Кержаков: Стоило играть в футбол, чтобы уехать в Испанию (CC)

https://www.sovsport.ru/news...sp?date=2007/3/28&id=254829
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    28.03.2007 в 08:18
    некачественная статья. корреспондент не "в теме" и дописывает за Сашку.
  • mimo
    0
    28.03.2007 в 09:06
    Заголовок какой-то левый.

    Звучит так, как будто в Испанию он уехал не для того, чтобы в футбол играть, а просто на ПМЖ.

    Насколько я понял из предыдущих интервью позицию в этом вопросе, то скорее нужно сказать "Стоило уехать в Испанию, чтоб там играть в футбол". Он кстати, и в этом интервью говорит "пахать на футбольном поле", а не играть футбол. Если не переврали.

    Кстати, тут кто-то какой-то третий смысл искал, в том что Кержаков похвалил в интервью Пятому всю команду, а не лично Шаву. Зря похоже искали.
  • mkur
    0
    28.03.2007 в 09:06
    Слава,

    не "дописывает", а "пишет". ИМХО так ближе к истине.:))
  • Egres
    0
    28.03.2007 в 10:44
    2mimo

    - Как проходит ваша адаптация в Испании?

    - Я счастлив, что нахожусь здесь. Это похоже на волшебную сказку. Можно сказать, ради этого и стоило пахать с юных лет на футбольном поле.

    Если это прямая речь, то несильное передёргивание.
  • mimo
    0
    28.03.2007 в 10:54
    2Egres, И всё идёт по плану...

    да понятно, что несильное передергивание, и что я ищу подводные камни там где их, в общем-то, нет.

    Но все равно, вся эта система, когда в заголовок выносят что-то ввиде прямой речи, а оказывается что в интервью такого и нет, несколько ущербна.

    Впрочем... Может это уже просто у меня стереотип работает при упоминании Комсомолки. Не исключаю.))
  • segr
    0
    29.03.2007 в 08:32
    mimo

    Ей богу такое ощущение, что ты с современной журналистикой первый раз столкнулся.
  • Sinbad
    0
  • Sinbad
    0