«Шахтер» подписал Лукарелли

Донецкий «Шахтер» подписал контракт с одним из самых опытных нападающих итальянской Серии А Кристиано Лукарелли. Сумма трансфера за 31-летнего футболиста «Ливорно» составляет 8 миллионов евро. Контракт рассчитан на 3 года и вступает в силу с 16 июля 2007 года.

Кристиано Лукарелли родился 4 октября 1975 года в Ливорно. Рост 188 см. Вес 85 кг.Лучший бомбардир итальянской Серии А сезона 2004-2005 (24 гола).

https://shakhtar.com/cgi-bin/fc-sh/allnews.pl?id=4909
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • artvision07
    0
    14.07.2007 в 08:04
    Считаю, что Шахтёр провернул отличный трансфер по нормальной цене. Этот забивной нападающий,имеющий большой опыт выступления на самом высоком уровне, стоит таких затрат. К тому же, он совсем ещё не стар для игры в первенстве Украины, что он доказал своей результативной игрой на протяжении последних сезонов в Ливорно.
  • espy
    0
    15.07.2007 в 06:52
    Четыре миллиона евро за каждый сезон в течение трех лет - столько будет платить донецкий "Шахтер" Кристиану Лукарелли, экс-капитану "Ливорно" и символу города, который его любил и все еще любит, хотя кто-то молится и чувствует себя преданным. Однако Лукарелли будет инвестировать часть тех денег, что заработает в Украине в свой город: очень скоро будет создан кооператив в порте Ливорно на деньги Лукарелли, кроме этого, часть пойдет в издательский бизнес - ежедневную газету для ливорнцев.

    Чтобы объяснить причины своего выбора, Лукарелли созвал пресс-конференцию.

    - Я ухожу из дома, но я никому не приставлял пистолет к голове, - заявил Лукарелли, имея в виду, что не шантажировал руководство клуба какими-то требованиями. - "Шахтер" заплатил за меня сумму выше, чем предусмотрена в контракте компенсация. Хотелось бы отметить для болельщиков и общественности, что восемь миллионов - это приличные деньги за игрока, которому скоро исполнится 32 года. За четыре года в "Ливорно" я получил один миллиард старых лир (около миллиона долларов - прим.), теперь я ухожу в клуб, который пообещал в 16 раз больше. Это было предложение, от которого нельзя отказаться.

    - Чтобы я принял предложение другого клуба, - продолжил экс-капитан "амаранто", - были важны и другие причины, кроме финансовых. Даю слово, что деньги были не главными при расставании с "Ливорно". Но они позволят мне реализовать мою мечту, которая даст работу людям - не потратить их, а попытаться заставить их работать на людей. Если кто-то считает, что с моей стороны было предательство и я проявляю неуважение, то прошу прощения. Но, чтобы было ясно, я никого не хочу покупать.

    По мнению Лукарелли, Ливорно он отдавал всего себя: "Я работал в поте лица за футболку "амаранто". В эти моменты она была важнее моей семьи. Сегодня не заканчивается моя любовь к Ливорно, сегодня она для меня только усиливается".

    Уже в воскресенье Кристиано Лукарелли прибудет в Донецк.

    https://www.terrikon.dn.ua/posts/4920
  • Zloy Bublik
    0
    15.07.2007 в 08:28
    Хорошо, что не паровоз.
  • espy
    0
    14.07.2007 в 01:10
    Донецкий «Шахтер» подписал контракт с одним из самых опытных нападающих итальянской Серии А Кристиано Лукарелли. Сумма трансфера за 31-летнего футболиста «Ливорно» составляет 8 миллионов евро. Контракт рассчитан на 3 года и вступает в силу с 16 июля 2007 года.

    Кристиано Лукарелли родился 4 октября 1975 года в Ливорно. Рост 188 см. Вес 85 кг.Лучший бомбардир итальянской Серии А сезона 2004-2005 (24 гола).

    https://shakhtar.com/cgi-bin/fc-sh/allnews.pl?id=4909
  • espy
    0
    14.07.2007 в 01:10
    Донецкий «Шахтер» подписал контракт с одним из самых опытных нападающих итальянской Серии А Кристиано Лукарелли. Сумма трансфера за 31-летнего футболиста «Ливорно» составляет 8 миллионов евро. Контракт рассчитан на 3 года и вступает в силу с 16 июля 2007 года.

    Кристиано Лукарелли родился 4 октября 1975 года в Ливорно. Рост 188 см. Вес 85 кг.Лучший бомбардир итальянской Серии А сезона 2004-2005 (24 гола).

    https://shakhtar.com/cgi-bin/fc-sh/allnews.pl?id=4909