Пост… возможно, даже отчасти и …скриптум.

Ну что ж, после вполне объяснимой с человеческой точки зрения (и абсолютно непрофессиональной с другой точки его самого) недели празднования, с лёгоньким таким опозданием, решился все же написать заключительный постскриптум. Разумеется, он будет не к 30-му туру, и даже не совсем постскриптум, по крайней мере – по форме и содержанию. Зато будет подведение каких-то итогов, разбрасывание параллелей, поиск коллизий и генерация выводов. Вот после столь бодрого вступления, абсолютно таковым не являющегося, дальнейшее будет читаться легко и непринужденно.


Математика.


Универсальный язык Вселенной, как известно, Математика. От примитивной алгебры до комплексного счисления, от расчета площади поля до описания многомерных пространств, от веревки с узелками до кластерных систем – все она, царица цифр и логики. Сколь увлекателен процесс утрамбовки завершившегося матча в цифири отчетов, расщепления великой Игры на ТТХ, ТТД, статистику, подсчета вероятностей, вывода закономерностей и, как итог этого жонглирования цифрами – рождается его величество Прогноз!

Какое наслаждение получаешь, когда делишь количество километров, намотанных игроками по полю в последнем матче, на количество желтых карточек, полученных сборной Зимбабве в 1913 году, и видишь в этом глубокий Смысл! И все ради единственной цели – подавить, загнать вглубь, чтобы не отсвечивало, банально завалить "аргументами" подсознательное, внутреннее понимание, что в Игре может случиться все.

Это даст хотя бы шанс не сойти с ума, дожить до момента финального свистка, дождаться того момента, когда ледяной комок нервов, который когда-то почему-то по ошибке называли тобой, вдруг взорвется радостным криком, пугающим ни в чем не повинных прохожих, по прихоти судьбы оказавшихся в пределах поражения звуковой волны, тобой исторгаемой. Какие слова? Какие "We are the champions!"? Это же голая энергетика, такие звуки не может издавать разумное существо!

Но пройдет совсем немного времени, какой-то день, в крайнем случае – неделя, и ты понимаешь, что разум ты все же сохранил, хотя и не благодаря, а вопреки. И спасибо за это, в числе прочих, нужно сказать ей, Математике. В этом, а не в возможности рассчитать движение миллиона комет, бороздящих просторы Большого театра, ее истинное призвание.


Физика.


Задавшись целью получить максимум полезного объема при минимуме внешней поверхности, мы неизбежно придем к Шару. Шар – идеальное физическое тело, целый микрокосм и философский символ, Шар – это то, к чему стремится Природа. Мироздание – это нечто, наполненное шарами всевозможных видов, типов и размеров. Но какое дело футбольному болельщику до всего этого многообразия?

Ослепленный страстью к великой Игре, он готов воспринимать лишь одно проявление сущности Шара – футбольный мяч, при этом спроси любого, в каком виде ему этот Шар наиболее симпатичен, и он ответит, что мяч выглядит наиболее привлекательно в тот момент, когда он трепыхается в сетке ворот соперника. Это называется – гол. А если это последний матч сезона, и этот гол победный, а твоя команда становится чемпионом, то никаких других шаров тебе и даром не надо за все богатства мира.


Геометрия.


Проекция шара на плоскость – круг. Абсолют двухмерного пространства, превращающийся в спираль при добавлении к нему временной координаты. С времени написания "О бегемотах и Дон Кихотах!" ( https://vladirr.livejournal.com/3732.html ) прошло чуть более года, и круг замкнулся. Я вновь говорю: "Спасибо, мистер Адвокаат!". Спасибо за то, что в мой город пришел этот праздник, за то, что замкнулся еще один круг времен, и сакраментальное "никогда" идет отдыхать на свалку истории, а в мечтах, на горизонте, маячит оптимистичное "навсегда". Мы все проходим свои круги.

