Улыбнуло...

ПЕРВЫЙ ЛЕГИОНЕР


"Посещение «Цюрихом» мавзолея В.И.Ленина вовсе не удивительно. Помнится, Ильич отыграл несколько сезонов за «Цюрих». Можно сказать, их ветеран. Этот воспитанник ульяновской «Волги», после казанского «Рубина» и клуба КФК из с.Шушенское, успел поиграть за несколько зарубежных команд. Но основной части болельщиков он знаком по выступлениям за питерский «Зенит». До Тимощука это был, пожалуй, самый громкий трансфер «Газпрома». Кстати, в сборной у Ильича не задалось. На ЧЕ-18 мы попали в одну группу с немцами, австрийцами, венграми, болгарами и турками. Уступила тогда конкретно наша заметно ослабленная сборная с ним во главе. Неприятный осадочек остался, чего уж там."
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Eventhandler
    0
    06.12.2007 в 04:03
    Про кого речь?
  • Shelter
    0
    06.12.2007 в 04:20
    Про В.И.Ленина, я так понимаю )
  • Lord
    0
    06.12.2007 в 04:23
    не раскрыта тема выступления в Москве и за сборную после 18 года
  • sergey13
    0
    06.12.2007 в 04:34
    2Lord: После 18 года замучили травмы,"прострелы". Служил "живым символом" команды, "олицетворением спар... тьфу,командного духа и традиций", хотя был уже твердым игроком скамейки. Все совпаденья с реальными ныне играющими Ильичами московских команд чисто случайны. ;-)
  • nelex
    0
    06.12.2007 в 05:27
    sergey13

    ЛЕНИН ИГРАЛ В ФУТБОЛ? Ну и ну!
  • sergey13
    0
    06.12.2007 в 05:31
    2nelex: Если верить ВВ ( исходник оттуда) то да !
  • nelex
    0
    06.12.2007 в 06:09
    sergey13

    НЕ верю! А я такого возраста,что про "Дедушку Ленина"" нам бы фсе рассказали! Значит совсем плохо играл? Такой вывовд напрашивается! Сорри (три раза:-))))))
  • Eventhandler
    0
    06.12.2007 в 06:25
    В общем-то так и подумал, но наличие "Газпрома" меня спутало. тут автор ошибся в параллелях:)
  • Clair
    0
    06.12.2007 в 08:35
    sergey13

    Сергей, отлично. Складно у Вас получилось.
  • soulsisters
    0
    06.12.2007 в 09:48
    ?????????????
  • Dogan
    0
    06.12.2007 в 10:49
    Вообще-то, Ильич в своё время покрутился немало по европейским клубам. На его счету был ещё Мюнхен-1860, Сент-Этьенн и ещё что-то.

    А после ЧМ-18 он немало поиграл в сборной СССР вместе с братьями Бутусовыми.
  • sergey13
    0
    07.12.2007 в 11:37
    2 nelex: Да и я давно не пионер. Играл он не плохо, а отвратительно, плюс создавал нездоровую атмосферу в коллективе. Постоянно фракции и группировки какие-то в команде возникали... До сих пор внутрикомандные связи восстанавливаем... :-)))

    2DOGAN:

    С братьями Бутусовыми? Не знал...Вам, как Классику, виднее. Я-то считал все-таки он играл в той альтернативной сборной, которую по слухам тренировали и финансировали немцы, которая базировалась на кадрах ведомств ЦСКА и ДИНАМО и соотвественно исповедовала тактику лихих кавалерийских атак и тотального подавления всякого сопротивления, в т.ч. нанося травмы, несовместимые с жизнью...

    Сорри за флуд.
  • Boatsman77
    0
    07.12.2007 в 06:35
    А как же сестрорецкий "Шалаш", ведь это тоже серьезная веха в становлении Ильича, как игрока.

    Улыбнуло, не то слово
  • Пахтакор Ленинград
    0
    Он, кстати, положил традицию использования игроками клубного автомобиля. Кажется, "Роллс-ройс"?

    А карьеру, всё-таки в подмосковном клубе заканчивал.
  • sergey13
    0
    07.12.2007 в 11:15
    Ну да... "Химки"... или "Горки". как то так...
  • Гунн
    0
    08.12.2007 в 06:05
    Вроде как с его(Ильича)подачи с углового столица в Москву переехала.Фигня,перетерпим.Мы то знаем,хде теперь футбольная столица.
  • Stron
    0
    08.12.2007 в 09:08
    а меня вот что улыбнуло=))

    https://www.tden.ru/articles/sport/022989/
  • rodocop
    0
    08.12.2007 в 07:13
    Да, сестрорецкий "Шалаш" нельзя недооценивать. Недаром именно в Сестрорецк приехал пропитываться футболом юный Всеволод Бобров!
  • sergey13
    0
    06.12.2007 в 03:13
    ПЕРВЫЙ ЛЕГИОНЕР

    "Посещение «Цюрихом» мавзолея В.И.Ленина вовсе не удивительно. Помнится, Ильич отыграл несколько сезонов за «Цюрих». Можно сказать, их ветеран. Этот воспитанник ульяновской «Волги», после казанского «Рубина» и клуба КФК из с.Шушенское, успел поиграть за несколько зарубежных команд. Но основной части болельщиков он знаком по выступлениям за питерский «Зенит». До Тимощука это был, пожалуй, самый громкий трансфер «Газпрома». Кстати, в сборной у Ильича не задалось. На ЧЕ-18 мы попали в одну группу с немцами, австрийцами, венграми, болгарами и турками. Уступила тогда конкретно наша заметно ослабленная сборная с ним во главе. Неприятный осадочек остался, чего уж там."