А это "

Форвард английского «Ливерпуля» Крэйг Беллами набросился на своего партнера по команде Йона-Арне Риисе с клюшкой для гольфа.


Инцидент произошел в тренировочном лагере в Португалии, где ливерпульцы готовятся к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской «Барселоны». Риисе и Беллами не поделили караоке во время развлекательной поездки в город Альгавре, и валлиец пустил в дело удачно подвернувшуюся под руку клюшку. К счастью, удар вышел не очень сильным, и здоровью Риисе сейчас ничего не угрожает.


Тем не менее, оба дебошира, скорее всего, будут оштрафованы. Кроме них в нарушениях дисциплины были уличены Ежи Дудек, Робби Фаулер и Джермэйн Пеннант, которых также ждет денежное взыскание. По сообщениям свидетелей, в ночь с четверга на пятницу раздухарившихся мерсисайдцев пришлось успокаивать местной полиции, а одного из игроков даже на какое-то время заковали в наручники.


И хотя на воскресной открытой тренировке Беллами и Риисе уже шутили и смеялись вместе, негативная реакция футбольной общественности не заставила себя долго ждать.


Норвежский полузащитник «Блэкберна» Мортен Гамст Педерсен раскритиковал Беллами за нападение на товарища по команде. Будучи близким другом Риисе, Педерсен заявил, что крайне возмущен поведением валлийца.


«Я уже поговорил с Йоном-Арне и, могу вас заверить, с ним все в порядке, - заявил скандинав. - Но ударить своего товарища клюшкой - это возмутительно. Я бы никогда не опустился до такого. Впрочем, Риисе - сильная личность и отличный футболист, поэтому на его игровой форме этот неприятный инцидент сказаться не должен».


Eurosport - Алексей Пономарев - 19/02/2007 23:40
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Майор
    0
    19.02.2007 в 09:55
    Нашим срочно перестать заниматься гольфом:) А то они там все ходят с клюшками, не доглядишь и ...:)
  • klinsmann
    0
    19.02.2007 в 10:11
    По-моему, где бы Беллами не играл, он везде дрался с партнёрами по команде...
  • НеСлучайный
    0
    20.02.2007 в 12:14
    Вот! Оказывается, в мужских коллективах иногда дерутся! Кто бы мог подумать?
  • IGS
    0
    20.02.2007 в 12:22
    да... и оказывается не только на этой книге есть те кто этим возмущается...
  • ILay
    0
    20.02.2007 в 02:01
    надеюсь, наших футболистов не поведут в Голландии в бейсбол играть...
  • Annihilator2005
    0
    20.02.2007 в 06:01
    "Будучи близким другом Риисе, Педерсен..."

    Не пишите, пожалуйста, иностранные имена в русской транскрипции )))
  • jeka86
    0
    20.02.2007 в 09:19
    «Скандал» в Альгарве – истинная версия событий

    В последние сутки усиленно циркулируют слухи о дебоше, устроенном футболистами Ливерпуля в португальском Альгарве, где команда находилась на тренировочных сборах. Пересказанные в таблоидах сюжеты потрясают воображение – в частности, история о том, как Крэйг Беллами избил Рийсе клюшкой для гольфа, – но все они производят впечатление газетных «уток».

    Ресурс болельщиков Красных This is Anfield излагает альтернативную версию произошедшего.

    По словам обслуживающего персонала ресторана Monty’s Steak House and Bar, никакого дебоша не было.

    Один из работников ресторана по имени Вальтер сообщил, что их посетила группа из 22 человек, а не 15, как было сказано в газетах.

    Вальтер рассказал следующее: «Мы видели, что напечатали в Record, но должен сразу отметить, что это очень плохой и ненадежный источник – подобный английскому таблоиду S*n».

    «Репортеры из Record были у нас в ресторане, и их взбесило то, что игроки Ливерпуля отказались с ними разговаривать. Футболисты не давали интервью, а клуб не позволил журналистам этого издания проводить съемку на территории тренировочного лагеря. Они явно затаили злобу из-за того, что с ними не стали общаться».

    «В четверг футболисты появились у нас, как обычно. У них были зарезервированы столики на ужин. В Monty’s в тот вечер было много посетителей с детьми, и игроки Ливерпуля в течение вечера с радостью раздавали автографы и фотографировались».

    «После ужина они пели караоке. Они исполняли песни даже с некоторыми детьми, которые были в ресторане. Получилось очень весело».

    Тренеры клуба, во главе с сеньором Бенитесом, ужинали на соседнем курорте».

    «Весь вечер репортеры досаждали игрокам. Они были рассержены тем, что никто из футболистов не стал с ними разговаривать и давать им автографы, хотя игроки общались с посетителями и работниками ресторана. Мы предупредили их о том, какое издание представляют эти журналисты, и что с ними надо соблюдать осторожность».

