 защитника это жесть, по сути, левого полузащитника весь матч не было, Жирков в обороне торчал.
  • peter
    0
    08.02.2007 в 12:39
    Не слушайте Гусева, играли в 4 защитника. В общем, почти как Зенит в прошлом году при ДА играли. Только вместо суровых тружеников мяча Ширла и Риксена вышли "кудесника" Семшов и Биля. А что получилось когда вышел Алдонин - все видели. Может быть Колодина в центре попробовать?
  • Стон
    0
    08.02.2007 в 01:15
    Мне вот показалось, что играли скорее, как мы при незабвенном Юрии свет Андреевиче.

    Этакая перекособоченная 3-5-2, переходящая в 3-4-3.

    Хотя и 4-3-3 можно разглядеть. Но уж очень тройка нападения странно составлена.

    Понятно, Саенко задачу получил пахать. Как самый готовый. Но Шава впереди?

    И кстати, peter, Жирков как раз и играл на месте труженика Ширла, потому как если и сравнивать с Адвокаатским Зенитом, то только с тем, где Ширл - ЛЗ:)

    И тогда вместо Риксена - Титов, вместо ВНК - Семшов, вместо Ли Хо - Биля:)

    Как-то так.

    А вот рисунок после замены Били-секси на Диму-неменее-секси я совсем уже не понял:)
  • НеСлучайный
    0
    08.02.2007 в 04:08
    Сначала, вообще, не понимал: зачем Хиддинку матч с сильной мобильной командой в срок, когда игроки нашей сборной не набрали даже элементарных физических кондиций? Посмотрев, наверное, догадался: в таком состоянии и с такой командой наиболее ярко проявляются все недостатки у игроков как в тактических взаимодействиях, так и в исполнительском мастерстве. Все "дыры" на виду!

    Аршавин в роли единственного форварда на острие - проверка возможностей при игре на резкую контратаку, где он может убежать (обыграть). Видно по мотивам игры "Зенита" с ЦСКА без влияния Петтая с Ко. Билялетдинов (с Жирковым) и Быстров должны были поддержать с флангов. Но и Аршавин оказался не готов, и мяч не доставлялся должным образом, и фланги не готовы, и защита соперника побыстрей и лучше взаимодействует на подстраховке, чем ЦСКА.

    Все ИМХО и все такое.
  • gautama
    0
    08.02.2007 в 05:55
    Polosa
  • MaximusD
    0
    08.02.2007 в 09:43
    Жуткая пародия на 433 с таранным форвардом АА.

    Стон, после травмы Били, Димачка встал левым форвардом, Саенко опустился в полузащиту. В первом тайме исполнял Ли Хо, во втором Радимова в атаке.

    Общее впечатление - кошмар в степени ужас.
  • Sterx
    0
    08.02.2007 в 09:48
    А мне в целом игра понравилась, в первом тайме вообще не плохо смотрелись. Стоит все-таки учитывать, что форма у наших игроков не оптимальна, поэтому и подсели во втором тайме. Но результат все-таки не логичен, сыграй Акинфеев так, как о нем пишут в московской прессе, мы реально могли сыграть вничью.

    Основная проблема - это полузащита, о чем кстати писалось еще до прихода Хидинка, жаль что он новых игроков искать не стал, доверившись нашим подсказчикам. Ни Титов, ни Алдонин на игроков основы сильной сборной не тянут. Колодина в центре полузащиты интереснее было бы посмотреть, но он недостаточно техничен для этой позиции.

    В целом, для подбора наших игроков схема 4-3-3 неплохо подходит, проблема, серьезная проблема, только среди центральных полузащитников, зато линия нападения, с учетом особенности схемы, укомплектована на 200%. :)
  • sever
    0
    08.02.2007 в 10:10
    ИГра в этот срок была обязана состояться. И проигрыш голландцам - это для РФС и Гуса гораздо лучше, чем проигрые каким-ндь албанцам. В этом виде и в это время результат иным и быть не мог. А так... Нормально продержались 1 тайм. Потом сдохли. Недостатки, как на ладони.
  • skaban
    0
    08.02.2007 в 11:30
    согласен со Sterx проигрывали исключительно в мобильности (спишем на несезон). При этом не допустили ни одного 100% голевого момента с игры. Когда защитники окончательно сдохли (опять несезон?) не смогли накрыть два удара (в обоих случаях считаю голландцам повезло).Что касаемо атаки то- только только стало что то нащупываться сломали Билю, Погреб в Эстонии играть не будет поэтому не вышел,не понравился Титов но лучше не нашли. Все таки создали пару полумоментов да и гол забили.

    Очень насторожил полный проигрыш воздуха в своей штрафной при угловых.

