Эдуард Стрельцов

Сегодня бы исполнилось 71 год самому талантливому футболисту СССР. А завтра 18 лет со дня его смерти, вот так судьба распорядилась. Считал и считаю, что если бы не остановили его на взлёте, то он бы затмил славу Пеле. На рубеже в 21 год, он превосходил Пеле во всём. Видел обоих вживую, так, что могу судить не понасдышке. Играть, как играл Стрельцов могли и могут не многие, а вернуться, как вернулся Стрельцов не сможет никто.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • OldCAM
    0
    21.07.2008 в 12:52
    Извеняюсь, совсем крыша поехала,

    "А завтра 28 лет со дня его смерти" - конечно же 18 лет прошло со дня его смерти.
  • OldCAM
    0
    21.07.2008 в 03:47
    Москвич1954,

    "Вы могли наблюдать ЭС и Пеле -8-13 лет?!"

    Да. Видел я Эдуарда и позже, когда он уже играл за ветеранов, поверьте, ему беготня была не нужна. А рывок он мог совершать и в 38, да такой, что никакой молодой за ним угнаться не мог.
  • segr
    0
    21.07.2008 в 04:08
    Кончайте вы измерять неизмеримое, одному нравиться красное, а другому зеленое, но это не повод для наездов, просто разница во вкусах.
  • arom
    0
    21.07.2008 в 10:58
    Как сказал мой отец, который много видел и того и другого (и, кстати, Стрельцова ставит выше), - "А Диди не слабее был." :))
  • OldCAM
    0
    21.07.2008 в 12:50
    Сегодня бы исполнилось 71 год самому талантливому футболисту СССР. А завтра 18 лет со дня его смерти, вот так судьба распорядилась. Считал и считаю, что если бы не остановили его на взлёте, то он бы затмил славу Пеле. На рубеже в 21 год, он превосходил Пеле во всём. Видел обоих вживую, так, что могу судить не понасдышке. Играть, как играл Стрельцов могли и могут не многие, а вернуться, как вернулся Стрельцов не сможет никто.