Интервью В.Петржелы "Новой газете"

"Знаю, что Андрей может играть гораздо лучше, чем сейчас. Когда я работал в «Зените», много говорили о том, что у меня с Аршавиным конфликт. Но это не так. Мне всегда было интересно, как он видит футбол.


— Также много говорили о вашем конфликте с Быстровым перед его переходом в «Спартак»…


— Как он мог возникнуть, если именно я взял его в основу?! И Володя оправдал доверие. А на второй год у него появилась ваша знаменитая «звездная болезнь»… В России футболисты думают, что если их стали называть «звездами», то теперь все будут закрывать глаза на их провалы. Отсюда и получается, что та же маленькая и не такая богатая Чехия постоянно участвует в чемпионатах мира и Европы, а Россия нет."

https://novayagazeta.ru/data/2007/92/22.html
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Tirr
    0
    03.12.2007 в 06:00
    Я вот не понимаю фраз а-ля "Бедный Власта, жаль его". Это такая профессия-футбольный тренер. Часто приходится менять клубы, страну проживания. Почему-то никто не говорит "Бедный Капелло", да и Капелло такие интервью не раздает.

    Я нисколько не приумаляю заслуг ПЖ, но в данном вопросе он показывает себя непрофессионалом. Футбольный тренер должен продолжать работать несмотря ни на что, а не хандрить и не плакаться.
  • otto2
    0
    03.12.2007 в 06:03
    Tirr

    Когда Капелло начнет тренировать Нефтчи и о нем скажут "бедный Капелло"
  • DOZENT
    0
    03.12.2007 в 09:25
    В Баку нет игральных заведений... (ПЖ сказал). А чемпионство Зенита закрыло ПЖ возврат в город с игральными заведениями... А в Чехии - чемпионат самый грязный в мире!!! Все отдыхают...
  • nelex
    0
    03.12.2007 в 11:48
    Это ж надо было так постараться! Даже я его пожалела! Без "любви" у нас, у женщин, это редко случается! Особенно было его жаль, когда он "раздавал" 120 пар обуви "абы кому" в сжатые сроки! Ну совершенно непосильная задача! Чудовищная нагрузка на организм....
  • Bianconeri
    0
    04.12.2007 в 02:05
    otto2, SPb

    к сожалению и Зенит не Реал.
  • Стон
    0
    04.12.2007 в 11:58
    а в чем проявляется именно эффективность тренеров?

    Успешность - знаю, в титулах и кубках. А эфективность?
  • mkur
    0
    05.12.2007 в 12:22
    Стон,

    в количестве пылинок на пару глаз.:)
  • Стон
    0
    05.12.2007 в 12:26
    Это не эффективность, если слушать предыдущего докладчика.

    Это - уровневость. Мировая там али европейская:)
  • mkur
    0
    05.12.2007 в 12:32
    Это для плательщика уровневость. А для рецепиента - самая что ни на есть эффективность.:))
  • kokosss
    0
    03.12.2007 в 04:45
    "Знаю, что Андрей может играть гораздо лучше, чем сейчас. Когда я работал в «Зените», много говорили о том, что у меня с Аршавиным конфликт. Но это не так. Мне всегда было интересно, как он видит футбол.

    — Также много говорили о вашем конфликте с Быстровым перед его переходом в «Спартак»…

    — Как он мог возникнуть, если именно я взял его в основу?! И Володя оправдал доверие. А на второй год у него появилась ваша знаменитая «звездная болезнь»… В России футболисты думают, что если их стали называть «звездами», то теперь все будут закрывать глаза на их провалы. Отсюда и получается, что та же маленькая и не такая богатая Чехия постоянно участвует в чемпионатах мира и Европы, а Россия нет."

    https://novayagazeta.ru/data/2007/92/22.html