Шальке-04

Мне казалось, что после того, как Газпром стал спонсором Шальке, у Зенита не должно возникуть проблем с приобретением игроков из этого клуба, при необходимости..

Может, какие партнёрские соглашения имеются..

По-моему, сейчас такая необходимость имеется. Очень нужен форвард, нужен защитник.

Почему же не обратиться к Шальке с просьбой об аренде (хотя бы), или прокату, например, того же Кураньи..?


А мы им, в свою очередь, одолжим ЛиХО..
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MAC72
    0
    27.07.2008 в 05:41
    Я думаю на Кураньи можно хорошо заработать, Кураньи и Кежман это два игрока, которых их нынешние клубы отдадут с доплатой.
  • Adroit
    0
    27.07.2008 в 08:54
    Кураньи было бы неплохо... Вообще, любой центрфорвард для нас сейчас было бы неплохо.
  • Rubber
    0
    27.07.2008 в 09:38
    Простите, а почему в Шальке должны быть не довольны Кураньи?
  • MAC72
    0
    27.07.2008 в 09:46
    Потому, что он очень слабый футболист, как Саенко практически.
  • Rubber
    0
    27.07.2008 в 09:57
    Не убедили :)

    Нюрнберг вылетел, а Шальке в лидерах.

    Да и в бундестим просто так не зовут.
  • MAC72
    0
    27.07.2008 в 10:03
    В "бундестим", как показало евро, зовут кого попало, чего стоят только Нойвиль с Одонкором. Все супербомбардиры из бундеслиги (Тони, Клозе, Гомес) на евро провалились, что недвусмысленно говорит о уровне ихнего чемпионата (если у кого-то еще оставались какие-то сомнения после последнего еврокубкового сезона), Кураньи даже в бундеслиге ничего выдающегося не показывает, не говоря уже про сборную и про еврокубки.
  • MAC72
    0
    27.07.2008 в 10:15
    Еще забыл одного мегафорварда из бундеслиги - Гекас.
  • Прострел
    0
    27.07.2008 в 10:30
    вот это мысль! - про аренду. куда бы письмецо накатать?
  • Nasok
    0
    27.07.2008 в 11:26
    я застрелюсь скоро с вашим Кежманом...зачем он нам нужен? вы кроме имени видели как он последние годы играет? я вот например видел...дай Бог больше не увидеть
  • Стон
    0
    27.07.2008 в 11:37
    Кирилл, не надо вот про Нойвиля.

    То есть надо, но только применительно к сейчас.

    Когда-то он был очень даже. Но когда я узнал, что он не только до сих пор играет, но и в манншафте состоит... Пипец, конечно...
  • ШЭЙК
    0
    27.07.2008 в 11:37
    Кураньи наверное на уровне ЧР неплохо бы смотрелся, нам вообще сейчас именно такой вот страйкер и нужен. Но едва ли Кураньи САМ сюда захочет. Разве что если перестанет стабильно попадать в основу Ш-04 и возникнет дилемма - переходить в какой-нить бундесклуб поскромнее или менять чемпионат (вот тогда можно и к нам)... Это не какой-нибудь Коллер, который своё в топ-Европе отыграл и с чистой душой приехал сюда доигрывать. По крайнеё мере ещё несколько сезонов Кураньи вполне будет востребован и в Бундеслиге и в сборной (пусть и не в основе сборной)...
  • MAC72
    0
    27.07.2008 в 11:41
    Стон

    Нет, я не спорю, Нойвиль был непоследним игроком на ЧМ-2002, да и вобще игрок неплохой был, но сам факт, что он вызывается в сборную, причем играя в команде второй лиги, меня лично удивляет.
  • Стон
    0
    27.07.2008 в 11:49
    Дядько:)

    Пить-есть не просил, создавал атмосферу в раздевалке:)
  • klinsmann
    0
    28.07.2008 в 01:30
    MAC72,

    Клозе провалился на Евро? Он вообще-то забил два гола, причём в самых важных матчах - четвертьфинале и полуфинале.

    И второе место на ЧЕ это никак не провал.

    По вашей градации тогда выходит, что Фернандо Торрес тоже провалился. Он ведь тоже 2 мяча всего забил на Евро. И Олич, и даже Аршавин тогда, получается, провалились...

    То, что Тони ничего на Евро не забьёт, мне было ясно ещё в апреле-мае, когда в большинстве матчей он пешком по полю за Баварию ходил и только ногу подставлял под идеальные передачи партнёров.

    Провал Гомеса абсолютно объясним. Молодой парень не выдержал напряжения первого в карьере крупного взрослого турнира. Плюс вокруг Гомеса было много трансферных слухов, не смог сконцентрироваться на игре.

    Нойвилль во второй лиге в 31 матче забил 15 голов и сделал 12 голевых передач. Провёл отличный сезон.

    К тому же Нойвилль действительно очень командный игрок, который способствует хорошей атмосфере в команде. Достойно ушёл из сборной на пенсию с серебряной медалью ЧЕ. В клубе собрался поиграть ещё два года.

    Вот зачем Одонкора взяли - это загадка. Видимо, Лёв решил взять как можно больше людей, что были на ЧМ-2006, дабы атмосфера сохранилась.

    Уровень бундеслиги за последние 10 лет упал. Это однозначно.

    Причина на поверхности.

    В Германии был колоссальный спад в части подготовки молодёжи. Своих талантов не было, приходилось покупать со стороны. А поскольку клубы бундеслиги по деньгам уступают и английским, и отчасти испанским и некоторым итальянским, то в Германию ехали легионеры не самого высокого качества. К тому же клубы откровенно увлеклись скупкой загрансырья, покупая откровенно слабых игроков.

    Сейчас шажок за шажочком ситуация с молодёжью улучшается. Таланты появляются. Думаю, в ближайшие 5-7 лет бундеслига вернётся в тройку сильнейших лиг Европы, сместив итальянцев с их коррупцией, безнадёжно старой инфраструктурой, "левыми" деньгами.

    Плюс в Германии возникла проблема тренерских кадров. Мало сильных тренеров с оригинальными идеями.

    ЗЫ "Прокат Кураньи" - это шедевр. Несомненно.
  • Lorimer
    0
    27.07.2008 в 05:22
    Мне казалось, что после того, как Газпром стал спонсором Шальке, у Зенита не должно возникуть проблем с приобретением игроков из этого клуба, при необходимости..

    Может, какие партнёрские соглашения имеются..

    По-моему, сейчас такая необходимость имеется. Очень нужен форвард, нужен защитник.

    Почему же не обратиться к Шальке с просьбой об аренде (хотя бы), или прокату, например, того же Кураньи..?

    А мы им, в свою очередь, одолжим ЛиХО..