О будущем. Не в продолжение...

Сегодня в Израиле состоялись матчи второго отборочного раунда Чемпионата Европы среди юношей (U-17) в третьей отборочной группе. Сборная России уступила команде Израиля со счётом 1:3. В другом матче этой группы сборная Англии сыграла вничью со сборной Франции со счётом 1:1.

27 марта россияне сыграют со сборной Англии, 30-го марта – с Францией. Для выхода в финальную стадию чемпионата Европы, которая состоится в мае в Турции, необходимо занять первое место в группе.

(с)www.rfs.ru


Самое скверное - начинать с хозяевами. Так и вышло:(
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Harryts
    0
    26.03.2008 в 07:44
    Дело не только в хозяевах. В этом возрасте ИМХО южные мальчики (и девочки:-)) физически выглядят предпочтительней. Не говоря о природной технике, и о том, что здесь можно играть на прекрасных полянах двенадцать месяцев в году. Зато и раздолбайства не занимать - как же, местные герои. Особенно я это отношу к ребятам арабского происхождения. Короче, 1-й тайм с небольшим (0:2) возили наших как детей. Да и воротчик подкачал. Потом русские проснулись. Судья дал во 2-м тайме два пенальти в ворота сборной Израиля: один несправедливый (пробит выше ворот), другой вполне заслуженный (забит Логуа низом по центру). А мог бы дать и третий за толчок в спину. Но в целом, могло быть и 1:5 и 1:6. Хотя даже местные комментаторы рассуждали на тему, что года через 4 многие русские игроки станут известными в Европе(в том числе благодаря деньгам, которые у нас сейчас вкладываются в футбол), тогда как израильтяне остановятся в развитии. Матч Израиль - Англия в четверг многое покажет. Я бы не относился слишком серьёзно к футболу в возрасте 15-16 лет. Какие-нибудь нигерийцы ИМХО нас бы просто растоптали.
  • Igor IP
    0
    26.03.2008 в 10:21
    Грустно. Но насчет девочек можно темку и дальше пораскрывать...
  • Julia_Lawyer
    0
    26.03.2008 в 11:22
    2Harryts.

    Так когда начинать серьезно относиться, когда уже пора заканчивать будет? Если Вашему совету следовать, не играли бы ни Сеск, ни Агуэро, ни Кркич...

    Спасибо за информацию о матче, а то РФС, видимо, следует Вашему совету серьезно не относиться к футболу 16-летних.
  • Harryts
    0
    26.03.2008 в 11:43
    Я просто о личных впечатлениях об игре. На фоне таких вполне среднего класса игроков как Хаким и Голаса наше нападение выглядело жалко. 16-летний Йоси Бенаюн играл в основе Маккаби (Хайфа). Сегодня на матч Израиль - Чили заявлен 17-летний Гай Асулин. Раньше здесь дарования раскрываются. Да не сердитесь Вы так:-) Израиль и нашу взрослую команду полувторым составом в прошлом году обыграл - и не надо всё валить на несчастного Габулова (я это не Вам).
  • Julia_Lawyer
    0
    26.03.2008 в 11:54
    Да я не сержусь на Вас ничуть... Я плачу.

    И жду "очищения" РФС, причем начиная с топ-менеджеров. Уже пора.
  • DSVer
    0
    26.03.2008 в 05:20
    26.03.2008

    Юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.) выиграла турнир в Италии

    Юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.) под руководством Игоря Симутенкова выиграла престижный турнир имени Франко Галлини, который проходил в итальянском городке Порденоне. В нём приняли участие 32 команды - как сборные, так и клубы.

    За три дня наши ребята провели шесть матчей, завершив вничью лишь один и победив в остальных с общей разностью мячей 19:1. На групповом этапе сборная России обыграла «Торе» - 3:0, «Колерьяно» - 6:0, и сыграла вничью с «Тревизо» - 0:0. В 1/4 финала была повержена юношеская сборная Румынии – 5:0. В полуфинале подопечные Игоря Симутенкова со счетом 2:1 обыграли «Эмполи»

    В финале Россия обыграла дочернюю команду "Милана" - 3:0. В споре бомбардиров с шестью голами первенствовал московский спартаковец Александр Козлов, а воспитанник ЦСКА Вячеслав Исупов стал самым непробиваемым голкипером турнира.
  • DSVer
    0
    26.03.2008 в 05:24
    26.03.2008

    Юношеская сборная России (игроки 1989 г.р.) уступила в товарищеском матче команде Англии

    Юношеская сборная России (1989 г.р.) уступила на выезде в товарищеском матче сверстникам из Англии - 1:3.

    Англия - Россия 3:1 (1:0)

    Голы: Томкинс (19, 59), Кэрролл (64) - Песегов (61).

    Россия: Помазан (Поляков, 46), Друковский, Альборов, Климов, Бобровский, Рыжов (Раделкин, 68), Горбатенко (Бебих, 46), Ионов, Войнов (Песегов, 27), Мочалин, Полевиков (Ставпец, 46).
  • Полковник
    0
    26.03.2008 в 06:16
    Harryts

    "Я бы не относился слишком серьёзно к футболу в возрасте 15-16 лет. Какие-нибудь нигерийцы ИМХО нас бы просто растоптали" (с)

    Маленькая ремарка. На Чемпионате мира 1987 года для 16-летних сборная СССР дважды встречалась со сборной Нигерии - в группе и в финале. Итог - наша сборная стала чемпионом мира.
  • Тимур Иванович
    0
    26.03.2008 в 06:53
    Москвич1954

    Читать Вас интересно. Но, маленькая просьба - ставьте, пожалуйста, после знаков препинания, пробел.

