Разбор полетов:)

Попробуем трезво:) Я по крайней мере. Ибо уже два дня ни-ни. Ни капли:)


Как будет играть Испания - знали все. Как с ней играть - тоже. Прессинг, лишить свободного пространства. Ничего нового.


Собственно, наблюдая за тем, что строит в сборной Хиддинк давно уже были сомнения, что эта команда сможет так сыграть. Но вышло еще хуже.

Итак:

Анюков-Широков-Колодин-Жирков

____________Семак____________

____Зырянов__________Семшов___

Сычев_____________________Биля

____________Павлюченко_________


Оборона. Из четырех человек - ОДИН номинальный защитник - Анюков. Широков и Колодин - переученные полузащитники. Жиркова даже не переучивали. И Колодин и Широков в своих клубах играют с подстраховкой более сильных и грамотных ЦЗ. Кроме того, в Зените перед Ромой еще и Тимоха трудится. Тут - не сыгранные переученные ПЗ без подстраховки, да еще и с простигосподи Семаком в роли опорного. Тонко. Там и рвется.

Семшов, Зырянов Сычев и Биля должны были прессинговать испанцев при их выходе из обороны. Ага, щаззз. Биля и Сычев этим вообще не занимались, Костя и Семшов начинали накрывать испанцев только когда те переходили центр поля. Причем в те редкие моменты, когда они делали это тогда, когда надо, - сразу что-то получалось.

А почему так? Да потому что не были уверены в тылах. Выбросишься - тебя обыграют - и все просторы...

Биля и Сычев - разговор вообще отдельный. Ни сзади, ни впереди. Просто саботаж натуральный. Биля запорол все моменты, когда мяч оказывался в его ногах. Сычев вообще решил с мячом не встречаться. Один раз встретился - с перепугу отдал хороший пас в штрафную.

О Ромачке говорить в принципе нечего - при такой игре он мяч не получал почти. Но правда двигался очень медленно. Паша за такими полубезадресными закидухами вперед успевает на порядок чаще. Эх... Ну и попытки прессинга в исполнении Павлюченки - отдельный цирк. Медленннннннннное такое подползание к сопернику.

в результате получалась как правило такая картина - мячик уволакивается Жирковым или Семаком вперед, все остальные кроме Колодина и Широкова начинают хитрыми зигзагами перемещаться по чужой половине поля, старательно избегая острых открываний. После череды точных, но необостряющих пасов мяч теряется и мы имеем выбегание грядки испанцев на двух ЦЗ и кого-нибудь еще (Семака, Жиркова или Анюкова - только одного из).


Замены опять же были плановые и опять же предсказуемые. Быстров подсмотрел у Шавы пасы пяточкой и радостно использовал их три раза, чтобы потерять мячик. Смотрелся заметнее Сычева (незаметнее - нереально) но так же бесполезно. Торбинский был хуже Семшова. На целую голову - у Семшова она есть, а у Торбинса нет вообще.

Адамов вообще запомнился только дивным пасом Хиддинку из центра поля при полном отсутствии опасности со стороны соперника.


В целом - вопросы исключительно к Хиддинку:

1. Он что, реально поверил, что Широков без подстраховки может полноценно играть ЦЗ?

2. Он что, думает тоже самое о Колодине?

3. Он действительно считает, что с таким центром обороны можно играть без опорника, а (еще смешнее) - ставить туда Семака?

4. Вера в Билялетдинова - она неисчерпаема или как?

По мелочи даже спрашивать не хочется.


По Акинфееву странно как-то. Вроде и тянул много, но пропустил 4 мяча, причем мы неоднократно видели, что такие Слава тянет обычно. Третий по крайней мере...


Лучшие - Жирков, Зырянов.

Куда ни шло - Анюков, Семшов. Семак, пока не забил на функции опорника (то есть в первом тайме).

Плохо - Колодин, Широков, Павлюченко.

Просто бесполезны - Биля, Сычев, Быстров, Торбинский, Адамов.


И главное - все мееееееедленннннооооо. Где та физика, о которой нам слали победные реляции две последние недели?
65 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дукат
    0
    10.06.2008 в 10:38
    Ладно защита тут все понятно я однго не пойму нам говорили что у нас хорошая средняя линия...где она ?, испанцы центр проходили на раз.
  • Мешочек
    0
    10.06.2008 в 10:38
    в Росссии нет опорника хорошего уровня
  • Мешочек
    0
    10.06.2008 в 10:39
    в России нет ценртальных защитников нормального уровня
  • Илья
    0
    10.06.2008 в 10:40
    Согласен на 100 %. Особенно про игру Анинфеева (третий гол мог вытащить, но зачем то раньше времни кинулся в другой угол).Но в нескольких моментах сыграл классно(не думаю, что Слава сыграл бы лучше).

