НТВ-Плюс (Газпром-Медиа)

Ну его на фиг этот футбол:

https://www.golossamara.ru/foot_ball/2007/03/03/nu-ego/
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Romanych6
    0
    03.03.2007 в 03:06
    Питерцы, вам везёт. Вы привилегированные люди.
  • Victor NT
    0
    03.03.2007 в 03:25
    Голос Самары..
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 03:32
    1. Вообще-то все клубы будет показыват ьв своих регионах на досиупных каналах

    ВСЕ, не только ЗЕНИТ

    Кстати какой город и раньше мог видеть все матчи своей команды? Сначала заитнтересуйте телевизионщиков в показе в вашем регионе всех 30 матчей своей команды.

    2. Дмитриева сказала, что если будет достигнута договоренность, то стоимость будет существена снижена и за возросшего спроса - чистая экономика.

    З.Ы. схема - сначала тарелки дешевлде -потом что-нибудь купим не прокатила бы, а так футбол России - покупаем тарелки - снижаем цены на х0%
  • Julia_Lawyer
    0
    03.03.2007 в 06:36
    2MABP84.

    Вы еще не устали во всех дискуссиях доказывать необходимость этого проекта?

    Дмитриева, кто, инстина в последней инстанции или директор по экономике в Плюсах?

    Перестаньте меня смешить, пожалуйста.
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 06:58
    Julia_Lawyer, Года ожидания...

    Если заметили фактически моего мнения не было

    1. это вопрос

    2. это мнение заинтересованого человека

    З.Ы. предположения
  • Julia_Lawyer
    0
    03.03.2007 в 09:02
    Антон Викторович,

    есть люди, которым необходимо видеть как можно больше матчей ПЛ, а не ограничиваться только своей командой.

    Г-жа Дмитриева, по вполне понятным причинам, скажет все, что угодно, дабы снизить накал страстей - раз, и продвинуть свой проект - два.
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 09:26
    Julia_Lawyer, Года ожидания...

    "люди, которым необходимо видеть как можно больше матчей ПЛ,"

    1. если это связано с их профессиональной деятельностью, то не вижу причин негодовать по поводу платности, но технический вопрос не позволяет НТВ + развернуться полностью, и мое личное мнение, что пока они не смогут обеспечить большинство пользователей должным обслуживанием, то они не "должны" покупать трансляции РФПЛ.

    2. если это связано с личным интересом, то позиция здесь есть, но она не для обсуждения

    З.Ы. Моя позиция по данному вопросу

    Если будет обеспечена адекватная цена и технические возможности, за искл. некотрых специфичных случаев, всем - то я за переход к платному телефутболу; а пока этого нет - максимум согласен, на экслюзив НТВ +, 1 канала и региональных телеканалов на прямой показ, сделав повтор - общедоступным.
  • Egres
    0
    03.03.2007 в 09:28
    2MABP84: Скажите, а у Вас _сейчас_ нету НТВ+ случайно? По тарелке, по кабелю, по "ещё как-нибудь"?
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 09:35
    Egres

    На 1 этаже, хоть и южные окна, не поставишь, если дом напротив в 25 метрах (((
  • Julia_Lawyer
    0
    03.03.2007 в 09:36
    Антон Викторович, я могла бы по буквам, но боюсь, это займет много места

    1. Как быть тем, кому даже в Петербурге при всем желании невозможно технически разместить ту же самую "тарелку"? И таковых, уверяю Вас, очень много. В конце концов, у нас сплошное домостроение в центре и высотное за его пределами. Если у человека квартира в третьем дворе на втором этаже и пятиэтажный дом, куда он эту тарелку прикрутит, ориентированную строго на юг, - так понятнее, уважаемый?

    2. Как быть тем, кто проживает за Уралом, где просто нет системы охвата Плюсов? Вы на них плюете свысока, Антон Викторович?
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 09:43
    Julia_Lawyer, Года ожидания...

    "технический вопрос не позволяет НТВ + развернуться полностью, и мое личное мнение, что пока они не смогут обеспечить большинство пользователей должным обслуживанием, то они не "должны" покупать трансляции РФПЛ."
  • ILay
    0
    03.03.2007 в 10:02
    На тему НТВ+ мне уже говорить особо не хочется.

    Просто маленькое замечание по одному высказыванию

    MABP84

    "Дмитриева сказала, что если будет достигнута договоренность, то стоимость будет существена снижена и за возросшего спроса - чистая экономика."