Я, от возмущающегося безобразным расставанием с предыдущим тренером (и по-прежнему считающего все, что произошло в ту весну – безобразием) болельщика, прошел путь до "апологета адвокатизма" по меткому определению сокнижников, потеряв в пути многое, но многое и найдя, и вот в момент самого большого триумфа моего клуба – я вновь в числе недовольных. Мне мало! Мне жаль двух упущенных шансов взять Кубок, сегодня я просто настаиваю на том, что в будущем сезоне мне будет мало чемпионства, я желаю видеть поверженный московский "Спартак" и закатанное в газон Петровского ЦСКА. Я об этом заявляю заранее, сегодня можно – ведь я болею за Чемпиона!

Вы тоже прошли длинный путь от непонимания и отторжения до признания. И вроде бы собрались на второй круг. Помните, что вариант с повторением трагедии в виде фарса – не устроит в этом городе никого! Помните об этом всегда во время своего движения по спирали нашего футбола и не ошибитесь в направлении. Этот город, насквозь больной футболом, простит, в конечном итоге, все, что угодно, кроме равнодушия и несбывшихся надежд. Вы принесли нам сказку, и спасибо вам за это! Согласившись остаться, Вы обрекли себя на то, чтобы продолжить писать новые главы этой Сказки.


Психология.


От мрачного "мы не понимаем, чего от нас хотят", до ничего невидящих от счастья глаз на поле в Раменском и в кратере Петровского. От унылого 0-0 на весеннем огороде и скандальных драк с "походами в дубль", до возмущенного: "Мы были сильнее этого AZ, а потому нам обидна ничья", от чехарды капитанов до несомого на руках Горшкова – пропасть. Но это все – лица одной команды. Нашей команды. Тех, кого мы ругали и возносили до небес в зависимости от того, что видели на поле.

А главный итог сезона, помимо того, что мы стали-таки чемпионами, заключен в том, что пройдя по краю, буквально по лезвию ножа, группа из пары десятков классных футболистов, все же стала командой. А чемпионство… когда есть ТАКАЯ команда, тогда оно и приходит.


Лирика.


Я жду. Сезон едва завершен, а я уже жду. Мне скучна зима, ведь лыжи и хоккей – это прекрасно, но это не Футбол. Да, еще есть матчи УЕФА, сборы, трансферы и слухи, есть другие страны и другие чемпионаты. Но я – живу в этой стране, в этом городе, я дышу этой командой и этим чемпионатом. Я жду весны…


ПС. В качестве последнего привета ушедшего первенства – последняя страничка предвзятого статистика:


Посткриптум к чемпионату


Делать итоговый анализ по турам и кругам не имеет смысла – кому оно надо, я решил оценить каждую команду по модели:


1. Что ожидали

2. Что получили

3. почему не получилось (получилось)

4. для фаворитов оценка недобора очков (или перебора) от графика и Зенита

5. команду, которую напомнило

6. Оценка прогноза участие команды в определенной группе (фавориты, середняки, болото, аутсайдеры) (мимо – средне – точно)


Итак

16. Ростов

1. ожидал нахождения в группе «болото» (9-12 места)

2. вылет с треском

3. дикое невезение

5. напомнило 2 команды – Зенит 2002 (2 круг) и Ротор (2004)

По Ротору – тоже хорошая игра в начале, супер с Зенитом, отчаяние от поражение Зениту

6. полных промах (1-0-0)


15. Кубань

1. ожидал борьбы за выживание (13-16 места)

2. ЧТД

3. хаотичный менеджмент, не учтенный опыт прошлого

5. Кубань 2005

6. попадание (1-0-1)


14. Луч-Энергия

1. группа «болото» (9-12)

2. борьба за выживание

3. издевательский график, перетряска состава

5. Алания последних перед вылетом годов

6. практически верно (1-1-1)


13. Крылья Советов

1. группа «болото» (9-12)

