Неужели Хиддинк не видит?

Неужели тренеры сборной и главное Хиддинг не видит как ему чертовски везет?

Он ведь действительно прушник этот голандец... Ведь как по заказу:

1) в лучшей Российской команде играют постоянно в составе восемь (8) россиян

2) эти россияне получают не просто международный опыт, а опыт побед над серьезными европейскими командами, наполненными игроками сборных, с которыми придется играть на чемпионате Европы. Т.е. вырабатывается тот самый инстинкт убийцы о котором мечтал Гус с момента приезда в Россию...

3) тренирует этих россиян, соотечественник и тренер той же школы, что и тренер сборной.


Ну не может такого быть, что-бы Хидинг не воспользовался таким шансом! Ведь прушник, а Хидинг именно что прушник, от непрушника отличается просто умением увидеть и воспользоваться представляемым судьбой шансом. А это ИМХО, не просто шанс - это ШАНСИЩЕ - построить сборную на основе Зенита, причем не только на основе игроков, но главное на основе ИГРЫ Зенита.


Если взять состав, обыгравший одной левой Байер в гостях в 1/4КУЕФА, как основу для сборной то вопрос стоит о замене Крижанаца в центре защиты, Ширла на левом краю и самое сложное заменить Тимо на месте опорника...

Я думаю по левой бровке может сыграть Жирков, в центре обороны можно попытаться наиграть Игнашевича, ну а опорником... ну не знаю может Игонина...

Но самое главное, что игроки будут входить в отстроенную игру, а не так как эти странные эксперименты в последних товарняках сборной...
58 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lorimer
    0
    03.04.2008 в 11:48
    Как же без великой конской защиты?? ((

    А уж если ДУРЕНьИГНА и сёстры Березуцкие, то без великого Акинфеева никуда, ибо только они друг друга понимают... (

    IGS, с Вами соглащусь на 100%
  • soulsisters
    0
    03.04.2008 в 11:56
    2Lorimer, Великого По

    Не соглашусь с Вами, они не в форме и мучеются противогласиями(слово дурацкое) но как то так. С IGS согласен , за исключение того, что туда надо брать всю дружную компанию. Всех четырех + свиновова. Увы.
  • Victor NT
    0
    03.04.2008 в 11:58
    Жиркова забыли ;)
  • soulsisters
    0
    04.04.2008 в 12:04
    Во первых нужно обходиться беза Андрея Сергеевича аж целых два матча. Во вторых, Широков, при всем уважении, не такой уж и классный ЦЗ, в третьих, куда ставить Жиркова, и в четвертых, Файзулин-все же слабее Били и Торбы, а вот о Денисове, исходя из увиденного в этом году, Гусу подумать стоит.

    Разумеется ИМХО.
  • soulsisters
    0
    04.04.2008 в 12:14
    2МП

    А как же международный опыт ?
  • Непутевый
    0
    04.04.2008 в 12:15
    Широков - это уже звезда, а играет все лучше и лучше.
  • rrulez
    0
    04.04.2008 в 12:21
    Без Тимы схема катится в тартарары...
  • PRODIGY
    0
    04.04.2008 в 12:23
    МП

    А кто ж тогда пас в разрез отдаст голевой? Увы, кроме Аршавина сейчас это сделать некому в сборной...
  • 33_номер
    0
    04.04.2008 в 12:25
    kvadro

    споры про силу тех или иных кандидатов в СР по сравнению с нашими игроками имхо перебиваются одним аргументом - сыгранностью конкретно этих игроков в составе "Зенита". В сборной достичь такого нельзя никак.

    А проблема на самом деле одна - Тимощука заменить совершенно некем. Да и левый фланг пусть и при весьма неплохом Жиркове - в плане игры в защите для сборной больное место. Жирков - не защитник и по объему работы - совершенно не Ширл. Таких игроков в России попросту нет вовсе. А без двух этих ключевых игроков - говорить о переносе "зенитовской" игры в сборную ИМХО - бесполезно.
  • AiK
    0
    04.04.2008 в 12:26
    IGS, мне вот почему-то до этого поста казалось, что Вы гораздо тоньше понимаете футбол. Даже если на секундочку забыть о том, что команды не создаются тупым копированием (так и хочется добавить с дискетки на винчестер :)), то подумайте, кем Вы замените двух системообразующих иностранцев Зенита Тимощука и Ширла? Рояль вместо них кто в сборной таскать будет? Семшов с Билялетдиновым? Да если такую замену произвести, то и зенитовская оборона по швам трещать начнёт, а уж армейская и подавно - они элементарно медленнее принимают решения.
  • Ruchey
    0
    04.04.2008 в 12:33
    Ширл-системообразующий игрок, подменяет Кима не левом фланге обороны, что-то тут не сходится, явно.
  • 33_номер
    0
    04.04.2008 в 12:42
    Ruchey

