Хиддинк делает ставку на игроков, не соответствующих уровню сборной - Маслаченко

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк делает ставку на футболистов, которые не в полной мере соответствуют уровню национальной команды, заявил в разговоре с РИА Новости в четверг Владимир Маслаченко, прославленный вратарь московского "Спартака" и сборной СССР, ныне спортивный комментатор на канале "НТВ Плюс".


"Хиддинк опирается на некоторых игроков, которые, на мой взгляд, не очень соответствуют уровню сборной. Вот я никак не могу понять: неужели Дмитрий Торбинский - игрок национальной сборной и уж тем более игрок основного состава? Слишком уж он хочет быть лучшим и зарабатывать много денег. Это ему мешает", - поделился своим мнением Маслаченко.


Поединок, который прошел в среду на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершился победой россиян со счетом 2:1. У хозяев авторами голов стали Роман Павлюченко и Павел Погребняк.


Маслаченко отметил, что ничего против Павлюченко не имеет, но, по его мнению, Погребняк, вышедший в матче с валлийцами на замену только в середине второго тайма, сейчас выглядит лучше.


"Вряд ли Павлюченко всеми мыслями находится в "Тоттенхэме", с валлийцами он сыграл неплохо, но я не понимаю, почему Павел Погребняк, находящийся в блестящей форме, остался в запасе", - сказал он.


Кроме того, специалист подверг критике игру Ивана Саенко и Андрея Аршавина, но присутствие последнего в основном составе он при этом оправдал.


"Ему (Аршавину) нужно было сыграть полный матч. Это было ему необходимо с психологической точки зрения. В межсезонье он очень хотел уехать в "Барселону", он ждал этого, но не случилось. Надо признать, что во вчерашнем матче он сыграл нездорово", - сказал собеседник агентства.


На просьбу назвать самый яркий положительный момент матча Маслаченко ответил: "Акинфеев и взятый им 11-метровый. Я счастлив, что он парировал удар. Знаете, комментируя вчерашний матч, я некоторое время был настроен так патриотично, что на определенные моменты закрывал глаза. Но потом понял, что изменяю себе, что поступаю нечестно".


"Могу сказать, что этот матч стал хорошим уроком для сборной, и, слава богу, мы выиграли этот матч. Нам надо играть лучше на протяжении всех двух таймов. Надо помнить, что это был только Уэльс, и мы играли дома. Я не уверен, что у нас получится сыграть так же, например, с тем же Уэльсом, только на выезде, при заполненных трибунах и запредельной мотивации соперника", - отметил он.
29 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    11.09.2008 в 01:27
    Когда уже Маслаченко "по-игроцки" уйдёт на пенсию.
  • FeverNova
    0
    11.09.2008 в 01:29
    Когда уже Хиддинк выпустит на поле Маслаченко?
  • Saider
    0
    11.09.2008 в 01:30
    Sanbar86

    Если бы пенсии в нашей стране соответствовали уровню жизни, то ушёл бы давно. А так подрабатывает и правильно делает.
  • soulsisters
    0
    11.09.2008 в 01:37
    Saider, для меня мнение Маслаченко уступает только Гусеву, Выборнову и Столярову. Невозможно слушать)
  • Саныч К
    0
    11.09.2008 в 01:38
    А разве желание быть лучшим и зарабатывать много денег может мешать кому- то прогрессировать? ЭТО от совковости

    "...Это просто Уэльс" Маслаченко мыслит мерками своей эпохи, совершенно не анализируя происходящее в настоящее время.

    А разве не в матчах с такими соперниками подводить молодежь под основу.

    Вывод: Пора Маслаченко на пенсию
  • фываолдж
    0
    11.09.2008 в 01:39
    Как это ни странно, практически во всем согласен с Маслаченко.
  • Julia_Lawyer
    0
    11.09.2008 в 01:44
    2Sanbar86.

