А где же раньше были эти футболисты? (Совспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295820


Некто Трубач, с которым некто Борис Моисеев сколотил проект, еще не зная, что Трубач пе..вец (с), тут про посредственностей что-то говорит. Виртуоз.
54 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nemarat
    0
    23.06.2008 в 09:38
    https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295820

    Некто Трубач, с которым некто Борис Моисеев сколотил проект, еще не зная, что Трубач пе..вец (с), тут про посредственностей что-то говорит. Виртуоз.
  • moroser
    0
    24.06.2008 в 01:02
    "Голубая луна всему виной"(с)из их песни дуэтом

    Ненавижу, когда мнение об играх спрашивают у звезд. Они от обычных болел только тем отличаются, что в ответах выпендриваются больше.
  • Wadya
    0
    24.06.2008 в 11:23
    moroser

    +1

    И все же несмотря на весь наш безграничный патриотизм, уверен, каждый 1й задавался подобным вопросом. Неужели весь наш богатый потенциал был настолько замурован в комплексах, что из сезона в сезон не давал права сомневаться в нашей неконкурентоспособности ?

    Кто нибудь помнит 2 подряд удара Колодина с 30 метров в непосредственной близости от ГОЛА ? У него на тренировках так же получается ?

    А ведь уровень большинства команд РПЛ, вероятно, заметно ниже даже стоячих голландцев...

    Что то происходит...и это что то очень хочется как следует понять :\
  • nemarat
    0
    24.06.2008 в 11:28
    Wadya

    Хотите сказать, что Хиддинк за 3 недели научил Колодина "прикладываться" к мячу? Никогда не видели, как он бьет? Что означает каждый 1ый?
  • Egres
    0
    24.06.2008 в 11:31
    2nemarat: Не научил, а напомнил. Колодин когда-то гораздо чаще бил издали ;-)

    Я тоже согласен, что главное тут (кроме тактики ГХ на конкретный матч) - психология
  • Wadya
    0
    24.06.2008 в 12:39
    nemarat

    Видел. Но 2х ударов подряд с 30метров не видел ни разу - честное слово ))

    Хочу сказать - уровень футбола, показываемый нынешней сборной - космос в сравнении с РПЛ. На Евро же *по логике* тот же тов. Колодин должен был иметь намного меньше пространства, чем в родном чемпионате и я бы мог понять так называемый психологический прорыв Хиддинка, если бы у Голландцев играло хотя бы 4 человека, а не кипер со Снейдером ))

    Каждый 1й то и означает. Не поймите привратно - я очень ценю то что сейчас происходит, но никакого логического объяснения увиденному найти не могу. Это в сказках герои побеждают вселенское зло за неделю лишь на силе воли и вере в свою правоту, а в футболе, извините, хочется если и не голых фактов из "кузницы отечественного счастья", так хотя бы какой нибудь адекватности в суждениях. Устал слушать про Хиддинка-психолога. Я понимаю - это неоценимое качество и, уверен, вклад Гуса воистину велик, но мне не совсем понятно за счет чего можно было в столь сжатые сроки НАСТОЛЬКО нивелировать разницу в классе =)

    Складывалось впечатление, что оранжевые всем составом осушили перед матчем по 0,5 беленькой на брата, а Снейдер с Саром - язвенники ))

    Даже по такой игре у голландцев было 2 идентичных 100% момента - у Ойера и Нистелроя после стандартов, а ведь они толком не потянулись к мячу, который обязаны были вколачивать.

    У вас все таки не возникало вопроса "А где же раньше были эти футболисты" ? Или вы, может быть, верите в то, что Колодин - российский Куман ? ))
  • Wadya
    0
    24.06.2008 в 12:39
    *конечно же ТАКИХ ударов с 30м =) Извиняюсь.*
  • Себе на уме
    0
    24.06.2008 в 01:31
    Эх, а я-то думал, что этих любопытных фактов никто больше и не заметил. ;) Хорошо, ошибся. Люди, а кто-нибудь знает, где можно посмотреть статистику по тому, кто и сколько набегал за матч км. на Евро-2008?
  • Wadya
    0
    24.06.2008 в 02:53
    Ravage

    https://www.setanta.com/en/S...at-britain-locale/football/

    или

    https://www.telegraph.co.uk/.../06/22/sfghol122.xml&page=2

    Как раз Нидерланды-Россия. Голая статистика хе-хе =)

    На Сетанте - тыкаем footbal -> euro2008 -> news -> выбираем месяц и ищем статьи(это те что Euro 2008 Stories) с пометочкой *ratings&stats* - это обзоры с большим количеством статистики =)

    На Телеграфе аналогично sport -> football -> euro2008 -> выбираем понравившийся флажок и ищем статьи(latest stories) со счетом, можно использовать поисковик (тематические слова вроде top speed и distance) =))
  • IGS
    0
    24.06.2008 в 05:15
    Помоему эта статистика матча на многое отвечает...

    Когда и где наши футболисты пробегали по 14 километров за матч?

    И среди них Шава!

    Т.е. ИМХО две индивидуальные составляющие которые Хидинк вывел на оптимум:

    1) физика, когда сил невпроворот, но эти силы ловкость не забивают, а наоборот поддерживают и обеспечивают

    2) психология которая в спорте позволяет прыгнуть выше головы

    Куда как более сложный вопрос как Хидинк добился такого скоростного взаимопонимания игроков всего за три недели! Вот этого я никак не могу понять...

    А то что игроки у нас совсем не плохи вполне продемонстрировал уже Адвокат, выиграв КУЕФА с восьмью россиянами в составе... Так что надо просто их уметь готовить!
  • IGS
    0
    24.06.2008 в 05:15
    Помоему эта статистика матча на многое отвечает...

