Шальке 04 - Арминия 2:1 !

На матче присутствовало около 100 болельщиков ФК "Зенит", посетивших матч что называется "по обмену". Жаль лишь, что братская команда не подарила им серебряную салатницу. Но второе, серебряное место не так уж и плохо!


Надеюсь, когда выездюки завтра вернутся и приедут на "Петровский", они привезут с собой и победный дух, который перейдет от одной команды сине-бело-голубых цветов к другой!


оле!
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KiBest24
    0
    19.05.2007 в 08:55
    Я тоже на это надеюсь, а то в последнее время Зенит играет, мягко сказать, неудачно.
  • Insomnia
    0
    19.05.2007 в 11:51
    а что нужно сделать чтобы также "по обмену" ездить на матчи Шальке?

    ;-)
  • Insomnia
    0
    20.05.2007 в 12:11
    сейчас по телеканалу "СТО" показали в "кривоватом" эфире матч Шальке-Арминия.

    Спасибо им за это. Но всё-равно хочетцца прямых эфиров!

    Видимо "Пятый" изабаловал :-)
  • boron
    0
    20.05.2007 в 12:29
    https://baltickrailway.narod.ru
  • Сектор 47
    0
    21.05.2007 в 02:48
    Как один из "обменненых" :-) могу сказать, что расходился народ со стадиона весьма грустный. Многие плакали. Было грустно и мне - ведь так хотелось увидеть чемпионство! Но потом подумал: инетересно, доживу ли я до времён, когда болельщики "Зенита" будут плакать из-за второго места?.. :-(

    Разместили нас на фанаской трибуне, примерно как 6 сектор на "Петровском". Сектор стоячий, места практически не было - как селёдки в бочке. Соседи были очень дружелюбно настроены, похоже - многие теперь действительно симпатизируют "Зениту".

    В середине 1 тайма при счёте 2-0 по стадиону объявили, что Штутгарт проигрывает - какое было ликование на трибуне! Может, именно по котрасту с эмоциями этого момента после матча и были слёзы.

    Интересно, что сосбтвенно фанатская трибуна - совсем маленькая. По ощущениям - тысячи полторы, максимум 2. Остальные заворотные стоячие сктора - просто дешёвые стоячие. И Публика там вполне "кузьмичёвая" в нашем понимании. Рядом со мной стоял дедушка с внуком младшего школьного возраста, да и вообще детей до 10 лет кругом было много. Чего не увидишь на наших фанатских секторах.

    Так вот, о фанатах. Кричат и поют они гораздо меньше, чем наши фанаты - за весь матч устраивали заряды продолжительностью по 1-2 минуты от силы раз 15, а скорее всего - меньше. НО!!! При этом некоторые заряды поддерживает ВЕСЬ стадион, как у нас "Вперёд, за Питер!" И заряды поддерживают всем стадионом РАЗНЫЕ, а не один единственный, как у нас. И делается это не в режиме переклички (хотя и перекличка пару раз была), а просто вся людская масса поддерживает начатую кричалку. Очень впечатлило.

    После матча нас отвезли в гостиницу в соседний Дортмунд, команда которого "Боруссия" в предпоследнем туре лишила "Шальке" чемпионства, обыграв 2-0. Появившись в центре Дортмунда в зенитовской атрибутике, практически не отличимой от атрибутики "Шальке-04" (метров с 10 кириллицу в слове Газпром не разобрать, а фирменный "огонёк" в логотипе виден, на том же месте, что у Шальке - синяя круглая эмблема клуба, цвета формы - всё идентичное) мы удостоились неприязненных взгладов фанатов "Боруссии", да и простых прохожих, не облачённых в жёлто-чёрные цвета. Самое частое, что мы слышали, было "Шайзе-04" :-) Однако до стычек дело не дошло, слава богу, дальше слов немцы не шли.

