путь развития..

Решил зайти на страничку нашего будущего противника харьковского Металлиста.. И если честно глаза на лоб полезли.. Аналогий избежать, лично мне, не удалось..

По пунктом глупо расписывать, но в общих чертах мои мысли можно сформулировать следующим образом..: мне кажется путь развития харьковского металлиста во всех отношения более правильный и долгосрочный (качественный) чем у нас.. да мы выиграли за последние два года то, о чем могли только мечтать в снах под эфиром.. но с другой стороны толком от этого ничего взамен не получили.. да престиж на европейском клубном уровне, который сейчас в свете последних событий удачно разбазариваем, да плюс к тому же к лету растеряем добрую половину победного состава.. а что ещё по большому счету? А теперь посмотрим на Металлист.. люди строят базу на х.з. сколько га, и главное новый современный стадион (в завершающейся части строительства), о том и о том они регулярно пичкуют своих болел фотографиями на НОВОМ оф. сайте (кстати необычайно добротном).. сейчас же они в ступили к тому же и на путь результата - посмотрите на их выступление в куефа, а ещё более показательно на таблицу чемп. Украины.. там они опережают Шахтер, занимая второе (лига чемпионов) место - для Украины, это действительно показательно.. а вот к сожалению грядущий матч не показателен, товарищеский все таки.. жаль.. сейчас бы очень хотелось сравнить эти две команды (а ещё лучше через годик..)..
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • LawbreaK
    0
    29.01.2009 в 04:02
    Я считаю, что Хетафе и его путь развития на много правильнее, чем у Металлиста. Посмотрите сами, команда доходит до 1/4 КУЕФА, удачно провела целый ОДИН! сезон в ЛаЛиге, а база и стадион команды в разы лучше(?), чем у Зенита и Металлиста, а главное какие дивиденды это приносит команде? (особенно уход ТМУ в спам чего только стоит!).

    П.С: В институте каникулы до февраля?
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:08
    я скорей сравниваю пути развития клубов Восточной Европы.. говорить об Испании.. они априори идут по другому пути..

    п.с. мда..
  • LawbreaK
    0
    29.01.2009 в 04:10
    экзистенциалист, тогда вопрос, чем путь развития Металлиста отличается от пути Шахтера?

    Вопрос номер два, как кризис отразится на Металлисте?
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:16
    1. Этнически так сказать..

    2. обычно мифы на прямую не действуют..
  • Asiat 83
    0
    29.01.2009 в 04:17
    Бред, вот когда они достигнут того что мы посмотрим, там не то что половина там 3/4 остава разбегутся. У нас кстати все на месте. Стадион строим гораздо лучше, базу пробиваем тоже. Кстати у них в заявке скажем так 4 афроукраинцев, какой бы это резонанс произвело у нас говорить лишне, точней скажем это не возможно, так было при Мутко, при Банкирах и при ЭГМ, хорошо это или плохо другой вопрос, просто так есть. А еще 1/16 финала куефа это величайшие достяжение в истории футбола и я думаю что нам надо брать примеры и покаится что мы не следуем как NEC, Braga, Lech и Великий Олборг. Не чего не имею против Металлиста, даже есть друзья среди их болел, но в чем то завидовать или ссылатся на их достижения пока не корректно.
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:21
    Asiat 83

    завидовать? достижения? не разу не произнес подобные слова в адрес Харькова.. другой вопрос, что у нас много слов (что-то там пробиваем, что-то лучше строим..), а где дело? Вы на удельной последний раз давно были.. это база клуба выигравшего куефа? случайного в спорте не бывает..
  • Asiat 83
    0
    29.01.2009 в 04:24
    Поляк, два Серба, два Аргентинца, Сенегал, Молдова, два Бразилца, Грузин, Коддивуарец, и в чем же такая этническая разница от Шахтара ? очердная сборная африки,латинской америки и балкан с добавлением местных кадров.
  • LawbreaK
    0
    29.01.2009 в 04:25
    На счет сайта - извините, но Вы не правы. Их сайт - говно ;) Хотя знаете... Посмотрел сейчас сайты топ4 команд АПЛ, тоже не многим лучше.

    https://www.arsenal.com/

    Арсенал выделяется качеством, читабильностью. Видно сделано для людей, ничего лишнего, но в то же время нету пестрых переходов, да и информации предоставлено по максимуму на первой же странице. При это разделы не путаются.

    https://www.manutd.com/

    МЮ на порядок хуже к каждому пункту, есть куда стремится. Недоработки скорее разовые, хотя странно, затратив день-два можно довести сайт до уровня Арсенала.

    https://www.chelseafc.com/

    Доблбаная джава или дхтмл панель, не смотрел. Прошлый век и раздражает сильно. Кроме того морда не информационная, модульная сетка не доработана, есть ничем не вызванные разрывы.

    https://www.liverpoolfc.tv/membership/

    Ливеру реально надо задуматься о сайте. Все недочеты предыдущих в одном месте, плюс явно дизайн в наследие от 90х годов.

