Футбол только на НТВ +?

Виталий Мутко рассказал о том, как будет показываться футбол на российском телевидении в наступившем году.


«Коммерческая составляющая в показе футболе всегда есть и будет, как и противостояние каналов. Сегодня доходы от телевидения – единственный источник доходов клубов. Мы по 15-16 клубов за год теряем. Возьмите Ярославь, Ростов – там серьезные проблем. Мы пытаемся сделать футбол экономически выгодным, поэтому и принимаем выгодные нам варианты. Нельзя угнаться за расходной частью «Зенита», «Спартака», ЦСКА и «Локомотива», но наша задача, чтобы 30-40 процентов бюджетов клубов покрывали доходы от продажи матчей. Поэтому мы и подписали контракт с «НТВ-Плюс», пересматривать который никто не собирается.


30 матчей будет показывать Первый канал, как и показывал. Мы попробуем договориться с руководством канала, чтобы каждый клуб был показан как минимум по разу. Надеюсь, центральные матчи перейдут на 16.00. Это будет за счет рейтинга, а не за счет политической составляющей. Финал Кубка и Суперкубок также покажет Первый канал, этого нет нигде в Европе. Что касается конфликта интересов, если канал, не буду называть какой, хочет показывать футбол, пусть платит клубам. А то кричат о социальной составляющей футбола, кричат, что народ лишают футбола. Лишают футбола, когда команда обанкротилась (Астрахань, Тула), а не когда не показывают. Пусть этот канал первый дивизион показывает, если о социальной составляющей думает, там ведь 53 региона представлены. А премьер-лига – это коммерчески выгодный продукт, который будут продавать. Мы стоим от этого конфликта в стороне».
134 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Saider
    0
    02.01.2008 в 01:24
    "Возьмите Ярославь, Ростов – там серьезные проблемы."

    В РСМе одна проблема. Отсутствие мозгов у руководства.
  • Майор
    0
    02.01.2008 в 01:25
    А про какой канал он намекает?
  • viktorpetrovec
    0
    02.01.2008 в 01:28
    намекает на канал спорт который ничего не платил а футбол показывал
  • ZENITstickler
    0
    02.01.2008 в 01:35
    А премьер-лига – это коммерчески выгодный откат
  • intervadium
    0
    02.01.2008 в 01:44
    я думаю такое развитие событий необходимо, иначе мы никогда не приблиземця к топ-чемпионатам
  • Майор
    0
    02.01.2008 в 01:47
    А! Ну ему еще раз намекнут , и все будет показывать, так как намекнут.
  • conscious
    0
    02.01.2008 в 01:47
    https://www.sports.ru/football/3909706.html
  • ZENITstickler
    0
    02.01.2008 в 02:03
    А РФС как всегда от всего в стороне.

    А, как же в футболе? Что там делается для достижения серьезных целей? Никто не ответит на этот вопрос. Почему, спросят многие. А, хотя бы потому, что у нас в стране отсутствует программа развития футбола, как вида спорта. И, кто же в этом виноват? Кто должен был подготовить этот серьезный документ и придать ему статус закона? Эта задача РФС. Точнее его руководителей. Дело, в том, что теперь бюджет страны принимается на три года.

    Соответственно те статьи расходов, которые прошли через Государственную думу и Совет Федерации, они попали на стол к президенту. Когда, он подписал документ – появились деньги на реализацию этих программ. Очень грустно, но футбола среди этих документов нет! Да, наши доблестные футбольные чиновники не сподобились написать эту программу. Хотя, еще недавно в эфире передачи «Наш футбол» на НТВ, господин Мутко уверял, что программа почти готова. На сегодняшний день дошло до смешного, Вячеслав Колосков сказал, что для принятия столь серьезного документа, необходимо обратиться к президенту напрямую! И, внести изменения в законодательство! Вот как, лихо получается. Значит, какие-то бездельники проспали время, отведенное на подготовку документов, а теперь пусть за них все решит глава государства.

    Не уверен, что Путин сильно интересуется футболом. Но, вот работой этих «специалистов», видимо, давно пора заинтересоваться.

    https://www.rusfootball.info...o-vinovat-i-chto-delat.html
  • mimo
    0
    02.01.2008 в 02:07
    А кстати, вроде же шел разговор, что необязательно тарелку, вроде через кабель можно, есть пакеты каналов...

    Или толком не работает такая схема?
  • альбион
    0
    02.01.2008 в 02:11
    Что будет раньше - выборы Президента РФ или начало чемпионата?

    В зависимости от ответа на данный вопрос и будет наличие бесплатного футбола по тв.
  • Nikl
    0
    02.01.2008 в 02:41
    альбион

    Если не ошибаюсь выборы Президента 2 марта А чемпионат вроде 14 марта
  • zenit_2OO7
    0
    02.01.2008 в 02:53
    кроме футбола НТВ заставляет платить и за общероссийские каналы
  • Dzhuni
    0
    02.01.2008 в 02:54
    а что про 5 канал слышно?будут Зенит показывать?хотелось бы...
  • avg2000
    0
    02.01.2008 в 02:55
    Вместо одного "простого" болельщика Вовы будет не менее "простой" Дима
  • ZENITstickler
    0
    02.01.2008 в 03:07
    С сайта Д.Медведева-ДА

    Футбол- социально значимое явление общенационально значения. Почему права на него

    продали частной компании НТВ+...

    https://larkmedia.ru/forum/viewtopic.php?t=604
  • nelex
    0
    02.01.2008 в 05:17
    Не знаю. правильно ли я понимаю, но мне кажется так: снаячала надо потратить "нехилую", для многих, ОЧЕНЬ, сумму непосредсьвенно на "тарелку". Потом ежемесячно платить, чтобы она работала, так? В свете повышения с 01.01 тарифов на коммунальные услуги и на транспорт.......

    Мы все платим за "безлимитку", очень многие за кабельное + то, что плаятят(вынуждены платить) все. И еще! Так ли уж много у нас в стране "платежеспособных" болельщиков, особенно в глубинке? Об этом кто-то думает, считает?
  • intervadium
    0
    02.01.2008 в 05:21
    @Москвич1954

    вы в чём-то правы, но я думаю не станите спорить, что такая система повысит бюджеты таких клубощ как нальчик, химки, владивосток итд. а ето неприменно пойдёт на пользу и чемпионату и сборной
  • avg2000
    0
    02.01.2008 в 05:38
    Ура , начался уже 2008 год. А воз и ныне там. У меня очень хорошие знакомые, вполне платежеспособные, но у них нет технической возможности поставить тарелку , приходили уже (Крыша не та и угол не тот), а по кабелю не показывают.

    Это, что ? не монополизм? может нам НТВ+ каждому квартиру предоставит где ловит?

    Мне кажеться, что если кто-то решил такм делом занаяться - оно должно быть доступно, как по экономике, так и технической части.
  • MABP84
    0
    02.01.2008 в 06:20
    nelex, CПб

    я так понимаю для Вас уже и 300-500 руб/мес нехилая сумма?

    J_L

    Ваше мнение по поводу места расположения знаю и разделяю
1 2 3 4 5 ... 7