Прибалтийский мираж

Завтракаю сегодня утром. Еще не проснулся окончательно, но уже завтракаю. Дай, думаю, включу телевизор, чтобы побыстрее влиться в действительность, ролики посмотрю какие-нибудь предвыборные, слезу пущу – уж больно они проникновенные. Попадается канал «Спорт». Футбол, разумеется. Красивый стадион, идет 20-я минута. В левом верхнем углу экрана надпись LTV – POR. Ну, думаю, Латвия с Португалией играет. Интересный, думаю, поединок. Играют стало быть, в Риге. Латвия – естественно, в красно-белой форме. И тут обращаю внимание – текущий счет – 1:0 ... в пользу сборной Латвии. Еще интереснее стало, когда увидел несколько подряд реактивных атак футболистов в красно-белой форме на ворота соперника. Ничего себе думаю, латыши рулят. У себя дома португальцев рвут. Длинные передачи, атаки с фланга, игра на опережение, острый дриблинг, удары головой. А стадион красивый такой, знаете. Зрители чинно сидят, аплодируют, не скандалят. Болеют, в общем, за любимую команду. Каждое ее касание мяча встречают аплодисментами, каждый угловой – овацией. Что ж за матч-то такой? Повтор, небось, какого-нибудь отборочного матча, где Португалии уже ничего не надо, а Латвия хочет у себя дома хлопнуть дверью. И делает это раскрепощенно так, с улыбкой, - смотреть приятно. Обидно стало опять. Снова вспоминаю эти адовы муки России с Андоррой. А латыши тем временем снова чуть не забивают, буквально зажали португальцев на своей половине поля. Чудеса! Ладно, пора на работу, думаю, а так посмотрел бы, чем закончится...

И сквозь эти мысли слышу голос комментатора: «Итак, идет двадцать шестая минута матча Лиги Чемпионов «Ливерпуль-Порту». 1:0 – впереди англичане…».


Тьфу! Arial Narrow – узкий шрифт такой. T от I отличить не удается!


Посмотрел cейчас окончательный счёт на livescore. Вынесли вчера «латыши» португальцев 4:1.


А всё-таки жаль, что они не вышли на Евро! :-)
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • мишан
    0
    29.11.2007 в 02:33
    Подобные ощущения испыпывал при показе Шальке 04. На футболках - "Газпром", долго соображал, почему "Зенит" играет.
  • Касим
    0
    29.11.2007 в 02:36
    И это посреди недели!!!! Вечера пятницы не дождаться? :-)
  • Зен.Од
    0
    29.11.2007 в 02:40
    В чемпионском 1984-ом я опоздал к трансляции домашнего матча "Спартака" с ростовским СКА. Оставались последние минуты . Команды играли спокойно , матч откровенно доигрывался . Наконец , показалось телетабло . "Спартак" ведёт 1:0 -всё естественно . Только ноль у ростовчан какой-то странноватый : с загогулиной вверху . Ну , думаю , дизайн такой . Только после свистка узнал , что был не ноль , а шестёрка ...
  • инокентий
    0
    29.11.2007 в 03:11
    2Зен.Од Владимир Юрьевич, Вы много потеряли, что не видели тот матч. Помню, смотрели его на корабле в кают-компании. Посреди в кресле сел спартаковский болельщик по совместительству мой непосредственный начальник. Сел с полной уверенностью понаблюдать триумф своей любимой команды. После каждого гола в ворота Спартака опускался всё ниже, вдавливаясь в кресло. К концу матча мне, сидящему сзади, не было видно из-за спинки кресла даже макушки его головы. Один из незабываемых и радостных эпизодов в моей болельщицкой жизни:)
  • Зен.Од
    0
    29.11.2007 в 03:57
    инокентий.

    Представляю ! А я тогда , помню , на ростовчан ещё посетовал . 0:1 "летят" - и мяч в центре катают . Нет , чтобы рвануться , очко попытаться спасти ! Комментатор счёт не говорил вплоть до свистка, стыдно , видать , было . А табло с "дизайнерскими" цифрами секунды на 3 один раз показали .
  • Leonid
    0
    29.11.2007 в 01:37
    Завтракаю сегодня утром. Еще не проснулся окончательно, но уже завтракаю. Дай, думаю, включу телевизор, чтобы побыстрее влиться в действительность, ролики посмотрю какие-нибудь предвыборные, слезу пущу – уж больно они проникновенные. Попадается канал «Спорт». Футбол, разумеется. Красивый стадион, идет 20-я минута. В левом верхнем углу экрана надпись LTV – POR. Ну, думаю, Латвия с Португалией играет. Интересный, думаю, поединок. Играют стало быть, в Риге. Латвия – естественно, в красно-белой форме. И тут обращаю внимание – текущий счет – 1:0 ... в пользу сборной Латвии. Еще интереснее стало, когда увидел несколько подряд реактивных атак футболистов в красно-белой форме на ворота соперника. Ничего себе думаю, латыши рулят. У себя дома португальцев рвут. Длинные передачи, атаки с фланга, игра на опережение, острый дриблинг, удары головой. А стадион красивый такой, знаете. Зрители чинно сидят, аплодируют, не скандалят. Болеют, в общем, за любимую команду. Каждое ее касание мяча встречают аплодисментами, каждый угловой – овацией. Что ж за матч-то такой? Повтор, небось, какого-нибудь отборочного матча, где Португалии уже ничего не надо, а Латвия хочет у себя дома хлопнуть дверью. И делает это раскрепощенно так, с улыбкой, - смотреть приятно. Обидно стало опять. Снова вспоминаю эти адовы муки России с Андоррой. А латыши тем временем снова чуть не забивают, буквально зажали португальцев на своей половине поля. Чудеса! Ладно, пора на работу, думаю, а так посмотрел бы, чем закончится...

    И сквозь эти мысли слышу голос комментатора: «Итак, идет двадцать шестая минута матча Лиги Чемпионов «Ливерпуль-Порту». 1:0 – впереди англичане…».

    Тьфу! Arial Narrow – узкий шрифт такой. T от I отличить не удается!

    Посмотрел cейчас окончательный счёт на livescore. Вынесли вчера «латыши» португальцев 4:1.

    А всё-таки жаль, что они не вышли на Евро! :-)