    Когда и где наши футболисты пробегали по 14 километров за матч?

    И среди них Шава!

    Т.е. ИМХО две индивидуальные составляющие которые Хидинк вывел на оптимум:

    1) физика, когда сил невпроворот, но эти силы ловкость не забивают, а наоборот поддерживают и обеспечивают

    2) психология которая в спорте позволяет прыгнуть выше головы

    Куда как более сложный вопрос как Хидинк добился такого скоростного взаимопонимания игроков всего за три недели! Вот этого я никак не могу понять...

    А то что игроки у нас совсем не плохи вполне продемонстрировал уже Адвокат, выиграв КУЕФА с восьмью россиянами в составе... Так что надо просто их уметь готовить!
  • Wadya
    0
    24.06.2008 в 06:40
    IGS

    Да ну прекратите вы, я ведь не слепой - прекрасно видел какой объем работы выполнили наши футболисты, но у голландцев то показатели не хуже, только содержание игры было жалким подобием того что все мы видели на групповой стадии.

    Кстати, по той же статистике, у Нистелроя и ван дер Ваарта, к примеру, максималььная скорость чуть ли не худшая в команде - ах, они наверное сильно измождены...

    Может ли команда с таким запасом прочности бездарно слить первую же встречу плэйофф, учитывая недельный отдых ? Голландцы подсели ? Ведь смешно звучит то. Они должны были вожделеть этот титул, биться за него, уж по крайней мере не ходить пешком - где эмоции ? Где желание победить ?

    Не хочется проводить параллели, но голландцы смотрелись так же ~@#%ьмово, как и Бавария, получившая 0-4 :P
  • Wadya
    0
    24.06.2008 в 06:40
    IGS

    Да ну прекратите вы, я ведь не слепой - прекрасно видел какой объем работы выполнили наши футболисты, но у голландцев то показатели не хуже, только содержание игры было жалким подобием того что все мы видели на групповой стадии.

    Кстати, по той же статистике, у Нистелроя и ван дер Ваарта, к примеру, максималььная скорость чуть ли не худшая в команде - ах, они наверное сильно измождены...

    Может ли команда с таким запасом прочности бездарно слить первую же встречу плэйофф, учитывая недельный отдых ? Голландцы подсели ? Ведь смешно звучит то. Они должны были вожделеть этот титул, биться за него, уж по крайней мере не ходить пешком - где эмоции ? Где желание победить ?

    Не хочется проводить параллели, но голландцы смотрелись так же ~@#%ьмово, как и Бавария, получившая 0-4 :P
  • moroser
    0
    24.06.2008 в 07:56
    2Wadya

    Португалия играла третий матч в группе вторым составом. Проиграла в 1/4, хотя считалась фаворитом.

    Хорватия играла третий матч с массой замен. Проиграла в 1/4, хотя считалась фаворитом.

    Испания играла третий матч вторым составом. Только по пенальти смогла Италию пройти.

    Голландия играла третий матч вторым составом. Проиграла в 1/4, хотя считалась фаворитом.

    Все потеряли игровой тонус засчет слишком большого перерыва, вызванного игрой вторым составом. Искать здесь вселенский заговор имело бы смысл только если бы голландцы были единственными, которых такая судьба постигла.
  • moroser
    0
    24.06.2008 в 07:56
    2Wadya

    Португалия играла третий матч в группе вторым составом. Проиграла в 1/4, хотя считалась фаворитом.

    Хорватия играла третий матч с массой замен. Проиграла в 1/4, хотя считалась фаворитом.

    Испания играла третий матч вторым составом. Только по пенальти смогла Италию пройти.

    Голландия играла третий матч вторым составом. Проиграла в 1/4, хотя считалась фаворитом.

    Все потеряли игровой тонус засчет слишком большого перерыва, вызванного игрой вторым составом. Искать здесь вселенский заговор имело бы смысл только если бы голландцы были единственными, которых такая судьба постигла.
  • nemarat
    0
    24.06.2008 в 08:18
    Когда я представляю цифру, которая могла бы заставить голландцев слить на матч, то у меня для подсчета ноликов не хватает пальцев на руках. Голланды играли также, как и с Италией/Францией.
  • nemarat
    0
    24.06.2008 в 08:18
    Когда я представляю цифру, которая могла бы заставить голландцев слить на матч, то у меня для подсчета ноликов не хватает пальцев на руках. Голланды играли также, как и с Италией/Францией.
  • crooked12
    0
    24.06.2008 в 08:29
    moroser, impossible is nothing

    Думаю, что это действительно сыграло не маловажную роль в успехах сборных, у которых выход из группы решался в последних матчах.

    Здесь проблема в том, что в перспективе при выходе в полуфинал/финал у таких сборных, возможно, осталось бы больше физических и моральных сил, на что, наверное, и рассчитывали главные тренеры. Да вот в итоге они остались вообще без медалей...

    В этом плане у сборной России могут возникнуть проблемы с Испанией, которая все же смогла единственной протиснуться в полуфинал...
  • crooked12
    0
    24.06.2008 в 08:29
    moroser, impossible is nothing

    Думаю, что это действительно сыграло не маловажную роль в успехах сборных, у которых выход из группы решался в последних матчах.

    Здесь проблема в том, что в перспективе при выходе в полуфинал/финал у таких сборных, возможно, осталось бы больше физических и моральных сил, на что, наверное, и рассчитывали главные тренеры. Да вот в итоге они остались вообще без медалей...

    В этом плане у сборной России могут возникнуть проблемы с Испанией, которая все же смогла единственной протиснуться в полуфинал...
1 2 3