Фанаты "Терека" вновь освистали гимн РФ (Футбол)

https://futbol-1960.ru/russia/news/32725.html
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • BSG
    0
    22.03.2008 в 10:33
    Спасибо Sinbad! Но это уже из области таааакой политики, что лучше туда не лезть! Проще говоря:"Куда солдата не целуй - везде у него ж..а"!
  • Гунн
    0
    23.03.2008 в 06:31
    Нескольким отморозкам михалковская строка:-Братских народов союз вековой. не по душе пришлась.А чего хотят?Чемпионата Грозный-Гудермес-пара станиц?Ну-ну.В дворовый футбол и я могу сыграть.
  • Гунн
    0
    23.03.2008 в 07:05
    Гостеприимство в Раменском?В Грозном Крыльям да- 0:3.
  • Egres
    0
    23.03.2008 в 12:19
    2Yurick2002: Рискну предположить, что боятся раздувать. Подобные вещи плохо кончаются с "горячими южными парнями" :-(

    P.S. Бояться раздувать _не_ журналисты, а кое-кто повыше, естественно. Журналистов обычно вещи типа "ответственности за слова" не волнуют ни на секунду.
  • FeverNova
    0
    23.03.2008 в 12:23
    Теряюсь в догадках, оставят ли Терек в высшей лиге, или пусть себе стекает бурными потоками с горных вершин в низины первого дивизиона?
  • ШЭЙК
    0
    23.03.2008 в 02:50
    Гимн РФ на матчах ЧР исполняться не будет аж до 30-го тура.

    Так что освистывать остаётся только своих игроков, которые нечасто ИМХО будут их радовать.
  • Insomnia
    0
    23.03.2008 в 06:13
    Вот эту статью удалили

    была она по этому адресу

    https://www.sports.ru/football/4370235.html

    Я читал её примерно в 13-00.

    Вот её текст (from cookies) :-)

    23 марта 02:00 | автор: Евгений Синичкин

    «Еще одна такая карточка – и мы уведем команду»

    Открытие футбольного сезона в подмосковном Раменском удалось во всех смыслах: и по организации, и по игре, и по скандальности – без последнего в современном российском футболе обойтись удается редко . Репортаж корреспондента Sports.ru.

    Фото: официальный сайт «Сатурна»

    В субботу до матча все на стадионе «Сатурн» было дружелюбно. Милиционеры не утруждали себя активным досмотром всех приходящих посмотреть футбол, болельщики бродили с веселыми лицами, несмотря на повышение цен на билеты, что весьма активно обсуждалось в последнее время, администрация арены завершала последние приготовления к шоу, которое должно было помочь фанатам осознать всю торжественность старта футбольного сезона в Раменском. Сама игра вполне могла настроение подпортить, тем паче что накануне встречи голкипер черно-синих, а по совместительству один из главных авторитетов для подмосковной торсиды Антонин Кински предсказал непростой матч с обилием борьбы на тяжелом газоне.

    Прогнозист из чешского вратаря получился не очень хорошим: поле, по крайней мере с трибуны, смотрелось весьма прилично. Конечно, с проплешинками, но совсем небольшими – для этого времени года редкость. Возможно, оно было бы еще лучше, не организуй на нем руководители клуба колонию для инопланетных переселенцев. Да-да, именно так. Перед началом матча на табло прокрутили обращение (судя по голосу) жительницы планеты Сатурн, которая была очень рада, что в честь ее дома названа футбольная команда. В качестве подтверждения бурной радости прилетели 28 «сатурновцев» – белых существ с большимим темными глазами – в клубных шарфах и с флагами. Они вместе с группой поддержки команды устроили зажигательный танец, который хоть немного согрел собравшихся. На стадионе было промозгло.

    Дальше согреванием и разогреванием занималась ее величество игра. Хозяева начали мощно, с хорошим движением на всех участках поля. Активностью выделялись Алексей Иванов, для которого такое состояние самое, наверное, привычное, и Мартин Якубко, своими рывками терзавший защитников грозненского клуба. Появление словака в стартовом составе если и стало сюрпризом, то самым что ни на есть приятным: последний раз форвард выходил на поле с первых минут 13 апреля 2007 года. Свое возвращение он отметил дублем, который посвятил жене и семье. Сначала Якубко воспользовался ошибкой вратаря «Терека» Степана Стикача, не сумевшего зафиксировать мяч после дальнего удара Алексея Еременко, а затем неотразимо пробил в угол ворот после навеса достопамятного Иванова. Как итог – к двадцатой минуте большая часть стадиона счастлива и довольна всем на свете, невзирая на отсутствие спиртного.

