Эту сборную нужно прессовать (СС)

https://www.sovsport.ru/gaze...2&date=2007/11/23&id=274844


Севидов: Зырянов лучший игрок сборной в отборочном турнире
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • asa05
    0
    24.11.2007 в 11:50
    "Дабы получить сильных футболистов, нужно вернуть систему футбольных интернатов, специальных «инкубаторов», которые и будут воспитывать игроков. Только так можно сделать наш футбол сильнее." Прямо золотые слова Шалимова.Сколько талантливых ребят Северо-Запада,давшего нашему футболу выдающихся мастеров мяча Карпина, Аленичева, Ларионова, Быстрова , Кержакова, по окончании детских спортивных школ вынуждены бросать футбол,не имея возможности дальнейшего продолжения футбольного образования. Не всякий паренек,даже при огромном желании играть в футбол, способен ежедневно

    "мотаться " на электричках в Питер.
  • MABP84
    0
    24.11.2007 в 12:26
    asa05, В.Новгород

    А чем столь замечателен Быстров?

    Что он выиграл, что бы считаться выдающимся?
  • asa05
    0
    24.11.2007 в 01:55
    MABP84, предполагаю, что Ваш вопрос провокационный, но все-таки отвечу. В свои 23 года Владимир Быстров- четырехкратный (!)серебряный призер ЧР

    ( хотя для Володи сейчас , как я думаю, это -как соль на рану ), участник игр в ЕЧ и ЛЧ. Предчувствую , что именно ВБ станет одним из открытий финальногго турнира ЧЕ-2008 года, и , если наша сборная выиграет серебро ,мне кажется, что Володя , получив после финала ЧЕ свою пятую серебряную награду, не сильно расстроится.
  • MABP84
    0
    24.11.2007 в 03:56
    asa05, В.Новгород

    Для тех кто из Новгорода

    Что выиграл Владимир Быстров что бы считаться выдающимся?

    Олимпийские игры, Чемпионат Мира, Европы, какой-нибудь престижный трофей (КУЕФА, ЛЧ), хотя бы Чемпионат России

    Даже Братья Березуцкие более выдающиеся

    Чем БЫстров выделяется из группы футболистов кроме хамства, безграмотности и умения играть в антифутбол?
  • Egres
    0
    24.11.2007 в 04:01
    2MABP84: Игрок основного состава сборной страны. Этого вполне достаточно, по-моему.

    P.S. Я правильно помню, что Зырянов, например, ничего вообще не выигрывал?
  • nelex
    0
    24.11.2007 в 04:24
    Наше отнощение к ВБ "не прибавит,ни убавит" его бесспорных заслуг. Не хочется его ни с кем сравнивать.....
  • MABP84
    0
    24.11.2007 в 05:21
    Egres, и отдельно, с большим наслаждением

    Я правильно помню, что я Зырянова не называл выдающимся?

    я могу повторить в сб. России в основе играют Березуцкие, играли Поповы и Булыкины - они тоже выдающиеся

    Выдающиеся - это Пеле, Марадона, Роналдиньо, Мальдини, Канчельскис, но не Быстров

    Быстров ничем не выдается кроме "хамства, безграмотности и умения играть в антифутбол?"
  • mkur
    0
    24.11.2007 в 08:16
    Еще хочется понять, какое отношение к Северо-Западу имеет уроженец и гражданин Эстонии Валерий Карпин...

    И Аленичев - к электричкам на Питер.
  • MABP84
    0
    24.11.2007 в 10:49
    MKUR, Питер

    Не ужель из-за пары км будете Карпина отделять?
  • mkur
    0
    24.11.2007 в 11:01
    MABP84,

    буду. Ибо границы - не абстрактны.