    Что порадовало: в центре города в кафе вместе сидели фанаты "Боруссии" и какого-то неизвестного клуба - в красно-белых шарфах. (Это оказался клуб "Юнион Берлин", играющий в Региональной Лиге - Север: https://www.fc-union-berlin.de/default.php?content=tabelle ) Как видим, 18 мая "Юнион Берлин" играл в гостях с "Боруссией-2" из Дортмунда. Видать, 19 мая задержавшиеся фанаты нам и повстречались. Так вот, один из них, когда я подарил ему значок-"стрелку" и сказал: "Зенит", он мгновенно отреагировал: "О, Зенит! Санкт-Петербург?!" Так что болельщики Региональной лиги знают, что такое "Зенит"! Что не может не радовать.

    klinsmann,

    Региональная Лига - это какая по счёту, если пересчитать на российскую классификацию? Насколько я понимаю - вторая? И состоит из двух зон - Север и Юг? Верно?
  • mkur
    0
    21.05.2007 в 03:14
    Никита, правильно понимаешь:)
  • Sinbad
    0
    21.05.2007 в 03:20
    Люди расходились грустные и многие плакали, а мы их поздравляем?
  • Сектор 47
    0
    21.05.2007 в 03:25
    Матвей, спасибо!

    Дима, я считаю - правильно поздравляем. Примеряю ситуацию на себя: вероятно, поплакал бы после игры - но на следующий день порадовался бы и серебру. Как-никак всё же не без медалей, прямой выход в групповой этап ЛЧ - есть, за что порадоваться.

    ИМХО, и всё такое (с).
  • Тимур Иванович
    0
    21.05.2007 в 03:25
    Никитушка. Спасибо за отчётик. Насчёт Дотмунда-сильно.:)

    Флаг-то свой, возил?
  • Сектор 47
    0
    21.05.2007 в 03:52
    Тимур Иваныч,

    конечно возил! Влагов наших было штук 6 или 7. И с флагами была полная засада :-( Ибо, как уже сказал, таснота невообразимая, положить флаг под ноги было и думать нечего - не было пространства. Я сразу понял, что стоять с раздвинутым древком - значит загораживать обзор верхним рядам. И сумл, поработав локтями, подняться до самого верха этого (первого) яруса трибуны, где мне удалось-таки опустить флаг горизонтально за спины стоящих вдоль стенки. После голов флаг выдирать из-за спин было трудновато :-) но удалось это сделать, не поломав древко.

    И очень прав я был, забравшись наверх. Ибо оставшиеся внизу флаги даже в сложенном виде здорово мешали обзору. А уж когда во втором тайме кто-то начал размахивать флагом во время игры, сверху стали во флагоносца плескать пивом :-) которое там свободно продаётся в подтибунных барах (пиво нормальное, алкогольное).

    Кстати, несколько человек с флагами умудрились в перерыве переместиться на соседние трибуны: два флага очутилиь на центральной трибуне (по структуре расположения - как у нас на 8 секторе), два - за воротами (как у нас 5 сектор).
  • Ace
    0
    19.05.2007 в 08:53
    На матче присутствовало около 100 болельщиков ФК "Зенит", посетивших матч что называется "по обмену". Жаль лишь, что братская команда не подарила им серебряную салатницу. Но второе, серебряное место не так уж и плохо!

    Надеюсь, когда выездюки завтра вернутся и приедут на "Петровский", они привезут с собой и победный дух, который перейдет от одной команды сине-бело-голубых цветов к другой!

    оле!
  • Ace
    0
    19.05.2007 в 08:53
    На матче присутствовало около 100 болельщиков ФК "Зенит", посетивших матч что называется "по обмену". Жаль лишь, что братская команда не подарила им серебряную салатницу. Но второе, серебряное место не так уж и плохо!

    Надеюсь, когда выездюки завтра вернутся и приедут на "Петровский", они привезут с собой и победный дух, который перейдет от одной команды сине-бело-голубых цветов к другой!

    оле!