Без шансов.

Сборная России уступила "родоначальникам" футбола на великолепном стадионе Уэмбли. Уступила без шансов.

Мне не стыдно за эту команду. И за работу Хиддинка не стыдно. Просто уровень, простите, пока разный. Как сборных в целом, так и в частности футболистов.

Не буду говорить о том, что Хиддинк допустил пару ошибок при выборе основного состава на матч. Не буду говорить о том, что англичане сняли все, что старались сделать наши мужики. Просто на сегодняшний день... нет. Не так. Как будто кто-то всерьез считал, что будет хотя бы ничья. Просто сборная Англии по футболу гораздо лучше играет в этот самый футбол. Одним словом, в поединках с такими командами нам ловить особо нечего.

Если пройтись по линиям, то мы увидим, что вратарская не без ошибок. Как минимум одна на выходе и гол в ближний угол. Пусть и с сильного удара.

Защита сегодня, впрочем, как и всегда, делала все, чтобы нападающим англичан было легче играть. Одно то, что достаточно возрастной Хески каждый раз выигрывал воздух пока не подустал, наводит на мысли о бездарной физической подготовке. Прав Гуус.

Полузащита не вывезла, хотя моментами смотрелась достаточно неплохо и в пасе и в подыгрыше. Даже последний пас пару раз проходил.

Нападение сегодня не воспользовалось теми полумоментами.


Резюмируя все сказанное выше. Без шансов.


Очень надеюсь, что Хиддинк продолжит работать в сборной. Результат его работы виден. Просто на самом деле у нас нет отлично подготовленных отечественных футболистов.
40 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • фэт
    0
    13.09.2007 в 12:57
    Костя, спасибо.

    Ты подарил надежду.

    И неважно была ли рука.
  • seva
    0
    13.09.2007 в 01:04
    И всё таки готов поспорить, что шансы были. Однозначно здесь наличие тренерских ошибок. Семшова надо было менять раньше. На счет быстрова всегда были сомнения.. А надо ли его выпускать?.. Недеялся кстати что уберёт Анюкова взамен на напа (Кержи канешна).. не срослось. Како-то тупняк с Сычевым.Зачем его не убрали сразу взамен на Кержакова?? В общем вопросы.. Кстати, Аршавин по классу превзошел всех (ну почти всех:-) кого я видел в этом матче...
  • PSA
    0
    13.09.2007 в 01:04
    Народ, не в порядке спора, объясните, что значит фраза: "ближний угол - вратарский".

    Это что, получается, при любом ударе в створ вратарь должен на все забить и лететь в ближний угол? Потому что иначе он будет в голе виноват. Так получается? Или, все-таки нужно "на рефлексах" играть, куда мяч полетел, а там как выйдет?
  • Морис
    0
    13.09.2007 в 01:05
    Наши играли хорошо. Даже подумал, что если Джерарда и Филипса с Коулом все считают звёздами, то кем являются Жирков с Билялетдиновым, которые накручивали на левом фланге англичан как хотели? Костя Зырянов был неплох. Вот только обоср....сь все в начале матча, а обоср....х всегда унижают и соперники и судьи....
  • Ruchey
    0
    13.09.2007 в 01:07
    Мне кажется им не хватает опыта.
  • SergZab
    0
    13.09.2007 в 01:08
    Итак, на радость патриотусам наконец свершилось то, что должно было свершиться давно: сборная России бесславно и, конечно же, с крупным счетом, проиграла средней европейской сборной. Нам показали, чего мы стоим на самом деле. Вроде бы и почти кубковая ответка имеется на своем поле. Да только теперь уже никто не верит, что нашей команде по силам пробиться в Европу 2008...

    З.Ы. А тоски нет. Уныния нет. Есть какая-то знакомая тупая зубная боль, которая опять проявила себя после того, как перестал действовать анальгин голландского производства.
  • soulsisters
    0
    13.09.2007 в 01:10
    Я во втором тайме насчитал четыре офсайда у Англии, но флажка так и не увидел.

    Но, повторюсь, сегодня мне стыдно не было!
  • PSA
    0
    13.09.2007 в 01:14
    Такое впечатление сложилось, что на каждой позиции англичане килограмм на 5-10 тяжелее по мышечной массе при тех же скоростных показателях и лучшей выносливости. Соответственно, любое жесткое единоборство проигрываем. А если на технике кто-то выиграет, тут же, но уже с потерей равновесия натыкается на следующего. Результат понятен.
  • Анчос
    0
    13.09.2007 в 01:14
    Я вот хотел бы немного про болел сказать. Наших было переодически вполне хорошо слышно, ну или это просто микрофоны там стояли, да и предматчевым хоть и небольшим суппортом отметились.