    Антон Викторович, из-за возросшего спроса цену не снижают _нигде_ и _никогда_ . Себестоимость для НТВ+, разумеется, снизится, но для нас с Вами какая разница?

    Цену могут понизить или, в некоторых случаях, повысить, чтобы увеличить спрос. В обратную сторону функция не работает. Чистая экономика.
  • mimo
    0
    03.03.2007 в 10:17
    2ILay, Пушкин

    Цены на полный пакет можно и не снижать, но можно же создать пакет, где будет только Российский футбол, буквально пара-тройка каналов.

    И пустить его дешевле.

    Самое разумное, потому что, например, мне не очень нужны всякие каналы неспортивные, а без испанского и английского футбола я выжить могу(благо 7тв кажет кубковые игры иногда), могу выжить и без нтвшного нефутбольного спорта.

    Хотя, у меня все равно так дом расположен что тарелку не повесишь... Но можно через кабельное, вроде.

    зы

    Кстати, сейчас как раз Вася Уткин на своей конфе опрашивает народ о том, какую цену ставить. Так что, я думаю, это вполне реально.
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 10:22
    ILay, Пушкин

    Я знаю - повышение спроса - повышение цены

    Но она имела ввиду, наверное, что за счет объемов продаж можно будет уменьшить ценупродажи, а общая маржа будет выше постоянных издержек
  • ILay
    0
    03.03.2007 в 10:46
    mimo,

    давайте посчитаем в столбик.

    У НТВ+ сейчас 500000 домохозяйств. Или примерно 1500000 зрителей.

    Общая телеаудитория футбола в России оценивается в 25 миллионов человек. Из телеаудитории примерно в 100 миллионов человек. Или одна четвертая часть.

    Из этой четвертой части, один конкретный матч смотрят примерно 30-35%%. За исключением матчей сборной и чего-то подобного суперкубку Европы.

    --

    Это означает, что из числа сегодняшних абонентов НТВ+ более-менее будут готовы платить дополнительные деньги за новый пакет с онлайн трансляциями футбола от 12% до 20% от общей зрительской аудитории. Или 100000 абонентов.

    Из них надо исключить Питер - будет смотреть пятый канал. Частично Москву - центральный матч будут показывать по первому каналу, значит, центральным матчем всегда будет игра с участием ЦСКА, Спартака или Локомотива.

    Значит, всерьез можно рассчитывать только на 30-40 тысяч имеющихся абонентов.

    --

    Далее. Покупая права на трансляции за 25 миллионов в год, взять с абонентов надо минимум 60-70 миллионов в год. Или 5-6 миллионов в месяц.

    Закладываться на то, что за первый год они смогут подключить еще миллион абонентов, они не будут - не идиоты там работают. Максимум - 200 000 новых "футбольных" абонентов. Плюс, пускай 50 тысяч старых.

    --

    250 000 абонентов должны приносить 6 миллионов в месяц. Нижняя граница цены абонемента на первый год - 25 долларов в месяц.
  • ILay
    0
    03.03.2007 в 10:55
    MABP84,

    не хочу думать за нее.

    И не стал бы рассчитывать на снижение цены в первый год продаж.

    Извините, пошла картинка с Санчес Писхуан. Надо делать нарезку к предстоящему текстовому онлайну Севилья-Барса.
  • MABP84
    0
    03.03.2007 в 11:01
    ILay, Пушкин

    Интересно, когда они этот вариант начали прорабатывать и на каком, по серьезности уровне ...
  • vadimm
    0
    04.03.2007 в 12:36
    2MABP84

    Есть еще один маааалюсенький минусик сей затеи: для меня и я думаю не только для меня совершенно не приемлимо подключаться к этой безполезнейшей тарелочке с дурацкими каналами(там одну лажу показывают) за 1200 рэ лично мне хватает и инета за полторы штуки в месяц платить дык еще и за это бесполезное ГЭ платить... увольте! Уж лучше купить нормальную тарелку и ЛОМАНУТЬ этот поганый НТВ чтоб не повадно было(вроде раньше так делали).

    ЗЫ: Ну и наконец перестаньте уже их защищать ведь всем ясно что они ... .
  • Julia_Lawyer
    0
    04.03.2007 в 02:11
    ...за счет объемов продаж можно будет уменьшить ценупродажи, а общая маржа будет выше постоянных издержек©//

    Размещено в настенном музее. Авторские права соблюдены.
1 2