Мишель Платини: Россия приятно удивила! (CC)

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296565
68 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Paris 97
    0
    30.06.2008 в 01:19
    К идее увеличения ЕВРО до 24 команд отношусь положительно, на месте РФС я бы Платини поддержал по этому вопросу.

    Маленькие страны получат дополнительный шанс. И внимание к турниру станет запредельным.

    Может и Северная Ирландия когда нибудь пробьётся.:)
  • Julia_Lawyer
    0
    30.06.2008 в 04:36
    Уровень футбол в Европе все-таки повыше, чем, скажем в Азии, при всем уважении, или в Океании.
  • Sinbad
    0
    30.06.2008 в 12:52
    https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296565
  • Levsha
    0
    30.06.2008 в 05:42
    с 60-го по 76-й год в финальной части Чемпионата/Кубка Европы принимало участие 4 команды, с 80-го по 92-й - 8 команд. Накал всех матчей турнира высочайший, кроме того в отборочных турнирах матчи лучших команд группы(первые два турнира так и вовсе весь отбор шел через матчи плей-офф) проходят в бескомпромисной борьбе, а не так, как это было в нынешнем отборе, например в матчах Германия-Чехия, Румыния-Голландия... 16 - тоже хорошо, особенно при условии, что разница между первым и вторым местом в отборочной группе есть, а не как это было, опять же, в текущем отборе. 24 команды - это одновременная потеря в качестве групповых турниров финальной части и отборочных турниров...
  • consteg
    0
    30.06.2008 в 06:50
    Возможно увеличить число команд на ЕВРО до 24, если сократить их количество в группах до трех (например, 8 групп по 3 команды в каждой), что ещё более обострит борьбу в группе. Дальше выходят по две лучшие -> 1/8, 1/4 ..... :)
  • AiK
    0
    30.06.2008 в 11:03
    Не знаю кому как, а я и 16 команд считаю перебором, особенно если учесть, что две команды пробились нахалявку.

    А если сюда добавить, что только что закончились ЛЧ и УЕФА, причём второе соревнование вызвало куда как больше интереса, чем в предыдущие годы, то отдельные матчи ЧЕ я себе позволил не смотреть. Я бы 4 команды выкинул.
  • Julia_Lawyer
    0
    30.06.2008 в 11:05
    2AiK.

    А можно сразу две оставить - и финал... нет?

    Как выбирать? Да хоть голосовалкой в Сети.
  • MABP84
    0
    30.06.2008 в 11:19
    J_L

    Спортивный интерес должен быть все таки, а не коммерческий, в первую очередь

    а то много матчей в группе, которые не вызывают интереса или равного противостояния

    З.Ы. считаю что хозяина следующего ЧЕ надо выбирать из числа 1/4 или 1/8 финала
  • AiK
    0
    30.06.2008 в 11:33
    Julia_Lawyer, выбирать, как ни странно, игрой в футбол. Постфактум, без команд, занявших 4-е места в группе можно было обойтись без ущерба для интереса к играм.
  • Пимлико
    0
    01.07.2008 в 09:44
    AiK

    т.е. без чемпионов европы греков, французов и хозяев можно обойтись? :)
  • Julia_Lawyer
    0
    01.07.2008 в 10:53
    2AiK.

    В группе С тоже?
  • AiK
    0
    01.07.2008 в 11:56
    2Julia_Lawyer: в группе Ц - тем более. Я бы понял ещё как-то беспокойство за группу А, где Швейцария играла ничуть не хуже, чем Чехия.

    Впрочем, есть один вариант увеличить число команд-участниц без ущерба для зрелищности - сократить число игр аутсайдеров, т.е. отказаться от группы. Правда в этом году в таком случае России пришлось бы ехать домой после первого же матча.

    А на матчи типа Австрия-Польша, которых после расширения ЧЕ будет куда как больше, смотреть интересно только в странах, которые представляют сборные. Даже селекционерам интереснее наблюдать матч Россия-Испания, чем Россия - Греция.
  • Julia_Lawyer
    0
    01.07.2008 в 12:44
    У меня нет никакого беспокойства. Просто я думаю, что и участие Англии, и участие Украины, и участие той же Швейцарии обогатило бы чемпионат.

    Впрочем, в любом случае решение принято. Вне наших с Вами воли и представлений.
  • Julia_Lawyer
    0
    01.07.2008 в 12:45
    2AiK.

    Небольшая ремарочка: селекционеры смотрят даже юношеские турниры далеко не самого высокого уровня.
  • nemarat
    0
    01.07.2008 в 01:23
    Смотрел почти все матчи этого ЕВРО (кроме некоторых в третьем туре группы). Понравились практически все, финал - чуть меньшше (наверное, еще и усталость от футбола).

    Сейчас лаконичная схема, 6 матчей и ты чемпион. Автрия и Швейцария понравились очень. Меньше всех понтавились чехи и поляки. Шотландия, Англия, Украина мальчиками для битья тоже не были бы. Еще бы Сербия вернулась и Словакия подтянулась, а там гляди и норвежцы с датчанами реинкарнируются, когда-то ведь были и там звезды.
  • soulsisters
    0
    01.07.2008 в 04:51
    nemarat

    По Польше-+1

    А вот чехи были более менее в норме.

    ИМХО.

    ЗЫ Если бы не полуфинал... Турция- прототип Греции 2004. Такой г...футбол и такая пруха. Однако Германию переиграли, по игре,но не по счету.
  • real_man
    0
    01.07.2008 в 04:59
    Все равно что то нужно делать с вечной проблемой всех турниров, чтобы заключительные матчи в подгрупах не игрались вторым запасным составом. Наряду с интересным предложением об увелечении участников ЧЕ до 24 команд, руководству бы УЕФА компьтерно проиграть ситуации и варианты чемпионата, чтобы не было ничего не значащих матчей.
  • segr
    0
    01.07.2008 в 05:06
    real_man, Spb

    Да нет такой проблемы, на самом-то деле, тот кто уже вышел в следующий круг ничего никому не должен и может делать то, что считает нужным, иначе с таким же успехом можно говорить о проблемах всех остальных матчей, а не только последних.
  • real_man
    0
    01.07.2008 в 05:32
    segr

    так те кто прошел, они молодцы..при этой схеме, а вот руководство УЕФА должно думать о том, чтобы все матчи были интересны и судьба путевок выхода почти во всех групах не решалась в первых двух матчах ))

    Хотя им не позавидуешь. стараются составить равнозначгые группы и борьба чтобы была а получается иногда то что получилось )) вторые составы у 4 команд выбежали в третьих матчах ))
1 2 3 4