• moroser
    0
    10.05.2008 в 07:21
    Перевод отчета, если кому интересно.

Во втором матче турнира встречались две спонсируемые Газпромом команды Зенит СПб и Шальке 04.

Уже на второй минуте у русских появился отличный шанс. Но Герман Пятников не реализовал штрафной из-за прекрасно отразившего его удар вратаря шальке.

Начальная фаза игры проходила на высоких скоростях. Обе команды активно играли вперед, но зависали на мощных оборонительных линиях.

Затем игра успокоилась, и ни одна из команда не создала достойных для упоминания голевых моментов. Разве что еще один штрафной в исполнении Зенита примерно с 18ти метров создал некоторую опасность, но мяч прошел немного выше ворот Мохамеда Амзифа.

Во втором тайме русские начали сильнее прессинговать, и игра все сильнее смещалась на половину синих*. Тем не менее, до серьезных голевых моментов не дошло. Игра так и проистекала дальше, и через пятьдесят минут оставшись без голов.

(перевод мой)

* - Königsblau = royal blue = а по русски как?
    2rrulez

У-у-у... Как скучно - я думал, что и в русском найдется отдельное слово, а не просто перевод.

А как тогда шальковцев правильно называть? Королевски голубые?))..

СЗОТ

2Egres

Да смотрел я уже в Википедии - потому здесь и спросил, что там русского аналога нет.
  • Larsson10
    0
    10.05.2008 в 07:59
    это типа "тёмно синий" или "чернильно синий". В буржуйской цветовой линейке именуются насыщенные цвета с приставкой royal...
  • Julia_Lawyer
    0
    10.05.2008 в 08:32
    Соперники наших мелких по группе, Челси, уверенно одолели местную команду - 4:0.

Завтра в 12.30 среднеевропейского наши мелкие встречаются с Челси. Определяющий матч.

Fourth: RSC Anderlecht

По Регламенту победитель обязан принять участие в турнире следующего года. Желаю нашим мелким еще раз прокатиться в Ennepetal.
  • Тимур Иванович
    0
    11.05.2008 в 12:06
    Не светит там ребятам. Ибо футбол, это привязка к чему-то. 1990-й год, похерят. Берите пример с СГР, четыре сборные 90-96 года, едут на Партилле Кап в Швецию, за счёт СГР. Правда, этот вид спорта, по популярности в России...
  • Victor NT
    0
    11.05.2008 в 07:01
    Смотрел матч с участием "Челси". Честно говоря задавили соперника. Мощные игроки, 3/4 состава имеют по крайней мере африканские корни.