Концентрация

https://www.sport-express.ru/art.shtml?163876

Опять концентрация! Кто-нибудь скажет, а что это, собственно, такое? Пощупать бы её на вкус... Всё на неё сваливают, бедную. Где ж её взять-то, чтоб на всех хватило? Почему её не хватает, почему не наладят производство этого нужнейшего продукта в промышленных масштабах? Так и вижу, стоит футболист в очереди, в аптеке:мне концентрации кило, по рупь двадцать. Мне кажется, правильнее было бы употреблять термин "контрацепция" - которой не будет хватать для сохранения требуемого результата. Храни нас Господь от всякой нехватки.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Adroit
    0
    04.08.2008 в 11:09
    Концентрация, это когда ты во время игры не о девках думаешь, а о том, чтобы забить! Кержакову, по его словам, концентрации не хватило)))
  • AiK
    0
    04.08.2008 в 11:27
    Adroit, вы заблуждаетесь. Концентрация - это сосредоточие вокруг центра. Если переводить с футбольного на русский, то Кержаков сетует на то, что в отдельные моменты матча не было ни одного из динамовцев вблизи от одинадцатиметровой отмеки в штрафной соперника.
  • Adroit
    0
    04.08.2008 в 11:52
    AiK, а разве не сам Кержаков должен там быть? =) И как истинный форвард решать все в одиночку?))
  • AiK
    0
    04.08.2008 в 11:59
    Ну не будет же Кержаков говорить открытым текстом, что он плохо выбирал позицию :)
  • Giperboloid
    0
    04.08.2008 в 12:46
    на самом деле не так всё просто =)

    * Концентрация - это направленность познавательного процесса (мозга, ума) на объект познания. Путём состредоточения внимания на существенную информацию и игнорирование (элиминирование) не существенной.

    * Внимание - направленность на объект познания, базирующийся на всестороннем (максимально возможном на данном уровне развитости индивидуума) отображении этого объекта сознанием.

    * Элиминировать - значит исключать воспринимаемую несущественную нформацию путём

    1.отказа от её запоминания и повторения

    2. отбрасывания её.
  • rodocop
    0
    05.08.2008 в 05:56
    В 41-м немцы тоже долго концентрировались перед нашей границей.

    Но до Москвы так и не дошли - наверное,концентрации не хватило...
  • Сигизмунд
    0
    04.08.2008 в 10:48
    https://www.sport-express.ru/art.shtml?163876

    Опять концентрация! Кто-нибудь скажет, а что это, собственно, такое? Пощупать бы её на вкус... Всё на неё сваливают, бедную. Где ж её взять-то, чтоб на всех хватило? Почему её не хватает, почему не наладят производство этого нужнейшего продукта в промышленных масштабах? Так и вижу, стоит футболист в очереди, в аптеке:мне концентрации кило, по рупь двадцать. Мне кажется, правильнее было бы употреблять термин "контрацепция" - которой не будет хватать для сохранения требуемого результата. Храни нас Господь от всякой нехватки.