    Возможно это только мне трудно, ибо зрение:(, но всё же... Спасибо.
  • Julia_Lawyer
    0
    26.03.2008 в 08:36
    "На Чемпионате мира 1987 года для 16-летних сборная СССР дважды встречалась со сборной Нигерии - в группе и в финале. Итог - наша сборная стала чемпионом мира"(с).

    Юрию Александровичу - очередной реверанс.
  • Паганель
    0
    26.03.2008 в 11:55
    Полковник

    "На Чемпионате мира 1987 года для 16-летних сборная СССР дважды встречалась со сборной Нигерии - в группе и в финале. Итог - наша сборная стала чемпионом мира."

    Так то сборная СССР. Нашёл её состав

    https://www.ashsport.boom.ru...tic/F-18_sq-URS_WC-1987.htm

    Из россиян - Окрошидзе и Матвеев
  • Полковник
    0
    27.03.2008 в 12:20
    ВиНел

    Вы полагаете, что в СССР у 16-летних украинцев, армян, грузин и азербайджанцев физиология отличалась от их нынешних сверстников из России настолько, чтобы от этого зависел исход противостояния с нигерийцами (даже не исход матча, а "растопчут" или "не растопчут")?
  • Паганель
    0
    27.03.2008 в 12:35
    Полковник

    Результаты там - 1:1 оба раза, не растоптали:) А что все ребята выходцы из южных регионов страны - совпадение? Или, действительно, южане раньше созревают?
  • Паганель
    0
    27.03.2008 в 02:19
    Полковник

    Михаил Сергеевич, я хочу чтобы Вы меня правильно поняли. На мой взгляд некорректно сравнивать достижения сборной СССР с выступлениями сборной России, тем более на юношеском и молодёжном уровне. По одной простой причине - россиян там было... ну скажем так - немного. Вот и в той сборной, если я правильно помню, ключевые роли играли Касымов (Узбекистан), Асадов (Азербайджан), Никифоров (Украина) и Окрошидзе (Россия). БОльший выбор игроков был, да ещё и из разных школ.

    Да и разве не усилили бы нашу сборную сейчас, к примеру, Несмачный, Тимощук, Шевченко, Глеб, Каладзе? Футбол в России и футбол в СССР - это совершенно разное, и сравнивать одно с другим смысла нет.

    А что южане быстрее созревают - так с этим спорить, по-моему, незачем. В Европе на виду португальцы и испанцы, в мире - южноамериканцы и африканцы (там бы ещё с паспортами разобраться..). Англичане и немцы в юношах не блещут. Исключения, конечно, есть, но ... они только правило подтверждают.
  • Полковник
    0
    27.03.2008 в 09:45
    ВиНел

    Наверное, я плохо объяснил :)

    Первое. Я не сравниваю достижения СССР и России. Полностью согласен с Вашими тезисами.

    Второе. Я согласен и с тем, что южане быстрее созревают. Однако считаю, что в этом возрасте африканцы опережают в физическом развитии не только славян, но и кавказцев, и ребят из Средней Азии. Поэтому и не вижу принципиальных отличий в плане физиологии между теми 16-летними (СССР) и нынешними (Россия). Кстати, основу той команды в 1987-м составляли украинцы.

    И кто сказал, что нынешние россияне - это сплошь славяне? Взгляните на состав нашей юношеской сборной 1991 года

    https://rfs.ru/?node=tyh

    Пожалуй, славян здесь будет поменьше, чем в сборной СССР-1987 :)

    Поэтому никакой изначальной обреченности на "растоптанность" россиян нигерийцами я не вижу, хотя и очевидно, что в физическом плане наши бы уступали. Но футбол - это не соревнование в силе.
  • Dogan
    0
    27.03.2008 в 12:44
    Думаю, если в составе ЮНОШЕСКОЙ сборной Нигерии 1987 года был хотя бы один игрок действительно родившийся в 1970 году и позже - это будет серьёзное достижение.
  • Julia_Lawyer
    0
    27.03.2008 в 12:54
    В словах Классика есть, есть интересное. Особенно с учетом того, что и сейчас-то с паспортами выходцев из Африки (я как, уложилась в нормы уважения к представителям негроидной расы?) довольно много неясного, а уж тогда-то...

    Кстати, в Африку незачем гулять: в чемпионате России сколь угодно "писанных" найдется. Никто никогда не задавался вопросом, почему так блестяще играющие по юношам представители юга России никогда практически не попадают в состав на официальные матчи сборных страны, начиная с молодежной?

    Да и СБ РФС не мешает, как мне кажется, повнимательнее отнестись к свидетельствам о рождении игроков молодежных составов. Равно как и СБ команды-соперника, между прочим. Я и Зенит имею в виду.
  • Julia_Lawyer
    0
    27.03.2008 в 12:55
    Кстати, тем ценнее успех той нашей команды.
  • medvedi
    0
    27.03.2008 в 08:17
    Группа 3

    27 марта

    2-й тур

    Россия – Англия – 3:2 (2:0)

    Франция – Израиль – 3:2 (2:1)

    Положение команд: Франция – 4 (2), Израиль – 3 (2), Россия – 3 (2), Англия – 1 (2).

    проиграть Израилю и обыграть Англию.

    как это знакомо.
1 2