Удивительное совпадение

Сегодня Владимир Александрович Казаченок одержал свою первую крупную победу в премьер-лиге в качестве главного тренера - его «Химки» победили московский «Спартак». А через пять дней исполнится 33 года первому голу, забитому 21-летним форвардом Владимиром Казаченком в высшей лиге чемпионата СССР. И, что самое символичное, тот гол был забит в ворота московского «Спартака»!


Историческая справка:

30 мая 1974 года. Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина.

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Ленинград) 1:1 (1:1)

Голы: Минаев, 17 – Казаченок, 24.

Вот как описан гол в «Советском спорте»:

«… Ленинградцы красиво разыгрывают штрафной удар: Вьюн подрезает мяч, Стрепетов головой скидывает его вниз, и Казаченок с ходу бьет в нижний угол».


Тот гол положил начало бомбардирскому счету Казаченка. Надеюсь, что сегодняшняя победа станет одной из первых в столь же блистательной тренерской карьере Владимира Александровича.
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • segr
    0
    25.05.2007 в 09:58
    Я почему-то верю, что тренером он может добиться большего.
  • Mur
    0
    25.05.2007 в 10:04
    Ага, вспомним Светогорец и АК.
  • rodocop
    0
    25.05.2007 в 10:13
    Эх, говорил я еще после Рапопорта: Казак - тренер для Зенита...

    Казаченок - лучший!
  • ostrov
    0
    25.05.2007 в 10:52
    rodocop

    Эх, говорил я еще после Рапопорта: Казак - тренер для Зенита...

    Казаченок - лучший!

    А почему бы и нет?
  • 33_номер
    0
    25.05.2007 в 10:54
    я думал здесь про 3-0 в Химках и уход Улье из Лиона...часом не в Спартак ли?
  • Карбофос
    0
    25.05.2007 в 11:09
    А я вообще не пойму чему все так удивляются.Я например по первым играм Химок понял команда очень приличная,спасибо тренеру.Он сделал очень боевитый коллектив. Вы посмотрите с конями ничья,Москву и Спам просто по игре вынесли,но самое интересное,что даже впроигранных ими матчах,например с Динамо и Локо они выглядели очень прилично,с Динамо вообще по глупости проиграли.Напрашивается сравнение игроки вроде бы средние,но есть Казаченок считаю чисто его заслуга-есть результат,а у нас такой подбор игроков и каждая победа с таким трудом.
  • rubachok
    0
    25.05.2007 в 11:16
    Да бросьте вы, какой он тренер для Зенита?Зачем он нам нужен?Мне так кажется это второй Бышовец.И Спартак он сегодня победил точно не для Зенита.На мой взляд он вообще обижен на Зенит за ,то,что его не пригласили на роль главного тренера.Он неоднократно выражал свое недовольство на ,то,что приглашают иностранца,а не его и будет стараться всеми силами обыграть нас.Как сейчас помню его интервью:"Хочу победить Зенит".
  • Полковник
    0
    25.05.2007 в 11:30
    rubachok

    Вы уже блистали здесь аналитическими способностями, называя Зырянова игроком скамейки и говоря, что Погребняка купили зря (Понедельник, 5 марта 2007 20:39:48).

    Может не стоит так категорично про Казаченка? Вдруг опять в лужу сядете.
  • Карбофос
    0
    25.05.2007 в 11:38
    Может повторяюсь,но скажу сегодняшний результат НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ,хорошая команда,ОЧЕНЬ хороший тренер,плюс думаю многие согласятся у мясных сейчас спад,молодые игроки это конечно здорово,но при этом скажи стабильности до свидания.Наверно им очень повезло что сейчас будет перерыв,а то бы еще очки потеряли бы.
  • rubachok
    0
    25.05.2007 в 11:38
    Полковник

    А Вам не кажется,что когда выздравит Текке,то Погребняк займет место на скамейке?Он в этом сезоне забил тока один нормальный гол Кубани,где выграл единоборство.В остальных случаях он забивал шару(либо выход один на один,либо в пустые ворота).А скоко запарол?Не одного игрока один в один обыграть не может.А насчет Зырянова признаю приятно удивил.
  • Полковник
    0
    25.05.2007 в 11:42
    rubachok

    По поводу "шары" я уже где-то слышал. Про одного форварда, игравшего лет 35 назад, нечто подобное говорили. Звали этого форварда Герд Мюллер.
  • MAC72
    0
    25.05.2007 в 11:42
    Во-во согласен с предыдущим оратором про Погребняка, зачем его вобще купили действительно, из 9 матчей в основе забил в 7, из них один только нормальный, остальные вобще ненормальные, доколе? Куда смотрит Сарсания? В Сатурн однозначно, ушел читать аналитику про Спартак в архивы.
  • leodr
    0
    25.05.2007 в 11:48
    Ну не любит rubachok Погребняка!

    Погребняк должен испоьзовать то игровое время, которое дает ему тренер.За место того,чтобы зацепиться за мяч и постораться забить гол,он просто пешком ходил по полю. За все сыграные матчи(в сумме он провел больше тайма) так не чего и не продемонстрировал.Как только мяч оказывался у него он сразу его терял.У него нет желания борьбы,он не хочет доказывать,место в основном составе ,а раз так пусть сидит на скамейке.

    P.S.Текке гораздо лучше Погребняка,и нет ничего удивительного,что Погребняк сидит на скамейке,так и должно быть.

    Понедельник, 19 марта 2007 18:34:3
  • Карбофос
    0
    25.05.2007 в 11:55
    rubachok

    Ха-ха смешно,парень станет лучшим бомбардиром а Вы так и будете говорить,да он никакой,техники нет все мячи на шару. Знаете можно много примеров приводить Мюллер-согласен с Полковником. Да что там далеко ходить финал Лиги Чемпионов,весь мир знает как играет Инзаги всегда в одном стиле а его ставят и человек выигрывает матч.странно да.
  • leodr
    0
    26.05.2007 в 12:01
    2rubachok

    Сравните показатели!

    Павел Погребняк

    Официальных матчей за "Зенит" - 13, забил голов - 7. Матчей за "Зенит" в Высшем Дивизионе/Премьер-Лиге - 9, забил голов - 5

    Фатих Текке

    Официальных матчей за "Зенит" - 21, забил голов - 6. Матчей за "Зенит" в Высшем Дивизионе/Премьер-Лиге - 18, забил голов - 5.
  • НеСлучайный
    0
    26.05.2007 в 12:55
    Поздравления Владимиру Александровичу!

    Самые лучшие пожелания в связи со своеобразным юбилеем и слова благодарности за сегодняшний матч!

    Очень хочется увидеть его в "Зените"!
  • Чепл21
    0
    26.05.2007 в 06:42
    rubachok,

    вот Домингес выздоровел.. и что?

    Слили на раз-два-три...
  • Марк Кириллов
    0
    26.05.2007 в 08:33
    Ого!!! Сам НеСлучайный хочет видеть Казачёнка тренером "Зенита".Редкий случай,когда я совершенно неслучайно :) согласен с Уважаемым Александром.
  • Julia_Lawyer
    0
    27.05.2007 в 03:23
    3НеСлучайный.

    Зачем? И в качестве кого?
1 2