    Чем Гусу так нравится Торбинский????Былые заслуги (неполный второй тайм с Англией) все перевешивают?. Сборной ЯВНО нужен Денисов.Но... У нас некторые тренеры вызывают в сборную только в качестве подарка на ДР(((
  • 3anuda
    0
    10.06.2008 в 10:41
    Какие оценки чожно ставить игрокам, если "Просто бесполезны - Биля, Сычев, Быстров, Торбинский, Адамов." Сегодня пол-команды в ауте, и поэтому, те кто играл заслуживают только похвалы: Акинфеев, Анюков, Широков, Жирков, Зырянов и Павлюченко!
  • Egres
    0
    10.06.2008 в 10:41
    2Мешочек: Полузащитников кот наплакал, а нападающий вообще один, да?
  • trentreznor
    0
    10.06.2008 в 10:42
    да вы что, ребята, у нас же "потенциал"!.. по словам Гусева!.. Друзья, представляете, если бы это были не испанцы, а голландцы, что бы было?
  • Ёжик в тумане
    0
    10.06.2008 в 10:42
    Странно - не читал. Написал на параллельном ресурсе

    "Боюсь предполагать что будет дальше. Из полузащиты понравился Зырянов, из защиты Жирков.

    Всех остальных не разобрал. Кто у нас там был на поле-то?

    Что в сборной делает Семак и Биля?

    Про Сычева молчу. Широкову нужен Крижанац. Играть с Колодиным это вообще абзац! Подстраховки никакой. Анюков просто не успевал. И все это плюс к тому мееееееедленно так, что не передать словами."

    Дал бы ссылку, да потрут.

    В общет те, кто видел как надо играть понимают, что в этот раз СР показала как играть совсем не надо. Состав - просто атас.

    Предполагаю "травмирование" Аршавина к третьему матчу, чтобы не позориться появлением на таком евро. :(
  • nemarat
    0
    10.06.2008 в 10:43
    Ёжик в тумане

    Ссылку на мыло, скиньте )
  • Pr.Joker
    0
    10.06.2008 в 10:44
    2Стон

    полностью согласен.
  • anic
    0
    10.06.2008 в 10:48
    Кого не ставь, а всё не то)))

    Может вновь создать Советский Союз и тогда не попадание в финал будет расцениваться как провал, за это будут увольнятся тренеры)))
  • Vipers
    0
    10.06.2008 в 10:51
    Рад за Денисова , ПП, АА... На месте Широкова , Анюкова и Зырянова травмировался и поехал в Питер к Кержакову... Тут делать нечего. После замены Быстрова , переключил канал.
  • Садовод
    0
    10.06.2008 в 10:54
    Смотрел и плакал...
  • инокентий
    0
    10.06.2008 в 10:57
    Удивительно, но только мне показалось, что у Зырянова сегодня мягко говоря был не лучший матч?
  • Vasilek
    0
    10.06.2008 в 10:57
    Стон

    Согласен по полузащите. Широкова с подачи Хусева сделали крайним. В защиту капитан и его зам. не возвращались, при потере мяча наблюдали что дальше будет. При повторе матча посмотреть надо внимательней, Бил вообще, отдельно и все матом, пример, теряет мяч даже не пытается исправиться, идет за игроком его обокравшим пешком! Короче лень писать что толку.
  • serel
    0
    10.06.2008 в 11:01
    ИМХО, но Семшов и Семак всетаки больше на плохо тянут, а не куда ни шло. Зырянова в куда ни шло, а лучший, действительно, Жирков - боролся до конца в каждом моменте, мало брака, хорошая скорость.
  • Шоколад
    0
    10.06.2008 в 11:09
    мнение сложилось такое

    1)Оборона: ни одна оборона в мире не сможет играть без грамотного цетра поля,у нас центр поля сегодня отсутсвовал,он был в корне раздавлен.Единственное что порадовал Юра Жирков,большое тебе спасибо,не стыдно,верю

    Саша Анюков не проваливался,свой человек,верю

    Колодин и Широков оказались крайними при 0 центре поля

    2)Полузащита: Друзья нас избаловал Тимоха,Сережа Семак считаю сыграл на своем уровне,я от него не ждал большего,такая его игра прокатит в премьер лиге и отоборочных матчах сборной,его нельзя убирать.

    Костя Зырянов я тебя все равно обожаю,он боец,верю

    Сычева к сожалению на поле не смог найти,пытался целый тайм но проглядел,за что извеняюсь перед вами уважаемые болельщики,сказать нечего не могу

    Данияр сыграл на порядок ниже своего уровня,может быть лидером команды,верю

    Семшов признаюсь честно я не являюсь фанатом этого игрока,но знаю что может сыграть лучше,убирать из сборной нельзя,выпускать тоже нельзя

    Ждем Андрея и верим!

    Нападение: Рома Павлюченко сыграл хорошо,критиковать его нет смысла,техника у него есть,дриблинг отсутствует,она ему и не нужна,проведу параллель с Лука Тони...он бы сыграл не лучше,верим

    Рома Адамов, молодец не испугался выйти на поле,попробовал сыграть...но там проблема...защита и опорники у Испании,что надо...
  • Шоколад
    0
    10.06.2008 в 11:11
    Vipers

    круто написал
  • Шоколад
    0
    10.06.2008 в 11:19
    Кстати считаю что после 0-3 Италия может обосраться и не выйти из Группы

    Зато наши проиграв 1-4 уж точно не обосруться...
1 2 3 4