Андрей Червиченко:Везение «Спартака» закончилось.

18/09/2007

– Я бы не стал горячиться и включать в этот ряд «Зенит». По крайней мере до сезона-2007 Питер ничем выдающимся не отличался, а один сезон – еще не показатель. «Зенит» – это изобилие финансов. И коммунистический план на десятилетку, в течение которой нужно три раза, если не ошибаюсь, выиграть Кубок УЕФА. В «Зените» начался процесс становления – не только команды, но и руководства. Вот когда руковод­ство вольется в футбольную тему и полностью ею пропитается, у «Зенита» появятся все шансы стать действительно серьезной структурой

https://sportsdaily.ru/issue.aspx/565/16226
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Вадим Игоревич
    0
    19.09.2007 в 07:45
    Читаю эти строки и чувствуется, верится мне, что Зенит станет действительно серьезной структурой. Только нужно дать немного времени. А сейчас - мы просто начинаем. Хорошо, что Газпром в "Зените".
  • sever
    0
    19.09.2007 в 09:11
    "вольется в футбольную тему и полностью ею пропитается"

    Мне одному эта фраза показалась неоднозначной?
  • Корбен Даллас
    0
    19.09.2007 в 09:15
    Всегда с удовольствием читаю его интервью. Хотя соглашаюсь с ним не всегда
  • segr
    0
    19.09.2007 в 09:16
    Ну с вливаниями и пропитками у нас всегда все в порядке было, а вот с эффективностью и стабильностью...
  • Ловец
    0
    19.09.2007 в 11:49
    2sever

    +1
  • Hascky
    0
    19.09.2007 в 12:49
    Это ничего, что в "футбольной теме" достаточно сильно конско-свиным навозом попахивает? Пусть кто-нибудь другой "вливается", мы как-нибудь нормальным путём попробуем.
  • roma7
    0
    19.09.2007 в 12:57
    Мнение Андрея Червиченко о процессе становления футбольного клуба дорогого стоит. Волнуюсь.
  • Saider
    0
    19.09.2007 в 01:05
    "В этом отношении внимания, мне кажется, заслуживает «Москва». Там больше футбольного народа, который четко понимает, что нужно делать, там достаточно крепкая финансовая составляющая. Там сильная идеология, наконец. «Москва» – на втором после ЦСКА месте."

    ------------------

    Безусловно заслуживает. И понимает в футболе куда больше остальных. И все их 125 болельщиков заслуживают и понимают тоже.

    Интересно, кому нужен ТорМет в еврокубках? При всей его расписанной суперпрофессиональности, идиологи(типа: приведи маму и бабушку на стадион), и финансовой стабильности.
  • nemarat
    0
    19.09.2007 в 01:47
    Saider, СПб

    "Интересно, кому нужен ТорМет в еврокубках?"

    Игрокам, тренеру, руководству и 125 болельщикам. И этого вполне достаточно. Или будут говорить: "кому нужна ЛЧ, команде, у которой стадион на 25 тыщ или великому Спартаку, сидящему на матчах еврокубков в Луже"
  • Atlau_1
    0
    19.09.2007 в 02:09
    Всегда меня радовал этот товарищ тем, что лично он весь в белом, причем в любой ситуации, очевидно влияние Ростова-папы.
  • Saider
    0
    19.09.2007 в 02:58
    nemarat,

    я про зрелищность. В первую очередь, еврокубки должны ею отличаться. Заполненный и ревущий 25 тыс.стадион куда более зрелищнее чем пустая чаша со 125 болельщиками.

    Конечно им это нужно. Только вот участие Терека, ТорМета, Рубина и т.п. в КУЕФА, превращает этот турнир, в совершенно скучное мероприятие. И кстати, вообще не добавляет очков для рейтинга страны.

    Я собственно просто возражаю г-ну Червиченко. Конечно ТорМет симпатичная команда, но, пока она способна только на внутренние баталии. Безусловно удачи им в развитии.
  • Atlau_1
    0
    19.09.2007 в 03:10
    Да и во внутренних баталиях играет не то, чтобы суперфантастически, недавний матч с Амкаром на кубок лишнее тому подтверждение.
  • nemarat
    0
    19.09.2007 в 03:57
    Saider, СПб

    Считаю прогресс ТорМета существенным и поступательным. В еврокубках играют не те, команды, за которые болеют неистовее, а те, кто играет лучше. Я хотел бы, чтобы к таковым всегда относился Зенит.
  • Yugni front Rostov
    0
    19.09.2007 в 04:12
    да все это хорошо но самое главное чтобы в этом сезоне Зенит стал чемпионом.тогда появится уверенность у игроков.Да и для нас болельщиков -это ощутимый стимул!
  • Белый Медведь
    0
    19.09.2007 в 05:54
    Saider, СПб

    Конечно им это нужно. Только вот участие Терека, ТорМета, Рубина и т.п. в КУЕФА, превращает этот турнир, в совершенно скучное мероприятие. И кстати, вообще не добавляет очков для рейтинга страны.

    Точнее будет наоборот...Убавляет ,так как общее количество очков делится на большее количество клубов(из которых многие-пустышки,принесшие в общую копилку полновесный 0)
  • Teag
    0
    19.09.2007 в 08:59
    А при чем здесь ТорМет и "чемодан-вокзал-Ростов"(с)???Или уже можно давно пора было волноваться за ТорМет,а я все пропустил ???
  • Alessa
    0
    20.09.2007 в 01:28
    А почему Сибирь выйдет? Ставлю на Терек. Вот вам и еще одна южная команда.

    Кепки и правда хороши в смысле клуба, а как команда - искры в ней нет, безликая какая-то. :(
  • рэйвен
    0
    20.09.2007 в 06:49
    "В этом отношении внимания, мне кажется, заслуживает «Москва»....там достаточно крепкая финансовая составляющая.

    -------------------------

    Ой ли?! Норникель оттуда вроде бы уже уходит. Что будет, когда переизберут Лужкова - даже представить трудно. Скорее всего отправятся вслед за прародителями, или даже глубже. Несмотря на всю "идеологию". Буду только рад - команда создана на ровном месте, причем там, где она никому не нужна по большому счету.

    Лучше бы Ротор кто-нибудь реанимировал, скучно как-то без него в ПЛ. Да и для всего российского футбола было бы полезнее - Волгоградская обл. один из самых футбольных регионов.

    Жаль, что Дерипаска мз Кубани ушел. Надеялся, что там возникнет еще один центр противостояния первопрестольной.
  • ded Mustdie
    0
    20.09.2007 в 07:00
    Ну с соперником по куефа спаму несказанно повезло. Редкостное г, смотреть невозможно. Натужно пытались нас испугать перед эфиром, что обыграл там кого-то этот хакен в предыдущем раунде, аж 1-0. Тем не менее вылетел во вторую лигу он заслуженно по делу. Колхоз. Почему такая разница в соперниках, досталось же нам :(. В то время как спартанцы будут дублем отдыхать в ответке, у нас при всем сложном календаре отдыха не предвидится. Какое уж тут окончание везения.
1 2