2. борьба за выживание

3. Барановский

5. Уралан

6. не ожидал столь слабого выступления (хотя по ходу турнира КС были на 2 месте) (2-1-1)


12. Спартак (Нальчик)

1. борьба за выживание (12-16)

2. Группа «болото»

3. Красножан, болельщики

5. закат Ротора

6. практически верно (2-2-1)


11. Томь

1. болото (9-12)

2. болото

3. сибирский характер, дружба со ЦСКА

5. Шинник

6. точное попадание (2-2-2)


10. Рубин

1. середняк (4-8)

2. болото

3. непонятная игра осени (или банальный размен очков)

5. Зенит 2002

6. мимо (3-2-2)


9. Химки

1. аутсайдер

2. болото

3. домашнее поле, Казаченок

5. Зенит 1996

6. мимо (4-2-2)


8. Амкар

1. аутсайдер

2. середняк

3. менеджмент, Рахимов

5. Сатурн начала века

6. мимо (5-2-2)


7. Локомотив

1. фаворит

2. середняк

3. Якунин

4. Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел:

- очки дома набранные

- очки дома планируемые (в скобках)

- очки в гостях набранные

- очки в гостях планируемые (в скобках)

- разница факт – чемпионская планка


Всего недобрано очков до Зенита – 20


Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

8 (12) - 5 (9) - 4 / -4


Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)


8(9) – 3(8) -1 / -5


Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)


5(8) – 4(6) -3 / -2


Фавориты


6 (4) – 4(3) - +2 / +1


В итоге чемпионство Локо упустило в домашних играх с:

Амкаром, Спартаком (Нальчик), Луч-Энергией - по 2 очка потерянных лишних

Сатурном - -3 очка


И в гостевых встречах с:

Кубанью, Спартаком (Нальчик), Томь и Сатурном – по 2 очка

Крыльями Совета - -3 очка


5. Ротор конца 90-х

6. мимо (6-2-2)


6. Динамо

1. середняк (5-8 места)

2. середняк

3. класс, игроки, тренер, стабильность

4. Крылья Советов до Ткаченко

6. точно (6-2-3)


5. Сатурн

1. середняк

2. середняк

3. Гаджиев

5. Сатурн

6. точно (6-2-4)


4. Москва

1. середняк

2. фаворит

3. Слуцкий, стабильность, незаметность

5. Зенит 2001

6. почти точно (6-3-4)


3. ЦСКА

1. фаворит

2. фаворит

3. класс

4. Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел:

- очки дома набранные

- очки дома планируемые (в скобках)

- очки в гостях набранные

- очки в гостях планируемые (в скобках)

- разница факт – чемпионская планка


Всего недобрано очков до Зенита – 8 (надо было набирать 62 очка для чемпионства – т.е. потеряно 9)


Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

10 (12) - 6 (9) - 2 / -3


Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)


10(9) – 4(8) +1 / -4


Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)


7(8) – 5(6) -1 / -1


Фавориты


7 (4) – 4(3) - +3 / +1


В итоге чемпионство ЦСКА упустило в домашних играх с:

Динамо - -1 очко


И в гостевых встречах с:

Москвой и Луч-Энергия– по 1 очку

Амкаром и Химками – по 2 очка

Крыльями Совета - -3 очка


Со Спартаком Нальчиком отыграно 1 очко

5. Локомотив 2003

6. точно (6-3-5)


2. СПАРТАК (МОСКВА)

1. фаворит

2. фаворит

3. вроде получилось быть в группе лидеров и в то же время мимо


ВОПРОС – если бы не Лужа набрал бы Спартак так много очков дома?


4. Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел:

- очки дома набранные

- очки дома планируемые (в скобках очки набранные Зенитом)

- очки в гостях набранные

- очки в гостях планируемые (в скобках очки набранные Зенитом)

- разница факт – чемпионская планка


Всего недобрано очков до Зенита – 2 (план на сезон выполнен, сравнение будет с набором очков Зенита)


Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

8 (10) - 7 (6) - 2 / +1


Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)


12(10) – 8(12) +2 / -4


Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)


12(10) – 4(9) +2 / -5


Фавориты


4 (4) – 4(0) - 0 / +4


В итоге чемпионство Спартак упустило в гостевой игре с Сатурном (З.Ы. Родокоп – Химки не причем)


5. Спартак 2005

6. точно (6-3-6)


I. ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2007 год – ЗЕНИТ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

1. фаворит

2. фаворит

3. профи

Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел:

- очки дома набранные

- очки дома планируемые (в скобках)

- очки в гостях набранные

- очки в гостях планируемые (в скобках)

- разница факт – чемпионская планка


Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

10 (12) - 6 (9) - 2 / -3


Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)


10(9) – 12(8) +1 / +4


Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)


10(8) – 9(6) +2 / +3


Фавориты


4 (4) – 0(3) - 0 / -3


В итоге чемпионские 2 очка Зенит взял в домашней игре с Москвой


5.ЦСКА 1998

6. точно (6-3-7)


В целом прогнозы были верны, а исход борьбы за чемпионство не решали не личные встречи, не осечки с Амкаром и Химками, а уверенная игра с середянками


Спартак потеряв 2 очка в матче с Сатурном, мог надеяться только на Москву, которая подвела – свой золотой матч с Москвой Зенит показал лучшую по качеству игру года


Спасибо, до встреч в новом сезоне


По моим прогнозам за 1 место будет бороться Зенит, а остальные за выживание

--------------------


Всем БЧС


ППС. А вот так – выглядит Счастье:

https://content.foto.mail.ru/mail/vladirr/1/i-10.jpg


Как обычно, все здесь: https://vladirr.livejournal.com
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Igor IP
    0
    19.11.2007 в 07:08
    Ну, не знаю...Зимбабве в 1913 году называлась Южной Родезией, а максимум полезного при минимуме поверхности - это не шар, а Аршавин...дальше пошел читать...-))
  • rodocop
    0
    19.11.2007 в 07:11
    ШАР, как легко может убедиться любой знающий русские буквы - всего лишь составляющая АРШАВИНа, Игорь Петрович :-)))
  • Vladirr
    0
    19.11.2007 в 07:13
    Игорь Петрович, в недоумениях :)

    Там что-то можно разбирать пристрастно, на фактологию? имея в виду первую часть? :)

    Сейчас придет Матвей и скажет что я опять накосячил и в 1913 году не было желтых карточек? :)
  • Igor IP
    0
    19.11.2007 в 07:18
    И это тоже, Володя.-)))
  • Vladirr
    0
    19.11.2007 в 07:21
    делаю вывод - кое-кто все же развлекался делением километров на карточки :)
  • rodocop
    0
    19.11.2007 в 07:32
    Главное - это то, что какое бы значение мы ни придавали шару, ничто никогда не бывает на шару...
  • ТоТи
    0
    19.11.2007 в 08:30
    "Мне мало! Мне жаль двух упущенных шансов взять Кубок, сегодня я просто настаиваю на том, что в будущем сезоне мне будет мало чемпионства, я желаю видеть поверженный московский "Спартак" и закатанное в газон Петровского ЦСКА. Я об этом заявляю заранее, сегодня можно – ведь я болею за Чемпиона!"

    Просто, в точку! Спасибо
  • TurSuN
    0
    19.11.2007 в 09:04
    и почему мне так нравиться читать Vladirr'а и так не нравиться читать СЭКС и СС ??
  • BSG
    0
    19.11.2007 в 09:45
    Вникнуть пока нет сил, но оставлю на завтра! БЧС, как всегда за творчество. Думаю ветка далеко не уйдет вниз...
  • mkur
    0
    20.11.2007 в 12:13
    DUMax,

    Вы удивляетесь, что его так много? Нет, Вы должны удивляться, что его так много и так хорошо!:))

    ЗЫ. Володя, не смей возвращаться к прежним занятиям! Должен же кто-то на Книге ПисАть!

