Еще одна точка зрения на баннер в Самаре.

https://news.mail.ru/incident/1409676/
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Пимлико
    0
    23.08.2007 в 12:04
    фикция, а не расследование
  • Nutts
    0
    23.08.2007 в 12:09
    Эээх! чего только уже не делают московские журналюги, только бы отмазать Быстросвина и Ко. Обидно. Интересно, смог бы Зенит в подобной ситуации провести такую же пиар-акцию под лозунгом "мы не виноваты!" в прессе?
  • nelex
    0
    23.08.2007 в 12:19
    Потрясла своей новизной (точка зрения).

    Не надоело отмазываться, "я - не я и лошадь не моя"? У этих ребяток сайт свой есть. Легко найти, если интересно. А И. Катанаев, или, как его там, Combat-18, тоже совсем не при делах? Интересно....(((
  • sever
    0
    23.08.2007 в 09:17
    "Не принадлежат к организованным болельщикам"... Логично. А где в рекомендациях УЕФА сказано про организованных? На самом деле такие вещи, если на них закрывать глаза, сами не рассасываются. Следующим актом будет схожая вывеска на евроматче. Тогда и будем поглядеть на реакцию всех заинтересованных лиц.
  • Teag
    0
    23.08.2007 в 10:07
    sever

    Что лично вы предлагаете ?

    "Заинтересованное лицо" лично встретился на прошлой неделе с лидером Фратрии и ВОБа.Стороны остались абсолютно давольны друг другом.

    Так что проблема-то глубже намного,намноооого.
  • Саныч К
    0
    23.08.2007 в 10:45
    Хорошо, что эти расследователи пока не нарисовали Питерский след, а то с них станется
  • sever
    0
    23.08.2007 в 01:55
    Я предлагаю не лицемерить. Если организованные группы на выезде не могут сами навести порядок у себя на гостевом секторе, значит

    а) сами не возражают

    б) им все пох

    В обоих случаях "организованные" замараны.

    Если СМ будет только оштрафовано, то я не против. Но тогда уж извольте применять эту меру впоследствии ко всем равнозначно. И отчетливо заявить. РФС идет своим путем и ни с кого ни при каких обстоятельствах из-за уродов на трибунах очки снимать не будет
  • Teag
    0
    23.08.2007 в 03:04
    sever

    а "организованные" и не снимают с себя ответственности и на определенных ресурсах выступают двумя руками за

    а вот и "позиция РФС"

    "Статья 41. Дискриминация и расизм

    1. Любое лицо, которое публично совершит дискриминационный или расистский проступок, в том числе будет оскорблять другое лицо по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или этнического происхождения, подвергается дисквалификации не менее чем на 5 (пять) матчей и штрафу до 100 000 (сто тысяч) рублей.

    2. В случае совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи болельщиками какого-либо Клуба, Юрисдикционный орган накладывает санкцию на соответствующий Клуб в виде штрафа в размере до 100 000 (сто тысяч) рублей. Также за совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи, на Клуб может быть наложена санкция в виде снятия очков.

    3. Если зрители будут во время матча демонстрировать баннеры с лозунгами расистского содержания, Юрисдикционный орган наложит санкцию на Клуб этих болельщиков в виде штрафа не менее 500 000 (пятьсот тысяч рублей) и/или проведение одного матча без зрителей. Если болельщики не могут быть отнесены к какому-либо Клубу, санкции будут налагаться на принимающий Клуб.

    4 Санкции, наложенные на основании этой статьи, могут быть смягчены или даже отменены, если соответствующее лицо, Команда, Клуб могут доказать, что они не были, или в минимальной степени были ответственны за рассматриваемые нарушения или если имеются другие смягчающие обстоятельства, в частности, если нарушения были намерено спровоцированы, чтобы на соответствующее лицо, Команду, Клуб были наложены санкции в соответствии с данной статьей..."
  • Jova
    0
    22.08.2007 в 11:53
    https://news.mail.ru/incident/1409676/
  • Jova
    0
    22.08.2007 в 11:53
    https://news.mail.ru/incident/1409676/