    «В какой-то момент между двумя игроками Ливерпуля (не англичанами) возник спор. Ничего серьезного. Это обычная ситуация, когда группа мужчин находятся в общественном месте и подшучивают друг над другом. Упал и разбился один стакан – только один. Робби (Фаулер) и Стивен (Джеррард) велели спорящим «заткнуться», но все это звучало, как шутка. Никакой серьезной ссоры не имело место, все остались друзьями. Принесли новый стакан с напитком.

    Репортеры же сообщили, что было разбито множество стаканов за пределами ресторана, но в Португалии существует закон, по которому вы не можете употреблять алкоголь на улице, вне бара. На улице, как обычно, дежурили полицейские, и они бы, разумеется, приняли меры, оштрафовав того, кто вышел со стаканом на улицу».

    «Был разбит только один стакан, это произошло внутри, а такое случается каждый раз, когда за столом сидит большая группа людей. Эта компания ничем не отличалась от других».

    «Футболистам стало известно, что Бенитес возвращается в расположение клуба. За ними около половины первого ночи приехал мини-вэн, и они уехали – все вместе».

    На вопрос, насколько адекватно вели себя футболисты, названные зачинщиками дебоша, Вальтер сказал: «Все вели себя нормально. Я не всех знаю по именам, но мне знакому Фаулер, Джеррард и Крауч. Фаулер покинул ресторан с первой группой, которая уехала на мини-вэне. Все выглядели довольными – они хорошо провели время».

    «Я разговаривал со своими знакомыми, которые работают в Barringtons (жилой комплекс, где остановились футболисты), и они заявили, что никаких происшествий не было. Игроки не шумели, потому что в то время Бенитес уже находился вместе с ними».

    Когда Вальтеру указали, что он может пытаться покрыть виновников, он сказал, что ему понятны такие предположения, но затем отметил, что владелец ресторана собирается разобраться с репортерами Record: «Нашего менеджера сейчас нет на месте, но он крайне разгневан. Подобная ложь – это плохо не только для футболистов Ливерпуля, но и для нашего бизнеса. Я знаю, что менеджер собирается связаться с редакцией газеты и потребовать извинений».

    «То, что они напечатали, - это неправда, и я не возражаю, если вы назовете меня по имени, потому что я отвечаю за свои слова – и это можно проверить. Все, что происходило, зафиксировано камерами наблюдения».

    «Журналисты попросту рассердились на игроков, и решили напечатать лживую информацию».

    «Мы всегда рады футболистам Ливерпуля и будем ждать их вновь».

    Неназванный источник из числа обслуживающего персонала Barringtons выступил с опровержением заявлений о беспорядках на территории жилого комплекса – если бы подобное имело место, то виновники были бы выселены незамедлительно.

    Прозвучало следующее: «Здесь все в равных условиях. Если кто-то себя ведет неподобающим образом, то наша служба безопасности принимает меры. Неважно, кто вы – известный актер или футболист. Мы выселяем всех, кто не соблюдает правила».

    This is Anfield
  • jeka86
    0
    22.02.2007 в 12:45
    кстати вчера в матче с Барселоной два "подравшихся" игрока отметились голами))) Надо Владу с Риксеном в записи показать.)))
  • Zanit
    0
    19.02.2007 в 09:48
    Форвард английского «Ливерпуля» Крэйг Беллами набросился на своего партнера по команде Йона-Арне Риисе с клюшкой для гольфа.

    Инцидент произошел в тренировочном лагере в Португалии, где ливерпульцы готовятся к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской «Барселоны». Риисе и Беллами не поделили караоке во время развлекательной поездки в город Альгавре, и валлиец пустил в дело удачно подвернувшуюся под руку клюшку. К счастью, удар вышел не очень сильным, и здоровью Риисе сейчас ничего не угрожает.

    Тем не менее, оба дебошира, скорее всего, будут оштрафованы. Кроме них в нарушениях дисциплины были уличены Ежи Дудек, Робби Фаулер и Джермэйн Пеннант, которых также ждет денежное взыскание. По сообщениям свидетелей, в ночь с четверга на пятницу раздухарившихся мерсисайдцев пришлось успокаивать местной полиции, а одного из игроков даже на какое-то время заковали в наручники.

    И хотя на воскресной открытой тренировке Беллами и Риисе уже шутили и смеялись вместе, негативная реакция футбольной общественности не заставила себя долго ждать.

    Норвежский полузащитник «Блэкберна» Мортен Гамст Педерсен раскритиковал Беллами за нападение на товарища по команде. Будучи близким другом Риисе, Педерсен заявил, что крайне возмущен поведением валлийца.

    «Я уже поговорил с Йоном-Арне и, могу вас заверить, с ним все в порядке, - заявил скандинав. - Но ударить своего товарища клюшкой - это возмутительно. Я бы никогда не опустился до такого. Впрочем, Риисе - сильная личность и отличный футболист, поэтому на его игровой форме этот неприятный инцидент сказаться не должен».

    Eurosport - Алексей Пономарев - 19/02/2007 23:40