Хиддинка хотят видеть в Англии

Хиддинк возглавляет рейтинг тренеров, которых болельщики хотели бы видеть во главе любимых английских команд.


Из 32 тысяч участников глобального опроса, проведенного спонсором премьер-лиги компанией Barclays в 185 странах, Гуса Хиддинка выбрали 23% любителей футбола. Среди российских болельщиков за тренера, который вывел национальную сборную в полуфинал Евро-2008 отдали свои голоса 32 процента респондентов. Значительно меньшее число россиян видят в роли тренера своей любимой команды наставника петербургского "Зенита" Дика Адвоката (16%) или менеджера английской сборной Фабио Капелло (10%), сообщает sportbox.ru.


Опрос российских болельщиков показал и другие, не менее интересные результаты. Например, своим любимым действующим игроком премьер-лиги 33% россиян назвали Стивена Джеррарда. Бомбардир "Тоттенхэм Хотспур" Роман Павлюченко, набрал 18% голосов. Игроком, которого больше всего хотелось бы видеть в премьер-лиге, российские болельщики назвали нападающего петербургского "Зенита" Андрея Аршавина (60%). Из английских клубов наибольшей популярностью в России пользуется "Манчестер Юнайтед" (41%), и, вероятно, благодаря успехам его бывшего полузащитника Андрея Канчельскиса каждый пятый россиянин (19%) в начале 1990-х годов начал следить за матчами английской премьер-лиги.


Средний россиянин (31%) "болеет" по 3–4 часа в неделю. При этом большинство наших соотечественников (69%) предпочитает прямые трансляции по телевидению, а 31% довольствуется просмотром наиболее интересных моментов матчей по Интернету. Для просмотра решающей игры, 30% собирается с друзьями в спорт-барах.


87% опрошенных россиян назвали футбол основной темой своих разговоров с друзьями – о нем говорят гораздо больше, чем о музыке (38%) и других видах спорта (35%). А для 59% респондентов футбол более важен в жизни, чем семейные дела и работа.


Опрос стал крупнейшим в своем роде за всю историю – в нем приняли участие болельщики из 90% всех государств мира.


- Больше 30 тысяч участников опроса – это невероятно! – сказал нападающий "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес. – Я рад, что у премьер-лиги такие преданные болельщики. И для меня огромная честь быть фаворитом среди действующих игроков этой лиги.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Паганель
    0
    11.12.2008 в 10:46
    koyn, Стольный Град

    Не копируй статью, просто ссылку дай. Тут проблемы только с Нева-Спорт:) Кому интересно - прочтут, кому неинтересно - и так читать не будут.

    Опять-таки, про источник вопросов не будет.

    Вот откуда ты это всё накопал, ясно же, что не твоё творчество и гадание на гуще?

    Извини.