    ЗЗЫ. Я знаю, у тебя не один литературный НЕГР (Антон, НЛ) :)))))
  • Vladirr
    0
    20.11.2007 в 02:59
    меня мало, поскольку я ленив... но вот справлюсь с ленью - будет много.
  • Shar
    0
    20.11.2007 в 07:18
    2 Vladirr, Сильвера в капитаны! Тьфу, Костю в тренеры! :)

    И Вам---БЧС!

    :o]
  • Vladirr
    0
    20.11.2007 в 09:10
    Никогда не завидуйте (С) :)

    Да, я не сижу в офисе, вообще. Но мой "штатный" рабочий день подразумевает 5 часов сна, без выходных и отпусков. И без гарантий, поскольку оплата сдельная и по факту, в отличие от тех, кто "сидит на зарплате". Мне нравится, но это весьма "на любителя" :)
  • Чепл21
    0
    20.11.2007 в 06:48
    СЗОТ

    Vladirr,

    хех.. мы с тобой одинаково зарабатываем (я не про деньги, а про способ). Только у меня сфера несколько иная, а регламент тот же.

    Удачи тебе.

    И обязательно.. еще поспорим ))).
  • Vladirr
    0
    20.11.2007 в 06:50
    поспорим, поспорим... :)
  • Vladirr
    0
    19.11.2007 в 06:17
    Ну что ж, после вполне объяснимой с человеческой точки зрения (и абсолютно непрофессиональной с другой точки его самого) недели празднования, с лёгоньким таким опозданием, решился все же написать заключительный постскриптум. Разумеется, он будет не к 30-му туру, и даже не совсем постскриптум, по крайней мере – по форме и содержанию. Зато будет подведение каких-то итогов, разбрасывание параллелей, поиск коллизий и генерация выводов. Вот после столь бодрого вступления, абсолютно таковым не являющегося, дальнейшее будет читаться легко и непринужденно.

    Математика.

    Универсальный язык Вселенной, как известно, Математика. От примитивной алгебры до комплексного счисления, от расчета площади поля до описания многомерных пространств, от веревки с узелками до кластерных систем – все она, царица цифр и логики. Сколь увлекателен процесс утрамбовки завершившегося матча в цифири отчетов, расщепления великой Игры на ТТХ, ТТД, статистику, подсчета вероятностей, вывода закономерностей и, как итог этого жонглирования цифрами – рождается его величество Прогноз!

    Какое наслаждение получаешь, когда делишь количество километров, намотанных игроками по полю в последнем матче, на количество желтых карточек, полученных сборной Зимбабве в 1913 году, и видишь в этом глубокий Смысл! И все ради единственной цели – подавить, загнать вглубь, чтобы не отсвечивало, банально завалить "аргументами" подсознательное, внутреннее понимание, что в Игре может случиться все.

    Это даст хотя бы шанс не сойти с ума, дожить до момента финального свистка, дождаться того момента, когда ледяной комок нервов, который когда-то почему-то по ошибке называли тобой, вдруг взорвется радостным криком, пугающим ни в чем не повинных прохожих, по прихоти судьбы оказавшихся в пределах поражения звуковой волны, тобой исторгаемой. Какие слова? Какие "We are the champions!"? Это же голая энергетика, такие звуки не может издавать разумное существо!

    Но пройдет совсем немного времени, какой-то день, в крайнем случае – неделя, и ты понимаешь, что разум ты все же сохранил, хотя и не благодаря, а вопреки. И спасибо за это, в числе прочих, нужно сказать ей, Математике. В этом, а не в возможности рассчитать движение миллиона комет, бороздящих просторы Большого театра, ее истинное призвание.

    Физика.

