Тем временем Гус...

Хиддинк: возможно, возглавлю "Челси" до конца сезона


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк ведёт переговоры с "Челси" о замещении до конца сезона вакантной позиции главного тренера английской команды. Об этом сам голландец сообщил в эксклюзивном интервью агентству Reuters.


"Должен признать, что со сборной России и "Челси" сложилась противоречивая ситуация. Можно сказать, исключительная ситуация. Я бы отказал любому другому клубу, за исключением "Челси". Но с "Челси" ситуация иная, так как у меня особые отношения с владельцем клуба. Поэтому я бы хотел помочь этой команде в трудной ситуации", — сказал Хиддинк.


На вопрос о том, будет ли он выполнять роль консультанта, Хиддинк ответил: "Нет, это будет каждодневная тренерская работа. Но она продлится только до окончания сезона".


"Я получил звонок из "Челси" и мы обсудили ситуацию, но не пришли к окончательному решению. После окончания сбора российской команды я вылечу в Европу, хотя не исключено, что отправлюсь в Москву для встречи с Виталием Мутко. Я не оставлю работу в сборной России. Это вне сомнений", — заверил в заключение Хиддинк.

https://www.championat.ru/football/news-184167.html
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • кпд
    0
    10.02.2009 в 05:21
    Если есть возможность совмещать, то почему бы и не попробовать, тем более другу помочь надо.
  • p0ger
    0
    10.02.2009 в 06:05
    ух чувствую сейчас насовмещают они, на ЧМ не выйдем, а челси в лигу не попадёт)
  • TonyMontana
    0
    10.02.2009 в 06:08
    Чушь, если Гус будет совмещать, то чаша весов склонится в ту или иную сторону, и зная, насколько требовательны в Англии к результату - склонится в сторону Челси. Гус уже не будет разъезжать по Урюпинскам, чтобы просматривать перспективную молодёжь. Его контакты со сборной россии сведутся к сборам (которые скорее всего будет не Гус проводить, а Бородюк с Корнеевым) и играм (советами типа, беги туда, делай то).

    Убеждён, что совмещение ничего хорошего не принесёт. И, кстати, помню много негатива было по поводу совмещения таких должностей. Естественно, в нас сейчас просыпается интересный интерес поглядеть - а что же из этого получится? но это же сборная страны, нашей родной страны, какое нафиг Челси?

    PS: Если Гус останется у руля сборной России и одновременно будет рулить Челси (такое же время), при этом наша сборная добьётся успеха (выход на ЧМ) - распечатаю и съем эту ветку.
  • TonyMontana
    0
    10.02.2009 в 06:09
    глубоко извините, россии=России
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 06:15
    TonyMontana!!! Я пивка принесу запить!
  • ШЭЙК
    0
    10.02.2009 в 06:21
    TonyMontana

    Ну "по Урюпинскам", надо признать ГХ и до того немного катался:)))

    Всё-таки честолюбие и желание поработать в АПЛ - весомые аргументы:))) Другое дело что на клубном уровне кроме как с ПСВ нигде ничего особо выдающегося у ГХ не сросталось... Если у ГХ и не получится в Челси, то репутация ГХ не так сильно пострадает ИМХО.
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 06:26
    ШЭЙК, не важно нам, пострадает его репутация или нет при тренерстве клуба, важно, что не придётся TonyMontana кушать эту ветку с пивом. И репутация тренера сборной не пострадает(он же отвлекался на клубной работе, а точнее в свободное время консультировал тренеров сборной РОССИИ- нашей сборной, и это мы не увидим команду на ЧМ)
  • Insomnia
    0
    10.02.2009 в 07:26
    Гус не оставит сборную России.

    Похоже будет совмещение: Челси + сборная России.

    Ранее Хиддинк уже имел такой опыт: ПСВ + сборная Австралии,

    к-рой на ЧМ-2006 лишь чуть-чуть не хватило чтобы дойти до 1/4 финала.
  • soulsisters
    0
    10.02.2009 в 10:27
    Мутко: "Да, к нам сегодня обратились из Челси и мы в принципе не против совмещения постов, однако приоритетом для него все равно должна оставаться наша сборная."

    https://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=104550

    Слова Мутко звучат странно. Чего он ожидает, что Хиддинк примет предложение Челси со словами: "Я у вас поработаю, но приоритетом для меня является сборная Росссии".

    Я, конечно, понимаю, что Абрамович финансирует работу Гуса в сборной, но совмещение - это не вариант. Да уже множество специалистов высказались о том, что совмещение постов до добра не доведет. Надеюсь, что сделка не состоится.
  • ШЭЙК
    0
    10.02.2009 в 10:43
    ИМХО пожалуй решающим фактором может стать нежелание начисто потерять ту жизненную свободу, которую даёт работа ГТ СР. Ведь человек немолодой, обеспеченный, с "ненормированным", "творческим" графиком работы, позволяющим жить там где хочется и уделять массу времени всему что заблагорассудится... А работа в Челси всё-таки свяжет по рукам и ногам.
  • sekosol
    0
    11.02.2009 в 10:40
    Считаю,что уход Хидинга в Челси даже до конца сезона лишь-негативно скажется на нашей сборной.
  • nelex
    0
    12.02.2009 в 07:02
    https://www.soccer.ru/news/100544.shtml

    Вице-президент РФС Валерий Драганов высказал свое мнение относительно возможного назначения главного тренера сборной России Гуса Хиддинка на пост наставника лондонского "Челси
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 06:15
    TonyMontana!!! Я пивка принесу запить!
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 06:26
    ШЭЙК, не важно нам, пострадает его репутация или нет при тренерстве клуба, важно, что не придётся TonyMontana кушать эту ветку с пивом. И репутация тренера сборной не пострадает(он же отвлекался на клубной работе, а точнее в свободное время консультировал тренеров сборной РОССИИ- нашей сборной, и это мы не увидим команду на ЧМ)
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 07:15
    TonyMontana!!! Я пивка принесу запить!
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 07:26
    ШЭЙК, не важно нам, пострадает его репутация или нет при тренерстве клуба, важно, что не придётся TonyMontana кушать эту ветку с пивом. И репутация тренера сборной не пострадает(он же отвлекался на клубной работе, а точнее в свободное время консультировал тренеров сборной РОССИИ- нашей сборной, и это мы не увидим команду на ЧМ)
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 07:15
    TonyMontana!!! Я пивка принесу запить!
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 07:26
    ШЭЙК, не важно нам, пострадает его репутация или нет при тренерстве клуба, важно, что не придётся TonyMontana кушать эту ветку с пивом. И репутация тренера сборной не пострадает(он же отвлекался на клубной работе, а точнее в свободное время консультировал тренеров сборной РОССИИ- нашей сборной, и это мы не увидим команду на ЧМ)
  • Су62
    0
    10.02.2009 в 06:15
    TonyMontana!!! Я пивка принесу запить!
1 2