    Меньшая же часть – поклонники «Терека», примастившиеся на гостевой трибуне, – пребывали в глубоком унынии. Ситуацию решили выправить более высокопоставленные представители грозненского клуба, расположившиеся в ложе прессы. Начиналось все достаточно безобидно – с подсказок футболистам, что и как делать. Но градус игры, который «Сатурн», сев в оборону, старался понизить, повышался. Пошли нарушения, спорные свистки арбитра. Игра у гостей, несмотря на владение инициативой почти половину первого тайма, откровенно не шла. Зазвучали голоса и предположения: «Терек» как-то случайно в Лигу попал».

    Для представителей грозненской команды это вкупе с участившимися свистками Максима Лаюшкина стало красной тряпкой. Бычья, простите за выражение, реакция также не замедлила себя ждать. Арбитру тут же рассказали о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Повторялось это не однократно. И со временем у многих журналистов стало вызывать злость. Все чаще и чаще представители прессы посматривали на верхние ряды, получившие статус гостевой ложи.

    Апофеоз наступил на исходе часа матча, когда герой встречи Якубко, которого с поля скандированием имени и фамилии провожала вся Западная трибуна, второй раз серьезно получил по ногам (первый эпизод имел место в концовке стартовой 45-минутке) – Анатолий Романович грубо ударил словака по ногам возле углового флажка и заслуженно получил «горчичник». Фанатская «элита» «Терека» не выдержала: «Судью – на мыло! Еще одна такая желтая – и мы уведем команду!». Однако это заявление, к сожалению, так и осталось несбывшейся угрозой.

    После этого пыл грозненских гостей стал потихоньку убывать. К тому же отличился Шамиль Лахиялов, прекрасно исполнивший штрафной удар. Мяч странно обогнув «стенку» и оставив Кински в роли стороннего наблюдателя ударился об штангу и залетел в ворота. Болельщики «Сатурна» замолчали. Боясь, по всей видимости, повторения сюжета матча в Нальчике недельной давности. Но дважды в одно глубокое и ясно очерченное болото подопечные Гаджи Гаджиева все-таки не угодили: нащупал свое место в центре поля вышедший на замену Роман Воробьев, взял на себя роль плеймейкера Андрей Каряка, проведший большую часть встречи слева, – и «инопланетяне» дожали соперника. Гол Воробьева, возможно, не был совсем логичен, но «Сатурн» своей грамотной игрой его заработал. Большего оказалось и не надо: «Терек» забил из офсайда, а хозяева не реализовали два выхода один на один с голкипером.

    На этом, казалось бы, можно заканчивать. Однако история с грозненскими «грубиянами» получила свое продолжение уже в микст-зоне. Точнее в находящейся по соседству судейской комнате. Довольно долгое время оттуда слышались крики обиженного на судью спортивного директора «Терека» Павла Стипиди. Обижен он был чрезвычайно сильно. Об этом можно было судить хотя бы по количеству употребленной в адрес Лаюшкина нецензурной лексики.

    Любопытно, что делегат матча Владимир Кузнецов выставил судье высокую предварительную оценку – «4» по пятибалльной шкале…
  • инокентий
    0
    23.03.2008 в 06:14
    Маслаченко сегодня во время гимна перед матчем Динамо-Химки даже не подумал прерваться, и продолжал представлять составы, отпуская в адрес игроков плоские шуточки, а вы Терек...
  • sever
    0
    23.03.2008 в 07:09
    Можно подумать, что Генусов на 100-тке прерывался.
  • medvedi
    0
    23.03.2008 в 07:44
    Insomnia, Питер

    я в шоке.

    я тоже читал эту статью прошлой ночью, ещё откомментировал и сегодня стал искать на сайте - просто не нашёл. думал может где не там ищу. мысль про то что удалили проскакивала, но думал не может быть.

    что-то мне это совсем не нравится...
  • ШЭЙК
    0
    23.03.2008 в 10:17
    Текст письма Президенту РФ, надеюсь, там никто не забыл. Только разве что Президент теперь другой.

    Но и ему вполне написАть можно... Можно по ходу сезона даже с десяток писем оформить. Бумага всё стерпит:(
  • medvedi
    0
    24.03.2008 в 03:16
    https://www.sports.ru/conference/sports/4372921.html

    ответ Навоши по удалённой статье
  • Sinbad
    0
    22.03.2008 в 08:49
    https://futbol-1960.ru/russia/news/32725.html