    Задавшись целью получить максимум полезного объема при минимуме внешней поверхности, мы неизбежно придем к Шару. Шар – идеальное физическое тело, целый микрокосм и философский символ, Шар – это то, к чему стремится Природа. Мироздание – это нечто, наполненное шарами всевозможных видов, типов и размеров. Но какое дело футбольному болельщику до всего этого многообразия?

    Ослепленный страстью к великой Игре, он готов воспринимать лишь одно проявление сущности Шара – футбольный мяч, при этом спроси любого, в каком виде ему этот Шар наиболее симпатичен, и он ответит, что мяч выглядит наиболее привлекательно в тот момент, когда он трепыхается в сетке ворот соперника. Это называется – гол. А если это последний матч сезона, и этот гол победный, а твоя команда становится чемпионом, то никаких других шаров тебе и даром не надо за все богатства мира.

    Геометрия.

    Проекция шара на плоскость – круг. Абсолют двухмерного пространства, превращающийся в спираль при добавлении к нему временной координаты. С времени написания "О бегемотах и Дон Кихотах!" ( https://vladirr.livejournal.com/3732.html ) прошло чуть более года, и круг замкнулся. Я вновь говорю: "Спасибо, мистер Адвокаат!". Спасибо за то, что в мой город пришел этот праздник, за то, что замкнулся еще один круг времен, и сакраментальное "никогда" идет отдыхать на свалку истории, а в мечтах, на горизонте, маячит оптимистичное "навсегда". Мы все проходим свои круги.

    Я, от возмущающегося безобразным расставанием с предыдущим тренером (и по-прежнему считающего все, что произошло в ту весну – безобразием) болельщика, прошел путь до "апологета адвокатизма" по меткому определению сокнижников, потеряв в пути многое, но многое и найдя, и вот в момент самого большого триумфа моего клуба – я вновь в числе недовольных. Мне мало! Мне жаль двух упущенных шансов взять Кубок, сегодня я просто настаиваю на том, что в будущем сезоне мне будет мало чемпионства, я желаю видеть поверженный московский "Спартак" и закатанное в газон Петровского ЦСКА. Я об этом заявляю заранее, сегодня можно – ведь я болею за Чемпиона!

    Вы тоже прошли длинный путь от непонимания и отторжения до признания. И вроде бы собрались на второй круг. Помните, что вариант с повторением трагедии в виде фарса – не устроит в этом городе никого! Помните об этом всегда во время своего движения по спирали нашего футбола и не ошибитесь в направлении. Этот город, насквозь больной футболом, простит, в конечном итоге, все, что угодно, кроме равнодушия и несбывшихся надежд. Вы принесли нам сказку, и спасибо вам за это! Согласившись остаться, Вы обрекли себя на то, чтобы продолжить писать новые главы этой Сказки.

    Психология.

    От мрачного "мы не понимаем, чего от нас хотят", до ничего невидящих от счастья глаз на поле в Раменском и в кратере Петровского. От унылого 0-0 на весеннем огороде и скандальных драк с "походами в дубль", до возмущенного: "Мы были сильнее этого AZ, а потому нам обидна ничья", от чехарды капитанов до несомого на руках Горшкова – пропасть. Но это все – лица одной команды. Нашей команды. Тех, кого мы ругали и возносили до небес в зависимости от того, что видели на поле.

    А главный итог сезона, помимо того, что мы стали-таки чемпионами, заключен в том, что пройдя по краю, буквально по лезвию ножа, группа из пары десятков классных футболистов, все же стала командой. А чемпионство… когда есть ТАКАЯ команда, тогда оно и приходит.

    Лирика.

