Болеем против наших (РБК)

О болении против отечественных конкурентов любимого клуба:


https://www.rbcdaily.ru/2007/10/01/focus/295937
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 33_номер
    0
    01.10.2007 в 01:18
    Да уж..по-моему из статьи четко видно кто собственно в основном радуется неудачам других российских команд и так "плодотворно" трудится на этой почве в нашей стране. Собственно и сам примерно так же предполагал. Что тут можно сказать - бумеранг штука занятная. Надеюсь это поймут и горячие головы из зенитовского движения. Во всяком случае саммари матча Спартака с Локомотивом помимо всего должно еще содержать сцену сожжения красно-зеленых шарфов, а после того - гол Асатиани и снова горящие шарфы и гол Асатиани, горящие шарфы - гол Асатиани...и так до бесконечности. Интересно, из чего запалят костерок свинофанам в аду?
  • VladSP
    0
    02.10.2007 в 11:16
    Мдя, статья ... вижу деградацию СпаМовского фаната если он не видит причины для переживания российского болельщика за российский клуб выступающий в еврокубках то можно однозначно ставить диагноз ... необратимое ожирение мозга ... печально
  • MABP84
    0
    02.10.2007 в 12:17
    VladSP, НевГазПромБург

    Назовите хоть 1?
  • Levsha
    0
    02.10.2007 в 12:53
    MABP84, дык уже неоднократно назывались: клубный рейтинг команд пополняется и за счет рейтинга страны, который формируют и другие команды твоего чемпионата. Меньшая дрожь в коленках в матчах сборной с серьезным соперником типа Англии у игроков клубов-конкурентов, но представляющих твою сборную, если те собаку съели в матчах с серьезными соперниками в еврокубках.
  • VladSP
    0
    02.10.2007 в 01:36
    MABP84,

    Levsha точно описал дополнить не чего ... это очевидно.
  • MABP84
    0
    02.10.2007 в 02:58
    Я со стороны болельщика клуба - я уверен что моя команда лучшая - чемпион - ЛЧ, а там все зависит от нее, рейтинг страны только свою 1/3 дает

    Просто есть минимум который набирают другие клубы и все, а болеть за Спартак - извините - идиотизм
  • VladSP
    0
    02.10.2007 в 03:14
    MABP84

    СпаМ самый не любимый клуб на земле, но я считаю если он хоть как то поможет всему футболу России на европейкой арене, то я только буду этому рад, как рад был за ЦСКА когда он привез в Москву КУЕФА, как рад был будучи мальчишкой победе Тбилиского Динамо, рад был победе Киевского Динамо в своё время, не вижу в этом ни чего зазорного...
  • segr
    0
    02.10.2007 в 03:39
    Не болеть за Спартак, ЦСКА или еще кого из наших команд в Еврокубках это право каждого, но болеть против команд своей страны в международных соревнованиях это , наверное, слегка не того.
  • Levsha
    0
    02.10.2007 в 04:25
    MABP84, кстати, почему в ЦСКА игроки сборной Бразилии присутствуют? В немалой степени из-за победы в КУЕФА. Можно мне возражать, что эти Вагнеры Лавы, да Карвальи в ЦСКА до выигрыша КУЕФА обосновались... можно, но, тем не менее, о них бы уже давно благополучно позабыли бы в Бразилии, не выиграй вовремя армейцы вместе с этими загорелыми ребятами престижный трофей. А это уже подстегивает вольно-невольно и других топ-игроков заинтересовано посматривать в сторону чемпионата России, клубов, составляющих конкуренцию этому ЦСКА, не всем же в одном клубе играть. Имиджевую составляющую в том числе и Зениту приносят успехи других наших клубов на евроарене. Ну а про то, что наш клуб всегда чемпион и нам какие-то рейтинги не интересны... Об этом каждый год заявлют 4-5 клубов и на всех места в ЛЧ не хватает. Зенит, сколько бы об этом до сих пор не заявлял, до сих пор ни разу отбор в ЛЧ не выигрывал. Так что нет ничего плохого в подстраховке.
  • MABP84
    0
    02.10.2007 в 05:56
    Levsha, СПб

    рейтинг страны мне не безразличен, но я так же помню начало XXI века когда в КУЕФА тянули всех кого не попадя (Динамо - Биркиркара), но просто считаю его реальным отраженем силы, я ж не болею за то что бы все вылетели в 1 раунде, мне просто не интересны они

    Помнится Спартак проиграл Фейеноорду и н евышел в ЛЧ, а через год он из-за этого не попал в ЛЧ
  • Egres
    0
    02.10.2007 в 10:34
    2ЦЗБЗ: Вы это, его второй гол видели? Нам как раз к англичанам подобного вратаря не хватало. Или это опечатка и надо вместо "Веню" читать "Верю"? :-)
  • Egres
    0
    02.10.2007 в 10:48
    2ЦЗБЗ: Прочитал всё. Прошу прощения, что понял Вас не правильно.

    P.S. Знаете, книги я читаю без смайлов и ничего. Проблем с пониманием не было обычно. Так что Вам стоит, видимо. :-)
  • Sinbad
    0
    02.10.2007 в 11:11
    Каждый сам для себя определяет понятие "наши". Для меня кони в международных матчах все-таки "наши", а свиньи "нашими" никогда не будут. Поэтому сегодня искренне желал коням удачи и был расстроен, что не смогли пригнуть выше своих возможностей.
  • Postal 84
    0
    02.10.2007 в 11:49
    Кони (для меня) ни в каком турнире "нашими" не будут.
  • Sinbad
    0
    02.10.2007 в 11:59
    Бывает, Юра:)
  • Super7
    0
    03.10.2007 в 12:27
    Postal 84, Казань взята. Кони повержены. Осталось 5 финалов

    Поддерживаю полностью, не говоря уже о спаме.
  • ded Mustdie
    0
    03.10.2007 в 01:35
    Солидарен в Sinbadом по поводу "наших" (23:11:25) Был огорчен какой-то .. беспомощностью коней. Все-таки эти футболисты выиграли один малозначимый (

    :) )еврокубок. Но куда-то пропали их азарт, везение, частично мастерство. Конечно, есть важные отличия в составе. Например нет Корвалью и Чиди Одиа. Но зато есть Жо, который был, да сдулся. Вся команда сдулась. И как российского болельщика меня это не радует. Кстати, как болельщика Зенита тоже. Интереснее и весомее бороться с сильными конкурентами в ПЛ, тогда и к евроиграм подойдем мастеровитей. А вот за Спам болеть нигде не могу, вот тут солидарен тоже.
  • kima
    0
    03.10.2007 в 01:14
    Не понимаю, как можно не болеть за российские клубы на европейской арене, тем более, что скоро 17 октября (2 недели осталось)... Конечно, я не знаю всех подводных течений в фанатской среде, даже вникать не хочу (с трудом понимаю лексику, обидные прозвища и всё такое(((

    Короче, я болею за сборную России.

    Оле, оле-оле-оле...:)

    P.S. Жаль, что ЦСКА немного не дотянул до победы:( Но ничья с турками, которые одолели Интер, тоже дорогого стОит, по-моему:)

    > удачи оставшимся командам!)))
  • Sinbad
    0
    03.10.2007 в 01:29
    Вспоминаю толстую потную тетку "на пАльцах" в турагентстве, которая просила для себя путевку туда, где "наших поменьше". К болельщикам "против" коней в Европе ничего личного:)
1 2