    В чем именно Вы не согласны с оценкой Маслаченко вчерашнего матча?
  • real_man
    0
    11.09.2008 в 01:56
    Маслаченко прав! Так как Зенит сейчас, считаю, сильнее сборной, то и надо строить игру сборной вокруг зенитовцев: Анюков,Аршавин, Зырянов, Денисов, Погребняк. А уж на скамеке уже вполне можно и Файзулина на замену. Но видеть это(!) Саенко, Быстров, Торбинский, Семшов и переживать что нет Били, ну просто упертость и вкусовщина. Ну нравится Гусу как весело Павлюченко улыбается на тренировках и сосредоточено хмур Погребняк, значит у Павлюченко лучше взаимосвязь и контакт с остальными сборниками. Ставлю Павлюченко! Или испугался, что тренер Тоттенхэма пожурит что зря вызывали Павлюченко? Просто атас!
  • soulsisters
    0
    11.09.2008 в 02:01
    2Julia_Lawyer

    Мне просто смешно, что он говорит, Хиддинк уже давно всем и всё доказал, на кого ему опираться, а на кого нет, это его дело. Это был только Уэльс - нет слов, а потом у него будет просто Финляндия, Германия, Аргентина. Павлюченко, имхо, в основе правильно, т.к. в отличие от По у него на Евро налажены связи взаимодействия, конечно далее, надеюсь, По место отобьёт.

    И вообще Маслаченко не люблю лично, всегда буду помнить, как на ЧМ Бразилия, по его словам, играла в спартаковскую стеночку, маразм.
  • shapkin
    0
    11.09.2008 в 02:05
    real_man

    "Это-Быстров" пугает соперника только разминкой на бровке. Даешь Дениску!
  • real_man
    0
    11.09.2008 в 02:07
    shapkin

    Согласен, если только попугать на разминку выпускать ))). Но тогда пусть по бровке делает рывки и укорения параллельно сперникам на поле, обгоняя их ))и выкладывается как на поле! Чтобы соперник в ужасе замирал, представляя как их сейчас Быстров порвет.
  • Алексей Чумаков
    0
    11.09.2008 в 02:08
    Sanbar86, потрясающе....
  • Dogan
    0
    11.09.2008 в 02:27
    Никитич жжот:)

    Даже не нашёл, по какому пункту ему возразить.
  • real_man
    0
    11.09.2008 в 02:32
    DOGAN

    А я не пойму, почему часто у многих возникает желание едко оппонировать или поглумиться на Маслаченко. Все его комменты по делу и профессиональны. Может иногда, чуть чуть сквозит симпатия к спартаквцам, так у нас всех симпатии к Зениту зато через край :-)) Зато Маслаченко сто очков даст в более точной оценке чем тем же Гусеу или Уткину :-))
  • nemarat
    0
    11.09.2008 в 02:36
    Маслаченко становится все адекватнее :)

    Смайл есть, но я не шучу )
  • Dogan
    0
    11.09.2008 в 02:50
    real_man, ну так что тут непонятно... Я же говорю: Никитич жжот. А такая манера нравится не всем. Многие ведь слушают не то, ЧТО он говорит, а то, КАК он говорит. Человек имеет своё мнение, как правило, очень интересное мнение, но оно зачастую расходится с вбитыми в голову стереотипами. Потому и шкрябает... Ибо непривычно, думать заставляет.

    Да, Маслаченко, конечно, позёр. И игроком, судя по всему, был точно таким же. Но при этом и кипером был классным, и комментатором стал тоже классным. Цельная натура:)
  • Dogan
    0
    11.09.2008 в 02:53
    Sanbar86

    Тренер, который "уже давно всем и всё доказал" - должен срочно отправляться на пенсию. Его тренерский век окончен.

    То же самое касается и игроков.
  • могильщик
    0
    11.09.2008 в 02:56
    Собрался по привычке поглумиться, а потом понял - а мэтр то прав, во всяком случае сто очков вперед дает невнятному льстивому подхалимажу Берегитесебя
  • real_man
    0
    11.09.2008 в 03:06
    DOGAN

    Уважаемый сокнижник, с симпатией к Вашей позиции. Единственно не нравится Ваше слово по отношению к Маслаченко ..позёр. Любой публичный человек всегда интересен и мыслями и позицией внешним поведением. Согласитесь всегда ярче и убедительнее мысль яркого открытого Зырянова, чем очень уважаемого мною, но зажатого и скованного Анюкова. Так и Маслаченко, человек десятки лет на виду и для него нормально вести себя ярко и открыто и не стесняться своей позиции. Может это Вы счтаете позерством? ))
1 2