БОЛЬШАЯ ИГРА



Петржела отказался от сборной Чехии


Бывший наставник «Зенита» предпочел остаться в Оломоуце


Сыр-бор разгорелся из-за того, что главный тренер национальной команды Карел Брюкнер подал в отставку. Руководство чешского футбольного союза поставило ему в вину старомодность схемы, по которой действовали подопечные Брюкнера, и нежелание наставника давать дорогу молодым.


Одним из претендентов на этот пост был экс-тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела.


- Мне действительно поступило такое предложение от футбольного союза, - сказал Власта корреспонденту «КП». - Но у меня сейчас по горло работы в «Сигме». Конечно, я понимаю, что чешские болельщики очень хотят видеть меня во главе сборной, но я остаюсь в Оломоуце.


https://www.spb.kp.ru/daily/sport/doc172492/
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    13.04.2007 в 10:10
    Пану удается веселить народ даже из Чехии. Эх, были ж времена :))
  • vallecano
    0
    13.04.2007 в 10:57
    Если это правда, то сложно понять ПЖ. Тренер сборой - вершина тренерской карьеры, как можно отказываться от таких предложений, ради команды с перспективами борьбы за выживание в средненьком чемпионате... Может, федерация платит мало?
  • Egres
    0
    13.04.2007 в 11:00
    Кто бы сомневался
  • October
    0
    13.04.2007 в 11:56
    У него там серьезный конфликт с чиновниками Федерации вроде...
  • mkur
    0
    13.04.2007 в 12:12
    Vallecano,

    ИМХО официальное предложение ПЖ от ФФ Чехии поступило по чисто формальным причинами - ради избежания шума в прессе, почему проигнорировали одного из самых успешных тренеров страны последних лет. А так и ПЖ получил позитивный пиар, и руководство федерации бело и пушисто.:) Причин же для отказа у ПЖ куча

    1. Власта и менеджер сборной Коштял манеру ведения дел друг друга мягко говоря не переносят. А конфликты в сборной никому в Чехии не нужны.

    2. ПЖ всегда заявлял публично, что он не "тренер для сборной", поскольку предпочитает работать с игроками постоянно, а не время от времени.

    3. У него есть моральные обязательства перед своими друзьями - владельцами "Сигмы". А шансов на сохранение места в элитном чешском дивизионе без Петржелы у команды будет совсем немного. Вполне допускаю, что и мальчичеков нынешних бросать на произвол судьбы он не считает возможным. Зато теперь сможет настраивать их на игры и аргументом вроде "я ради вас от сборной отказался".
  • старичок
    0
    13.04.2007 в 01:10
    Тренеру "Кубани" Яковенко поставлен ультиматум

    Главный тренер футбольного клуба «Кубань» Сергей Яковенко в скором времени может покинуть свой пост из-за невыразительных результатов, показываемых командой. Как сообщает «БЛИК», не смотря на то, что генеральный директор клуба Александр Молдованов поддерживает Яковенко, председатель совета директоров клуба Максим Ремчуков поставил украинскому специалисту ультиматум, согласно которому на исправление ситуации тренеру отведено три игры.

    Существует информация, что руководство клуба уже обсуждает три кандидатуры преемника Яковенко. Один из них – бывший наставник петербургского «Зенита» Властимил Петржела.
  • KLeon
    0
    13.04.2007 в 01:43
    старичок, Питер

    url?
  • dedushka Lenin
    0
  • KLeon
    0
    13.04.2007 в 02:18
    Merci beaucoup, dedushka Lenin
  • Egres
    0
    13.04.2007 в 02:28
    Более подробный вариант (оригинал)

    https://blik.net.ua/index2.p...7205&Itemid=93&pop=1&page=0

    Вот так и читаем новости из Петербурга (почему-то?) на украинском сайте.
  • Ace
    0
    13.04.2007 в 11:51
    если серьезно, то возвращение Пж в Россию сейчас очень вероятно.
  • mkur
    0
    14.04.2007 в 12:27
    Слава,

    сейчас или в июне?
  • Марк Кириллов
    0
    14.04.2007 в 01:02
    В "Зенит" Властимил не вернётся :(.А жаль - нам теперь до ноября придётся наблюдать "зрелищный футбол" по Адвокату.А на будущий год - анализировать тактику команды при встрече с такими монстрами футбола как "Авангард/Курск/" и "Текстильщик-Телеком".
  • Pronger
    0
    14.04.2007 в 02:02
    Марк Кириллов, на счет первой лиги вы утрируете или правда думаете, что Зенит при Адвокате там окажется?
  • Марк Кириллов
    0
    14.04.2007 в 02:40
    Pronger

    При Адвокате не окажется,потому что его контракт заканчивается в конце года,так что возвращать команду обратно в РФПЛ придётся кому-то другому.

    Насчёт "утрирования".Если б не видел матчей "Зенита" в этом году и игр других команд,так бы не говорил.Пока что хуже "Зенита" играет только "Ростов".
  • Pronger
    0
    14.04.2007 в 03:23
    Марк Кириллов, ваша точка зрения ясна. Хотя я думаю если совсем плохо будет, то Адвоката снимут. Мне вот только кажется, что звать ПЖ не стоит. Был уже. И потом... не могу ему простить 2004 год. Мне кажется тренер должен быть все-таки русским, чтобы с нашими "звездами" работать умел. Оптимальной мне представляется кандидатура Красножана. Второй год все предвещают вылет, а он делает команду.
  • KLeon
    0
    14.04.2007 в 06:00
    Петржела: предложению от "Кубани" буду рад!

    https://www.championat.ru/football/article-9838.html
  • Ace
    0
    16.04.2007 в 02:21
    Матвей,

    вероятность того что Пану предлагали работу в сборной близка к нулю. Все мои чехи только посмеялись над цитатой.

    Относительно работы в России, все зависит от самого Пж и предложений. По крайней мере, в Чехии у него сейчас не идет + он по-прежнему энфан терибль чешского футбола.
  • Ace
    0
    13.04.2007 в 10:10


    Петржела отказался от сборной Чехии

    Бывший наставник «Зенита» предпочел остаться в Оломоуце

    Сыр-бор разгорелся из-за того, что главный тренер национальной команды Карел Брюкнер подал в отставку. Руководство чешского футбольного союза поставило ему в вину старомодность схемы, по которой действовали подопечные Брюкнера, и нежелание наставника давать дорогу молодым.

    Одним из претендентов на этот пост был экс-тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела.

    - Мне действительно поступило такое предложение от футбольного союза, - сказал Власта корреспонденту «КП». - Но у меня сейчас по горло работы в «Сигме». Конечно, я понимаю, что чешские болельщики очень хотят видеть меня во главе сборной, но я остаюсь в Оломоуце.

    https://www.spb.kp.ru/daily/sport/doc172492/
1 2