О лимите

Насколько мне известно, под лимит в нашем футболе НЕ попадают люди, если они имеют Российское гражданство, не имея при этом права играть за сборную России. Это якобы объясняется тем, что у россиян должны быть равные права, иначе это противоречит конституции или еще чему-то там.

С другой стороны, бывший вратарь "Динамо" (хоккей), имеющий гражданство РФ. попал под лимит, так как заигран за другую сборную (Казахстан, кажется). причем, даже его обращение в суд по этому поводу не помогло ему избавиться от лимита.

Также дело обстоит и в баскетболе:

"клубам, выступающим в еврокубках, разрешено внести в заявку на чемпионат 7 легионеров вместо 6 объявленных ранее (..в число иностранцев с предстоящего сезона попадают и баскетболисты с российским паспортом, которые не имеют права выступать за сборную нашей страны..)"

https://www.sport-express.ru/art.shtml?142135

Почему же в футболе Гацкан не легионер? Совершенно точно знаю, что получить гражданство РФ при минимальном вложении денег может практически любой житель СНГ. А играть за сборную не будет.

Объясните, пожалуйста, сию нестыковку.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Egres
    0
    11.07.2007 в 12:18
    А чего тут объяснять? Как регламент составили, так и есть. В регламенте ЧР нет никаких разговорах "о сборных", только о гражданстве.
  • Стопами Роллинга
    0
    11.07.2007 в 12:21
    Egres, ДНТ!

    Ясно, что яблоко сладкое, потому как там какое-то сладкое вещество.

    А почему оно там?
  • Egres
    0
    11.07.2007 в 12:32
    2Стопами Роллинга: Почему - вопрос к авторам. Лично мне кажется, что у них трудности с логическим мышлением.
  • Саныч К
    0
    11.07.2007 в 06:09
    Стопами Роллинга.

    Рассказывая, как получают недорого российское гражданство вы сами ответили на свой вопрос
  • Стопами Роллинга
    0
    12.07.2007 в 11:35
    Саныч К

    Да ну? Не заметил.
  • Стопами Роллинга
    0
    11.07.2007 в 12:15
    Насколько мне известно, под лимит в нашем футболе НЕ попадают люди, если они имеют Российское гражданство, не имея при этом права играть за сборную России. Это якобы объясняется тем, что у россиян должны быть равные права, иначе это противоречит конституции или еще чему-то там.

    С другой стороны, бывший вратарь "Динамо" (хоккей), имеющий гражданство РФ. попал под лимит, так как заигран за другую сборную (Казахстан, кажется). причем, даже его обращение в суд по этому поводу не помогло ему избавиться от лимита.

    Также дело обстоит и в баскетболе

    "клубам, выступающим в еврокубках, разрешено внести в заявку на чемпионат 7 легионеров вместо 6 объявленных ранее (..в число иностранцев с предстоящего сезона попадают и баскетболисты с российским паспортом, которые не имеют права выступать за сборную нашей страны..)"

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?142135

    Почему же в футболе Гацкан не легионер? Совершенно точно знаю, что получить гражданство РФ при минимальном вложении денег может практически любой житель СНГ. А играть за сборную не будет.

    Объясните, пожалуйста, сию нестыковку.
  • Стопами Роллинга
    0
    11.07.2007 в 12:15
    Насколько мне известно, под лимит в нашем футболе НЕ попадают люди, если они имеют Российское гражданство, не имея при этом права играть за сборную России. Это якобы объясняется тем, что у россиян должны быть равные права, иначе это противоречит конституции или еще чему-то там.

    С другой стороны, бывший вратарь "Динамо" (хоккей), имеющий гражданство РФ. попал под лимит, так как заигран за другую сборную (Казахстан, кажется). причем, даже его обращение в суд по этому поводу не помогло ему избавиться от лимита.

    Также дело обстоит и в баскетболе

    "клубам, выступающим в еврокубках, разрешено внести в заявку на чемпионат 7 легионеров вместо 6 объявленных ранее (..в число иностранцев с предстоящего сезона попадают и баскетболисты с российским паспортом, которые не имеют права выступать за сборную нашей страны..)"

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?142135

    Почему же в футболе Гацкан не легионер? Совершенно точно знаю, что получить гражданство РФ при минимальном вложении денег может практически любой житель СНГ. А играть за сборную не будет.

    Объясните, пожалуйста, сию нестыковку.