    Все субъективно ;)

    Дак вот, почему сайт металлиста - говно. Не на одном из представленных сайтов нету такой пестроты и заниженного удобства для чтения. Тот, кто его делал думал о визуалке, забыв, что это не наружная реклама, а место хранения информации, где главное не красота, а удобство чтения.
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:27
    разница в диаспоре.. вспомните коней летом.. если во время не разрулить правильно ситуацию, для Шахтера все может плачевно закончиться.. хотя по поводу путей развития (предыдущий вопрос) Ш. и М.: практически нет.. и это ни о чем не говорит..
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:29
    а я про информацию на сайте и говорю.. она там хотя бы есть)
  • Asiat 83
    0
    29.01.2009 в 04:34
    экзистенциалист, себе же противоречите, так что удельная не база зенита или зенит не обладаьель куефа ? В брильянтовой баковке давно были ? да и это база серой команды рпл из второй половины таблицы, выкидываюшей каждый год десятки милионов на игроков. Чье выщее достижеие проигрыш Монако в 1 уже не помнит кто какой финала лч. Строительство баз и стадионов это вопрос в первую очередь регионов а не клубов, иначе как обяснить что Черноморец и Харьков имеют почти стадионы а Зенит ЦСКА с Спартак нет. Клуб рабоатет над базой но завтра она не появится, даже тракторы завтра не приедут ее строить.
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:40
    всегда должна быть база, тренировочная, материальная.. вы сами ответили на вопрос.. монако.. и где сейчас монако? один раз что-то выиграли (хотя на самом деле не один) и все.. эту базу нужно закладывать по малому.. противоречий нет, просто был приведен пример не слова-дело, а дело-слово.. вот и все.. а на примере чего другой вопрос.. весь менеджмент направлен на рекламу (компании, города.. да чего угодно).. реклама хорошо и без неё никуда, вот только на ней одной постоянного результата не построишь..
  • экзистенциалист
    0
    29.01.2009 в 04:43
    да и вообще вопрос не об этом.. конечно не нравиться когда что-то у кого-то есть, чего у тебя нет, это нормально.. я хотел показать сравнения на сегодняшний день, вы можете его не принимать, ваш выбор и дело.. просто инфраструктура это очень важно (так думаю я), вот и решил не много о ней поговорить..
  • LawbreaK
    0
    29.01.2009 в 04:44
    Посмотрел все сайты АПЛ, кошмар ;)))

    Давайте играть в игру - найди отличия. Названия и т.д. команд - не считается ;))

    https://www.hullcityafc.premiumtv.co.uk

    https://www.bwfc.premiumtv.co.uk

    https://www.wiganlatics.premiumtv.co.uk

    https://www.rovers.premiumtv.co.uk

    https://www.stokecityfc.premiumtv.co.uk

    https://www.wba.premiumtv.co.uk

    Ужос...

    Лично мне нравится сайт Портсмута, там ярко выраженных недочетов меньше, хотя несколько серо (

    https://www.portsmouthfc.co.uk

    ВестХэм более менее добротно. А вот за Астон Виллу (https://www.avfc.premiumtv.co.uk) надо руки отрывать дизайнеру )

    В общем СДСВ обошло Англию, однозначно )
  • Asiat 83
    0
    29.01.2009 в 04:46
    По сайту не бывает всего сразу к сожалению. К примеру по информации и статистике нету равным уже много лет сайту КС. Они же первыми стали выкладывать HD фото на сайте. Новый сайт цска радует нас cska.tv почти ежидневными видео с товарников и сборов. Наш сайт стал почти каждый день постить фото с тренировок и игр что уже прорыв, до сих пор перед глазами ответ одного из модераторов пару лет назад на вопрос где фото со сборов, было сказано а кто вам их со сборов повезет в питер, видно товаришь будучи модеротором офсайта не слышал об интернете ) так что мы шагаем семимильными шашками. Возможно даже через пару лет клуб узнает что новую форму надо одевать в последнем туре заканчивающего чемпионата и начинать ее продовать осенью, что бы к началу сезона ее кто хотел купить, купил. Но это уже не сбыточные мечты, по типу центр форварда или укомплектованой зашиты )
  • LawbreaK
    0
    29.01.2009 в 04:56
    Asiat 83, а вот сам сайт ЦСКа, без ТВ, мне не нравится. Совсем. Возможно в первую очередь играет типографика, опять таки, "дизайнеры" могли забыть о том, что текст - 90% сайта и дизайна, соответственно. А ведь есть великолепно смотрящиеся сайты, где графика - 10 кб, от силы.

    Самое страшное в РуСайтах - идея их строения. Как вдолбили на первом курсе по верстке, что у сайта может быть 1 или 2 колонки, так и все, у всех под копирку. По КС - сайт перегружен инфой, во всяком случа морда. Если акцентировать внимание на главном и сократить количество тизеров, при этом чуть изменить шапку и первый ряд - то выйдет действительно эталонный, так сказать, сайт.

    П.С: Все же своя фишка, свой стиль, есть только у сдсв, к сожалению. Хотя видно, что тоже старо (
  • Rockstar
    0
    29.01.2009 в 08:40
    Обратил внимание, что у большинства команд в АПЛ есть наряду с молодёжными составами ещё и женская команда... Очень любопытно.
  • sekosol
    0
    29.01.2009 в 04:44
    Готов согласиться с автором:Там где ведется планомерная работа на будующее,там со временем будет Постоянный положительный результат! Не буду говорить о Шахтере,но справедливости ради сравню в этой области с Металистом Наш Зенит: У нас политика ведется не совсем на будующее- Своей молодежи считай по большому счету НЕТ,а есть только деньги которые дает небезизвестный спонсор,в том числе и на строительство! Молиться остается,что бы Нас финансировали и так дальше, иначе какой путь развития будет? Планомерный,но очень долгий.