    а в чем несоответствие? его игра становится более строгой, более привязанной к конкретной позиции, но по сути при наличии Кима они частенько подменяют друг друга, а тут Радек лишен вариативности. В итоге за левой зоной присматривает Файзулин, чего в случае когда на поле и кореец и чех совершенно не требуется. К примеру Жирков не способен так закрывать бровку.
  • October
    0
    04.04.2008 в 12:45
    ИМХО.

    ИГС - прав. Если отвлечся от того, что игры за сборную мешают играть в ЧР.

    Единственная проблемма - это позиция Тимы.

    И тут уже дело Хиддинка - найти игрока на замену. Согласен - таких почти нет в России. Но найти одного опорника - это гораздо проще, чем строить игру на Конской защите и Локомотивном центре.

    В конце концов действительно натурализовать кого-нибудь.

    Не понимаю, почему не ведется работа в этом направлении.

    Уже не осталось сборных, где не играли бы натурализованые иностранцы.

    Причем они зачастую на ведущих ролях, как Силва у Хорватов, Каморанези у Итальянцев.
  • Shakespirr
    0
    04.04.2008 в 01:05
    Да видит все Гуус. Безусловно, мы базовая команда сборной. Просто в игре с румынами Аршавин и Зырянов по объективным причинам не участвовали. Если бы Аршавин две первые игры проводил, было бы лучше, больше наигранных связок. Но и так в основе собрной должны обязательно быть Анюков, Широков (можно попробовать в защите), Зырянов, и, конечно же, Денисов и Погребняк. Файзулина, думаю, еще рановато в основу ставить, но взять можно. Что до Малафеева, то Хиддинк, видимо, определится ближе к началу Евро - кто в какой форме подойдет. Думаю, у Славы и Акинфеева примерно равные шансы занять место в воротах.
  • soulsisters
    0
    04.04.2008 в 01:26
    33_номер

    А я и не говорил что Жирков левый защитник.Я о том, что по схеме Зенита его и ставить нЕкуда, при том что Юрий, судя по последним матчам ЦСКА, да и в Румынии, лучший, исключая АА, футболист РФ.Опять же ИМХО.

    Что касается командных связей и взаимодействий, то поставь в команду хотя бы 2 игроков со стороны, то эти связи разрушутся.Так что говорить о Зените как о базовом клубе для сборной Росси считаю неуместным.

    При живом Тимощуке и Файзулин почти Зидан.
  • soulsisters
    0
    04.04.2008 в 01:31
    2Kvadro, Роман меня зовут.

    И соглашусь и нет. Про Жиркова особенно.

    А про командные связи.... мы строим клуб куда большенство хороших футболистов должны вписываться, тока они с Шавой друзьями сначала должны стать. А так... Да.
  • soulsisters
    0
    04.04.2008 в 01:35
    Квазатрон

    Про правильное знакомство.+1

    А вот по Жиркову несогласие...хотя у всех свое ИМХО.
  • soulsisters
    0
    04.04.2008 в 01:43
    2Kvadro, Роман меня зовут.

    Не знаю, впечатление именно такое. Виною борзильцы. Должен он играть лучше.

    Эту тему можно перевести было, себе наверное в +. Но не судьба, и кажется, что это не нужно. Но ведь Дюков за сильную скамейку, и там он не факт что сидел-бы.Я считаю, тот же капитан инопланетян, не помишал бы нам , как к примеру Саша Горшков. Но это максимолизм, с чем пожалуй и помру.
  • Morok
    0
    04.04.2008 в 04:31
    Да, между 3 и 4 мячами (нашими), я сказал, что у нас есть Аршавин-Погребняк

    Денисов-Зырянов-Файзулин

    Широков-Анюков

    Малафеев

    которые уже получили позитивный опыт игры со сборной Германии. Только и наша игра засветилась, поэтому для немецких скаутов заигранная модель не будет светиться. Так что этот состав мы так и так не увидим. А хотелось бы.
1 2 3