    Я жду. Сезон едва завершен, а я уже жду. Мне скучна зима, ведь лыжи и хоккей – это прекрасно, но это не Футбол. Да, еще есть матчи УЕФА, сборы, трансферы и слухи, есть другие страны и другие чемпионаты. Но я – живу в этой стране, в этом городе, я дышу этой командой и этим чемпионатом. Я жду весны…

    ПС. В качестве последнего привета ушедшего первенства – последняя страничка предвзятого статистика

    Посткриптум к чемпионату

    Делать итоговый анализ по турам и кругам не имеет смысла – кому оно надо, я решил оценить каждую команду по модели

    1. Что ожидали

    2. Что получили

    3. почему не получилось (получилось)

    4. для фаворитов оценка недобора очков (или перебора) от графика и Зенита

    5. команду, которую напомнило

    6. Оценка прогноза участие команды в определенной группе (фавориты, середняки, болото, аутсайдеры) (мимо – средне – точно)

    Итак

    16. Ростов

    1. ожидал нахождения в группе «болото» (9-12 места)

    2. вылет с треском

    3. дикое невезение

    5. напомнило 2 команды – Зенит 2002 (2 круг) и Ротор (2004)

    По Ротору – тоже хорошая игра в начале, супер с Зенитом, отчаяние от поражение Зениту

    6. полных промах (1-0-0)

    15. Кубань

    1. ожидал борьбы за выживание (13-16 места)

    2. ЧТД

    3. хаотичный менеджмент, не учтенный опыт прошлого

    5. Кубань 2005

    6. попадание (1-0-1)

    14. Луч-Энергия

    1. группа «болото» (9-12)

    2. борьба за выживание

    3. издевательский график, перетряска состава

    5. Алания последних перед вылетом годов

    6. практически верно (1-1-1)

    13. Крылья Советов

    1. группа «болото» (9-12)

    2. борьба за выживание

    3. Барановский

    5. Уралан

    6. не ожидал столь слабого выступления (хотя по ходу турнира КС были на 2 месте) (2-1-1)

    12. Спартак (Нальчик)

    1. борьба за выживание (12-16)

    2. Группа «болото»

    3. Красножан, болельщики

    5. закат Ротора

    6. практически верно (2-2-1)

    11. Томь

    1. болото (9-12)

    2. болото

    3. сибирский характер, дружба со ЦСКА

    5. Шинник

    6. точное попадание (2-2-2)

    10. Рубин

    1. середняк (4-8)

    2. болото

    3. непонятная игра осени (или банальный размен очков)

    5. Зенит 2002

    6. мимо (3-2-2)

    9. Химки

    1. аутсайдер

    2. болото

    3. домашнее поле, Казаченок

    5. Зенит 1996

    6. мимо (4-2-2)

    8. Амкар

    1. аутсайдер

    2. середняк

    3. менеджмент, Рахимов

    5. Сатурн начала века

    6. мимо (5-2-2)

    7. Локомотив

    1. фаворит

    2. середняк

    3. Якунин

    4. Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел

    - очки дома набранные

    - очки дома планируемые (в скобках)

    - очки в гостях набранные

    - очки в гостях планируемые (в скобках)

    - разница факт – чемпионская планка

    Всего недобрано очков до Зенита – 20

    Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

    8 (12) - 5 (9) - 4 / -4

    Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)

    8(9) – 3(8) -1 / -5

    Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)

    5(8) – 4(6) -3 / -2

    Фавориты

    6 (4) – 4(3) - +2 / +1

    В итоге чемпионство Локо упустило в домашних играх с

    Амкаром, Спартаком (Нальчик), Луч-Энергией - по 2 очка потерянных лишних

    Сатурном - -3 очка

    И в гостевых встречах с

    Кубанью, Спартаком (Нальчик), Томь и Сатурном – по 2 очка

    Крыльями Совета - -3 очка

    5. Ротор конца 90-х

    6. мимо (6-2-2)

    6. Динамо

    1. середняк (5-8 места)

    2. середняк

    3. класс, игроки, тренер, стабильность

    4. Крылья Советов до Ткаченко

    6. точно (6-2-3)

    5. Сатурн

    1. середняк

    2. середняк

    3. Гаджиев

    5. Сатурн

    6. точно (6-2-4)

