Аршавин ... хорошое ли начало?

Вот какое Ваше мнение интересует: Андрей уже достаточно матчей сыграл за арсенал, но счет голам не открыл, есть плюсы и минусы в его игре, которые каждый для себя подчеркнул. Что Вы думаете на сей счет?


имхо: он играет только на команду, а его знаменитое индивидуальное мастерство не показывает... может тренер такую установку дает или сам Андрей еще не приигрался?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TonyMontana
    0
    12.03.2009 в 06:43
    Начал точно также как Керж в Севилье, с маленькой поправкой на талант. Пока ещё, кажется, нет у наших игроков такой уверенности в себе, как у тех же англичан, чувствуется какая-то ущербность.

    Вроде и хорошо всё делает, но чувствуется какая-то скованность. Аршавин забивалой особым и не был, пасы хорошие всегда выдавал. Пообвыкнется - заиграет. Конечно то, что он был назван лучшим игроком матча 2 раза подряд - это огромный аванс, аванс от английской прессы. Играл он в тех же матчах как и вся команда, даже скромненько немного, просто внимание к себе больше привлекал в связи с известной историей с переходом.

    Смотрю сейчас матчи Арсенала только из-за Андрея, на мой взгляд он прибавляет от игры к игре.
  • BSoD
    0
    12.03.2009 в 07:00
    тоже смотрю матчи теперь арсенала и тотенхема из-за наших=)) Про Павлюченко ничего не могу сказать... играет как в принципе и играл, а вот Андрей мог бы в некоторых моментах брать игру на себя, но складывается впечатление, что просто "стопор" какой-то срабатывает и он отдает передачу. В последнем матче вообще удивило три одинаковых его подачи подряд угловых в руки вратарю...=/
  • soulsisters
    0
    13.03.2009 в 03:13
    Смотрел все матчи Арсенала с Андреем, и вот что сразу в глаза бросается: он значительно реже получает мяч, на него никто не играет. В Зените чаще всего Аршавин разгонял в центре атаку правильным пасом, потом атака доходила до штрафной соперника, упиралась в защиту, и тогда мяч передавался Аршавину, который подключался уже скорее вторым темпом.

    В Арсенале же атаки вторым темпом практически нет. Аршавин так же разгоняет ее и вторым темпом подключается. Но мяч уже не получает, и получается, что реально в завершающей стадии атаки уже не принимает участия. Короче не в темпе команды оказывается
  • andre71g
    0
    13.03.2009 в 04:17
    Тоже смотрел все матчи и подтверждаю - Андрея почти игнорируют партнёры. Только в первом матче ему более-менее пасовали, а потом чем дальше - тем меньше.
  • ШЭЙК
    0
    13.03.2009 в 04:24
    TonyMontana

    Ну всё-таки Керж в Севилье как-то удачнее начал. Быстро забил в какой-то кубковой игре, с Кануте у них вполне перспективная пара вырисовывалась, в той Севилье мяч доставлялся к штрафной неплохо, всегда пара-тройка разных вариантов была и мысли в игре было поболе чем у нынешнего Арсенала. Керж и подыграть мог, и атаку разогнать по флангу, он приехав в Севилью как-то быстро набрал оптимальные кондиции и скорость у него была вполне даже...

    У Шавы физ. кондиции не позволяют идти в скоростную обводку, в открытый футбол с Арсеналом мало кто играет, как правило, если есть свободные зоны то противник закрывает их очень шустро, Шава не успевает качественно себя предложить в атаке, да и качественного креатива в игре средней линии Арсенала нет. Время ещё немного надо - вернётся Адебайор, если Шава выйдет с ним в паре и сможет сыграть подносчика снарядов - всё будет ОК.
  • DaHeK
    0
    13.03.2009 в 09:32
    играет робко..получает мяч-отдает в 1-2 касания...игру на себя почти не берет...но передачи прекрасные отдает..один ван перси раз 5 точно должен был забивать..
  • Georg58
    0
    13.03.2009 в 11:43
    Уолкот с Андреем как-то сразу на одну волну попал. Если будет играть, может повеселее будет и Андрею.
  • Defroz
    0
    14.03.2009 в 04:21
    Мне кажется у Андрея всё нормально, просто сыграться с игроками всех составов не так и просто. А скованность пройдет как только он немного разбегается. К тому же долбить оборонительные редуты тамошних шинников - не его амплуа, вот в матчах с сильными соперниками, на контратаках, он скажет свое слово.
  • BSoD
    0
    14.03.2009 в 05:28
    а не кажется ли Вам, что игра Шавы это установка тренера не игру?