    Так что если Гус спокойно разберет с игроками игру,а счет не отразится на психологии игроков игра пойдет на пользу нашим и во вред голландцам ;)

    З.Ы.Кстати Колода не смотря ни на что понравился.

    З.Ы.Ы. Гусева ощипал бы ,сварил, и выкинул.
  • MAC72
    0
    08.02.2007 в 11:40
    Согласен с двумя предыдущими ораторами, мне тоже игра понравилась, правда Колодин не понравился совсем.
  • MAC72
    0
    08.02.2007 в 12:22
    Ван Нистелроя уже давно отцепили...
  • MAC72
    0
    08.02.2007 в 01:11
    nomer34

    Так вроде выше все обьяснили. По крайней мере ошущения полной безнадеги как с Жорой, петушком и бурундуком не было, ну и конечно не может не радовать, что навсегда отцепили откровенных отстоев вроде Лоськова, Измайлова.
  • skaban
    0
    08.02.2007 в 03:05
    2nomer34

    Титов не понравился, но ИМХО при той активности и плотности с которыми играли голландцы никто из наших на этой позиции лучше бы не смог.

    Билю сломали когда он на мяче обострял, только только наши стали очухиваться от стартового натиска.

    Семшов по центру неплохо чистил пока не сдох, а впереди созидать у него сначала задачи не было (да и возможности), а потом сил.

    Если бы голландцы внизу переигрывали наших защитников то создали бы побольше голевых, а то они забили больше чем создали (к вопросу о Колоде)

    Проигрыш подборов и брак в передачах (не тотальный) обьясняется все той же неготовностью играть при такой плотности и на таких скоростях.

    Понравилось же конкретно

    1 команда явно проигрывая в физике довольно грамотно оборонялась (исключая воздух при стандартах)имея сверх атакующий состав

    2 как только противник чуть снижал обороты (не начинал играть в пол ноги, а именно чуть снижал)начинало ,что получаться и в атаке (минуты перед выносом Били, время между их двумя и нашим)

    3 хорошая заряженность на борьбу

    Короче при условии вхождения игроков в форму некоторый оптимизм есть (не оголтелый а осторожный) несмотря на счет.
  • skaban
    0
    08.02.2007 в 04:10
    2nomer34

    по поводу толпы ребятишек в штрафной воздержусь вот уж имховее некуда;)

    по поводу фолов, что-то я не видел града штрафных по нашим воротам.

    стартовый натиск длинный-так что поделать если они подвыдохлись только к 30-35 минуте

    к п.2 Саенко и АА нападающие, Колода приложился, Жирков подал Вофка забил.

    З.Ы. я не говорю что надо радоваться и бить себя пяткой в грудь, мол теперь после 1-4 мы всех порвем, я говорю что рано кричать "шеф все пропало"(С)и "Гус, чемодан, вокзал,тюряга":)
  • ostrov
    0
    08.02.2007 в 05:12
    Кому-то игра понравилась при счёте 4-1?

    Ну это уже садо-мазохизмом попахивает или слепым патриотизмом.
  • Po
    0
    08.02.2007 в 05:25
    И мне игра понравилась. Могу даже так сказать: игра российской сборной мне ОЧЕНЬ понравилась! Смотрел с большим удовольствием за игрой Аршавина. Хорош Саенко. Понравился Биля, братья тоже... Титов неплох. А Быстров - тот просто красавчик! А Гус каков!!! Супер! Игорек, конечно, немножко не спас, но в целом я очень нашей сбрной остался доволен. Верю: на по силам Европу выиграть в этом цикле! Смотрю в будущее с огромным оптимизмом!
  • Fallen
    0
    08.02.2007 в 05:29
    Нет, это уже не смешно, чего там Семшов чистил? Человек постоянно опаздывал за своими игроками, через его зону проходили буквально шагом, а все от чего? Он совершенно не понимал, что ему делать, что от него требуется на этой позиции, какие – то хаотичные движения, захочу там побегаю, захочу здесь, в итоге все время оказывался в “пустых” зонах, кого он там опекал не понятно, когда же нас проходили по центру, пытался догнать, но было уже слишком поздно, в итоге многочисленные провалы по центру. Но что меня больше всего поразило то, что он не смог перестроиться, ну раз уж ты ничего толком не понимаешь в зонной защите, ну выбери себе игрока сыграй с ним в персоналку, отработай его, так нет же так весь матч и проболтался как, простите, г… в прорубе. Про атакующие действия и говорить то смысла нет.
  • ostrov
    0
    08.02.2007 в 05:38
    Ещё игра могла понравиться в зависимости от количества выпитого :-)
1 2