    4. Москва

    1. середняк

    2. фаворит

    3. Слуцкий, стабильность, незаметность

    5. Зенит 2001

    6. почти точно (6-3-4)

    3. ЦСКА

    1. фаворит

    2. фаворит

    3. класс

    4. Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел

    - очки дома набранные

    - очки дома планируемые (в скобках)

    - очки в гостях набранные

    - очки в гостях планируемые (в скобках)

    - разница факт – чемпионская планка

    Всего недобрано очков до Зенита – 8 (надо было набирать 62 очка для чемпионства – т.е. потеряно 9)

    Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

    10 (12) - 6 (9) - 2 / -3

    Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)

    10(9) – 4(8) +1 / -4

    Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)

    7(8) – 5(6) -1 / -1

    Фавориты

    7 (4) – 4(3) - +3 / +1

    В итоге чемпионство ЦСКА упустило в домашних играх с

    Динамо - -1 очко

    И в гостевых встречах с

    Москвой и Луч-Энергия– по 1 очку

    Амкаром и Химками – по 2 очка

    Крыльями Совета - -3 очка

    Со Спартаком Нальчиком отыграно 1 очко

    5. Локомотив 2003

    6. точно (6-3-5)

    2. СПАРТАК (МОСКВА)

    1. фаворит

    2. фаворит

    3. вроде получилось быть в группе лидеров и в то же время мимо

    ВОПРОС – если бы не Лужа набрал бы Спартак так много очков дома?

    4. Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел

    - очки дома набранные

    - очки дома планируемые (в скобках очки набранные Зенитом)

    - очки в гостях набранные

    - очки в гостях планируемые (в скобках очки набранные Зенитом)

    - разница факт – чемпионская планка

    Всего недобрано очков до Зенита – 2 (план на сезон выполнен, сравнение будет с набором очков Зенита)

    Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

    8 (10) - 7 (6) - 2 / +1

    Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)

    12(10) – 8(12) +2 / -4

    Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)

    12(10) – 4(9) +2 / -5

    Фавориты

    4 (4) – 4(0) - 0 / +4

    В итоге чемпионство Спартак упустило в гостевой игре с Сатурном (З.Ы. Родокоп – Химки не причем)

    5. Спартак 2005

    6. точно (6-3-6)

    I. ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2007 год – ЗЕНИТ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

    1. фаворит

    2. фаворит

    3. профи

    Далее будут перечислены группы команд и ряд чисел

    - очки дома набранные

    - очки дома планируемые (в скобках)

    - очки в гостях набранные

    - очки в гостях планируемые (в скобках)

    - разница факт – чемпионская планка

    Аутсайдеры (Кубань, Амкар, Химки, Спан)

    10 (12) - 6 (9) - 2 / -3

    Болото (КС, Томь, Луч, Ростов)

    10(9) – 12(8) +1 / +4

    Середняки (Москва, Рубин, Сатурн, Динамо)

    10(8) – 9(6) +2 / +3

    Фавориты

    4 (4) – 0(3) - 0 / -3

    В итоге чемпионские 2 очка Зенит взял в домашней игре с Москвой

    5.ЦСКА 1998

    6. точно (6-3-7)

    В целом прогнозы были верны, а исход борьбы за чемпионство не решали не личные встречи, не осечки с Амкаром и Химками, а уверенная игра с середянками

    Спартак потеряв 2 очка в матче с Сатурном, мог надеяться только на Москву, которая подвела – свой золотой матч с Москвой Зенит показал лучшую по качеству игру года

    Спасибо, до встреч в новом сезоне

    По моим прогнозам за 1 место будет бороться Зенит, а остальные за выживание

    --------------------

    Всем БЧС

    ППС. А вот так – выглядит Счастье:

    https://content.foto.mail.ru/mail/vladirr/1/i-10.jpg

    Как обычно, все здесь: https://vladirr.livejournal.com