    Чтож...теперь ждем Англию в России, т.к. ни по части боления ни по части футбола ничего сверхъестественного не показали, играть и выигрывать у них можно. Все сугубо ИМХО
  • Ёжик в тумане
    0
    13.09.2007 в 01:15
    Сергей....

    "Итак, на радость патриотусам наконец свершилось то, что должно было свершиться давно: сборная России бесславно и, конечно же, с крупным счетом, проиграла средней европейской сборной."

    Нив какие рамки, уж простите. Кто-кто, а Англия никогда не была "средней европейской сборной"

    Ты можешь спросить что они за последнее время выиграли? Соглашусь, ничего. Но они в Европе уж точно не середняки.
  • СлучайноЗашёл
    0
    13.09.2007 в 01:17
    ЦЗБЗ - ну и топорные у тебя утверждения - на совести вратаря гол "так как в ближний". Сразу видно человека, не игравшего футбол, а суждение имеющего "по газетам".
  • segr
    0
    13.09.2007 в 01:22
    На мой взгляд игра была неплохой, хотя Биля выпадал поначалу особенно, но ошибка замена Семшова, игра после этого изменилась и не к лучшему.
  • SergZab
    0
    13.09.2007 в 01:23
    Да нет, Андрей. Давай не будем путать успехи английских и испанских клубов на международной арене с результатами сборных этих стран. Здесь позиции той же хорватской сборной вполне закономерны. А Англия в Европе - это российский аналог московского Динамо: пыль на знаменах, и не более. А что касается патриотусов... Не думаешь же ты, что Симонян, Кавазашвили, и иже с ними будут после такого результата нашей сборной восхвалять ее и, особенно, Хиддинка?
  • Анчос
    0
    13.09.2007 в 01:32
    2SOLIDNIY СПб Сразу оговорюсь ничего против Славы не имею, но не надоело ли Вам в каждой ветке пиарить голосование огонька, надоело! Кто хочет, тот сам проголосует без лишней рекламы.
  • Ёжик в тумане
    0
    13.09.2007 в 01:41
    Сергей, может это и пыль, но согласись. Пыль очень звездная. И есть там кому играть. И есть кому выигрывать. И время их, похоже пришло.
  • Julia_Lawyer
    0
    13.09.2007 в 01:50
    По сегодняшней игре? Ничуть не пришло.
  • dobermann2000
    0
    13.09.2007 в 01:51
    Вообще честно сказать Англичане играли в пол силы, то есть выиграли нас на классе, так в обороне играть нельзя!!! Наши перегорели и испугались такого натеска, не поверю, что не ожидали его. Аршавин без всякой помощи сам на себя не был похож, единственно порадовал Жирков - молодец!!! Надеюсь, что в Москве будет реализация моментов получше, в таких матчах каждый шанс надо реализовывать.
  • Catcher
    0
    13.09.2007 в 01:55
    Kvadro

    абсолютно с вами согласен...

    я сидел и матерился на линейных судей.. столько офсайдов не заметили!! начали ещё в первом тайме, когда Слава нас спас... тогда сразу двое вышли на него...
  • VVK
    0
    13.09.2007 в 02:02
    ИМХО. Я бы не был так категоричен что без шансов. Без щансов было приблизительно с момента выхода Павлюченко. Вот после этого было уже без шансов. А до этого момента была почти равная игра. Хотя здесь можно долго рассуждать на тему, что англичане, имея преимущество в два мяча, просто играли по ситуации. Игру выиграла пара нападающих - один из лучших нападающих в мире - Оуэн (к счастью для него и англичан, и к несчастью для нас ,залечивший травмы, соскучившийся по игре на высшем уровне и набравший отличную форму) и Хески. Гол Фердинанда уже ничего не решал. И в вине Малофеева не сомневался только Гусев. Сильный удар в упор, низом. Слава среагировал, парировал. Но все-таки сильный был удар - пробил. И таких пенок как французский вратарь Слава не делал. А сейчас с подачи Гусева на Славу всех собак вешать начнут.

    Конечно ошибка судьи и тут же пропущенный второй гол сказались на дальнейшей игре. Мне кажется наши были готовы психологически отыгрывать один гол, но не два.

    Можно искать оправдвния и причины поражения, но надо признать, что временами игра сборной смотрелась. Что добавлять надо не так уж много - физики, психологической устойчивости и оптимального состояния игроков.

    И чуть чуть везения.
1 2 3