Неплохой игровой день в ПЛ

Ударный денек в Английской ПЛ: Ливерпуль-МЮ и Арсенал-Челси.

Совершенно разные по качеству и содержанию матчи, но весьма схожие по эмоциональной составляющей. Разве что арбитраж в Ливерпуле, показалось, был поувереннее.

В который раз убедилась в том, что игра средней линии является определяющей. Не думаю, что Капелло устроит нынешнее состояние Лэмпарда и Джеррарда.

О вратарях. Неуверенно сыграл ван дер Саар, а результативная ошибка на счету Рейны (хотя довольно сложная для него была ситуация). Чех уже не впервые неуверенно играет на выходах. Складывается ощущение, что скоро в воротах лучших команд ПЛ появяются другие фигуранты... Любопытно.

А вообще, хорошо, что наш чемпионат закончился, а то насмотришься...

P.S. И как же хорош Андерсон.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Julia_Lawyer
    0
    16.12.2007 в 10:39
    2Москвич1954.

    Большей частью просто смотрю футбол. С удовольствием и интересом, иногда до любопытства.

    В остальном... go Arsenal!:)
  • Alessa
    0
    16.12.2007 в 10:59
    Опять Ливерпуль проиграл?! Куда катится мир! (горестно вздыхая)
  • инокентий
    0
    16.12.2007 в 11:11
    Юля, справедливости ради, матч Арсенал-Челси был очень сложен для арбитража. Представил, что этот матч судит кто-то из наших... Согласен, очень эмоционально заряженные матчи. Характерный момент: конец матча Арсенал-Челси, игроки весь матч провели на довольно высоких скоростях, сил осталось не много. Челси атакует с правого фланга, удар где-то с угла штрафной, игрок Арсенала бросается под удар, мяч взмывает вверх свечой и летит к боковой, в аут. Казалось бы, всё, эпизод отыгран, поднимайся, получи порцию заслуженных аплодисментов зрителей и готовься к подаче аута соперником. Так нет, игрок вскакивает и "летит" к боковой, пытаясь не дать уйти мячу. Не успел. Но это дорогого стоит, из таких моментов и складывается красота игры.

    Кстати, заметил, что в АПЛ уже следуют рекомендациям своей федерации, касаемо т.н. феерплей.
  • soulsisters
    0
    17.12.2007 в 01:11
    А я болею за Юнайтет (за Зенит я умираю), причем очень давно. Но с большим уваженем отнашусь к Арсеналу и Ливеру, порою их игрой можно залюбоватса.

    Кстате МЮ вчера тоже не показал чемпионской игры, но разве Андерсон,Карлито,Харгривз,Рио не заслужили этой победы- вопрос к Леву)
  • Paris 97
    0
    17.12.2007 в 04:47
    Julia_Lawyer

    +1

    В остальном... go Arsenal!:)

    Кстати, Альмунья уже начал показывать стабильно высокий уровень. Так что, у них нет большого резона решать проблему вратаря.

    А вот Чех после травмы действительно уже не тот.
  • Julia_Lawyer
    0
    17.12.2007 в 05:43
    2Фидельь.

    Как раз вчера очень неплохо манкунианцы сыграли, уж не грешите на своих, пожалуйста.

    2Paris 97.

    Не знаю, у них там весьма ими рекламируемый итальянец подрастает, 1988. Утверждают, что увели из Аталанты сумасшедший талант (невольный каламбурчик:)). И поляком хвалятся, 1990...

    Мне если честно, все равно тот Чех или не тот, а вот Гарик Акинфеев пока точно не тот... И будет ли - не берусь предсказывать. Обратили внимание, что в левую сторону он почти не отталкивается: подсознательно за колено опасается? Скверно.
  • Paris 97
    0
    18.12.2007 в 03:41
    Julia_Lawyer

    Да, Акинфеев пока не тот, прыгать ещё боится, впрочем после такой травмы, первое время, по другому и быть не могло.

    Думаю, что к середине следующего года страх должен уйти(пару раз в игре забудет про ногу в сложных ситуациях, убедится, что нога держит, и забудет про неё).

    В этом смысле, характер травмы Чеха горадо более сложный, с психологической точки зрения. Когда жёсткий стык чуть не лишил тебя жизни, это трудно забыть. Даже шлем не спасает пока.
  • Julia_Lawyer
    0
    18.12.2007 в 03:55
    Я думаю, в ситуации с Чехом не в психологии постравматичной дело и не в шлеме, тем более. Рискну предположить, в отсутствии уверенности в защитной линии. Причины? Да вот может и свистопляска с тренерами тоже. Что касается шлема, мне кажется, он как раз Чеху помогает: если не ошибаюсь, гоночные шлемы в том числе стимулируют (читала где-то о том, что в определенных ситуациях, грубо говоря, стиснутая голова лучше соображает).

    Очень боюсь, что боязнь Акинфеева уже на подсознательном уровне. Совсем не хотелось бы.
  • October
    0
    18.12.2007 в 04:19
    Хм... А какая в Челси была свистопляска а тренерами ?

    Одного на другого поменяли - жуткая свистопляска... А в Кубани нашей тогда что было? Такого слова и не придумали еще наверное...

    Причем не заметно, что без Жозе М. Челси стал играть слабее...

    Что кстати говорит, либо о том, что Грант - гениален, либо о том, что Жозе переоценен слегка...

    ЗЫ. Сам знаю :-)
  • Paris 97
    0
    18.12.2007 в 06:18
    Будем верить в Акинфеева, тот же Сычёв похоже про травму уже забыл.
  • Julia_Lawyer
    0
    18.12.2007 в 06:28
    Будем. Только вот как подсказали мне голкиперы, закончившие уже, но опытные, для голкипера такая травма опаснее, чем для полевого игрока. И все равно - будем, конечно.

    2October.

    Не склонна путать свистопляску с чехардой.
  • Julia_Lawyer
    0
    16.12.2007 в 10:21
    Ударный денек в Английской ПЛ: Ливерпуль-МЮ и Арсенал-Челси.

    Совершенно разные по качеству и содержанию матчи, но весьма схожие по эмоциональной составляющей. Разве что арбитраж в Ливерпуле, показалось, был поувереннее.

    В который раз убедилась в том, что игра средней линии является определяющей. Не думаю, что Капелло устроит нынешнее состояние Лэмпарда и Джеррарда.

    О вратарях. Неуверенно сыграл ван дер Саар, а результативная ошибка на счету Рейны (хотя довольно сложная для него была ситуация). Чех уже не впервые неуверенно играет на выходах. Складывается ощущение, что скоро в воротах лучших команд ПЛ появяются другие фигуранты... Любопытно.

    А вообще, хорошо, что наш чемпионат закончился, а то насмотришься...

    P.S. И как же хорош Андерсон.