    И вместо плача об инкубаторах следовало бы вспомнить о сокращении количества площадок для игры в футбол. Потому что не будет их, не будет и желающих приезжать в клубные школы вроде Сережи Миронова, например. Кстати, земляка г-на asa05, забывшего старую добрую мысль: "кто ищет, тот всегда найдет".
  • MABP84
    0
    24.11.2007 в 11:32
    MKUR, Питер

    Тогда какого региона воспитаник игрок сб. России Карпин?

    Кстати - про площадки

    Всеволожск - стадион шк. №2 было гравиевое поле - играли кто хочет, стало искусственное - играют только ДЮСШ (т.е. 5% от тех кто раньше играл там) - вот и все развитие - площадок больше, посетителей меньше
  • mkur
    0
    25.11.2007 в 12:03
    MABP84,

    воспитанник прибалтийского футбола, естественно. Равно как его товарищи по сборной Цымбаларь, Никифоров, Канчельскис, Онопко - украинского.

    Вот и подтверждение

    https://www.rusteam.permian.ru/players/karpin.html
  • MABP84
    0
    25.11.2007 в 11:49
    MKUR, Питер

    С этим я согласен

    Тогда вопрос - можно ли считать что за сборную у нас играли натурализованные иностранцы?
  • asa05
    0
    25.11.2007 в 12:10
    Г-н MKUR,совершенно верно,Сергей Миронов-воспитанник новгородского футбола: начинал в СДЮСШОР-2(тренер Михаил Автономов),затем перешел в ДЮСШ

    "Акрон"(тренер Андрей Семененко), у которой были налажены связи с питерским футболом, благодаря чему Сергей и оказался в конце концов в Зените. В настоящее время химический концерн

    "Акрон" , дя получения большей прибыли,скинул всю "социалку" и ДЮСШ

    " АКрон" закрыли. В результате десятки парнишек ,среди которых есть и безусловно талантливые, как н-р, полузащитник Данил Петров, оказались вне организованного футбола.Школы-интернаты решают проблемы быта и проживания юных футболистов.Можно, конечно, надеяться, что талант сам пробьется, но лучше и эффективнее будет результат при целенаправленной работе с юными дарованиями.
  • BFG
    0
    25.11.2007 в 12:20
    Тогда вопрос - можно ли считать что за сборную у нас играли натурализованные иностранцы?

    ----------------------------------

    Однозначно. По тому же принципу, что за Францию сейчас арабы бьюццая.
  • PSA
    0
    25.11.2007 в 01:23
    Честно говоря, смешно читать повторяющиеся высказывания, типа "ничего не выиграл - значит ничего в нем особенного". В одиночных видах спорта - это серьезный основной показатель. В командных - далеко не всегда определяющий. Здесь все-равно в зрительском восприятии основную роль играет индивидуальное мастерство. Для этого, собственно и куча номинаций по амплуа. То, что Аршавин был на протяжении последних сезонов одним из лучших игроков в стране не мешало ему ничего не выигрывать в команде. Одновременно, считающийся "деревянным" Погребняк стал чемпионом России. И кто из них более выдающийся?
  • MABP84
    0
    25.11.2007 в 02:01
    PSA, Питер

    Знаете Быстров еще не дорос до того что бы в списке выдающихся (по мастерству, а не по победам)Карпина, Аленичева, Ларионова и Кержакова его ставили на одну с ними планку

    Потому что мастерство в нем может и есть, но второй части необходимого для его реализации нет - он не профи, он антифутболист

    Можно падать в штрафной и не быть антифутболистом - как Индзаги например
  • mkur
    0
    25.11.2007 в 03:22
    MABP84,

    да Боже упаси. Натурализованные иностранцы - это Горшков и Спивак. Ну и Дж.Ар.Холден, ессно.:))
  • PSA
    0
    25.11.2007 в 03:35
    MABP84

    Конкретно по Быстрову согласен.

    Но тогда бы вот с этого и начинали бы, а не с "Что он выиграл, что бы считаться выдающимся?" Вопрос-то вы задавали именно по Быстрову.
1 2