Спартаковский расизм

https://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2030187.shtml


фанаты красно-белых вывесили на игру баннер «11-й только для Тихонова, monkey go home».


Я не понимаю, у них там голову перемкнуло на радостях? Это Вам не уканье, за подобное вломить команде могут серьёзно. Хотя... в этом году Спартаку можно многое :-(


P.S. Я уж не говорю, что подобные банеры в адрес _новичка_ своей команды это вообще за гранью :-(
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Fallen
    0
    12.08.2007 в 01:13
    Согласно Ст.41 пункт 3 Дисциплинарного кодекса РФС, Спартка ждет штраф в 500k рублей и как минимум один матч при пустых трибунах, посмотрим что будет в действительности.
  • Пимлико
    0
    12.08.2007 в 01:16
    еще бы тех поражение записАли, совсем здорово было бы :)
  • Ace
    0
    12.08.2007 в 01:33
    одна "с"
  • Egres
    0
    12.08.2007 в 01:44
    2Ace: 10x
  • Ganesha
    0
    12.08.2007 в 01:49
    Ха) Спартаку это сойдет с рук конечно) Если бы это сделали в Питере, они бы закрыли Петровский)
  • Ganesha
    0
    12.08.2007 в 01:51
    – а Веллитону надо перевести этот баннер, чтобы он его понял, и в будущем уже писали, что 11-й номер только для него…

    А он знает что такое расизм?)))))))))) он походу даже не понял о чем идет речь...
  • СлучайноЗашёл
    0
    12.08.2007 в 01:53
    вообще-то, если Зенит (или другой клуб конкурент) пошлёт этот материал в ФИФА, то запросто они могут указать РФС снять 6 очков со свинок

    попытка - не пытка, а ФИФА серьёзно взялся сейчас за любые признаки расизма.
  • Ganesha
    0
    12.08.2007 в 01:58
    Черчесов сказал, что «Спартак» вкладывает душу в игру, а «Зенит» - нет. Как вы можете это прокомментировать?

    ДА: Это тот самый человек, который выжидал, пока его коллегу уволят и сменил его на посту главного тренера? Как он может говорить такие глупости?

    https://fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=3786

    просто ДА +1000 )))
  • Victor NT
    0
    12.08.2007 в 02:45
    Самое непонятное для меня, что вот такие вещи сходят с рук у болельщиков многократного чемпиона России. В данном случаи должен быть наказан клуб, только у нас система не работает. Нет, может и работает. Только вот складывется впечатление что на местах определённого уровня сидят определённые люди, которые на что-то закрывают глаза, а на что-то наоборот открывают. Эти места и в РФС и в КДК, и в РФПЛ. Ещё есть ЭСК и КФА, но это отдельный разговор.

    Бывает по совести и по справедливости. Как обычно кончится не начавшись. Да, штраф возможен, но не больше.

    Если всё-таки глаза откроются, то я буду крайне удивлён.
  • Полковник
    0
    12.08.2007 в 09:49
    Баннер

    https://www.sports.ru/football/3259215.html
  • Пимлико
    0
    12.08.2007 в 11:40
    если питерские журналисты поднимут волну...а руководство Зенита обратит внимание Мутко, а лучше УЕФА, то СпаМ можно стереть хотя бы на год с лица российской ПЛ...
  • Julia_Lawyer
    0
    12.08.2007 в 11:42
    Думаю, Виталий Леонтьевич постарается, очень постарается "не заметить".
  • Saider
    0
    12.08.2007 в 11:48
    Это у них традиция, дух спартаковский и всё такое разное.
  • Полковник
    0
    12.08.2007 в 12:03
    "Виталий Леонтьевич заявил, что РФС будет жестко наказывать клубы за проявления расизма игроками или болельщиками команды.

    - ФИФА требует за факты проявления расизма снимать с команды шесть очков. Все наши клубы предупреждены, и я не исключаю, что такие меры мы будем принимать, - сказал президент РФС. В качестве примера он привел случай во время матча на Кубок России между ФК "Москва" и "Торпедо", когда с трибун в адрес чернокожих игроков звучали оскорбительные выкрики.

    - Даже освистывание игроков только за цвет кожи - это чистый расизм, - отметил президент РФС."

    https://www.rg.ru/2006/03/21/mutko.html

    Виталий Леонтьевич, как насчет того, чтобы подтвердить слово делом?
  • Saider
    0
    12.08.2007 в 12:35
    Наказать СпаМ, ВЛМ побоится. В том году они Гьяна в Раме освистывали и улюлюкали. И ничего - только пальцем сделали "ай-я-яй"
  • Vadimistiy
    0
    12.08.2007 в 01:18
    Обругать своего игрока и лишиться 6 очков!...:)) ха-ха, это тоже самое, что в матче ударить себя в лицо и получить за это красную!

    А вообще уверен, что максимум - это дадут штраф мяску.
  • mimo
    0
    12.08.2007 в 01:20
    Не ну писать такое своему новичку... Даже если ты проженный расист - все равно это идиотизм.

    А Черчесов тоже умный... Ну-ну... Пускай переведет. Им сам новичек может такое вжарить через пару интервью, что в Спартак вообще в ближайшие годы не один новичек не пойдет, кроме каких-нить фашистки настроенных.

    А я думаю, фразу на английском переводить не надо, она и так бразильцу понятна..
  • mimo
    0
    12.08.2007 в 01:22
    2Vadimistiy, СПб

    Нет, это не тоже самое.

    Это тоже самое, если б во время матча группа игроков одной команды, отпинала своего товарища на поле.

    Веллингтон же не сам про себя кричал то, что написано на банере.
  • Vadimistiy
    0
    12.08.2007 в 01:30
    ну да, но тоже смешно. Кстати Владу с Риксеном тоже дали по жк когда они повздорили на поле
1 2