Человек слова

Человек слова

Источник: "Bleacherreport", США

На прошлой неделе стало стопроцентно ясно, что Хиддинк после окончания сезона не останется в «Челси». Он сконцентрируется на работе в сборной России. За прошедшую неделю он повоторил это миллион раз многим газетным спортивным изданиям, однако даже после этого, просматривая новости в интернете, я то и дело вижу названия статей вроде: «Хиддинк намекнул на то, что он останется в «Челси», или «Гус Хиддинк заверил, что будет и дальше совмещать работу в клубе и сборной». Из каких источников черпают такую информацию эти газетные издания мне непонятно. Я думаю, что по этому поводу он высказался совершенно понятно и недвусмысленно. У него действующий контракт со сборной России и - точка!

На деле это не просто контракт. Для Хиддинка вывести российскую сборную на чемпионат мира – это дело чести, чем он уж точно не поступится.

На этой и следующей неделе он является полноценным главным тренером России, не «Челси». Он заявил, что ни при каких обстоятельятвах не станет рассматривать продолжение контракта с «Челси» в случае, если Россия пробьется на чемпионат мирк.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    01.04.2009 в 12:05
    2SkrepkA812

    Может он , конечно и Цезарь, но тады Адвокаату надо возглавить сборную Бельгии Фарерских островов, Зенит и Смену-Зенит- фигли наш отстовать будет?
  • real_man
    0
    01.04.2009 в 01:14
    Для любого тренера вывести сборную на крупный турнир Европы и мира самое интересное в жизни. Можно быть десятикратным чемпионом страны или взять пару кубков европейского уровня, но всё равно в душе любого тренера есть мечта: стать тренером-чемпионом - высшая точка амбиций и самолюбия тренера. Поэтому Хиддинк и хочет сделать из сборной России, ту команду, с которой он "выстрелит" на чемпионате мира. И цель близка - "всего-то" выиграть немцев в Москве. Цель кажется слишком фантастическая? Но после побед над Англией в Москве и над Голландией на Евро-2008, уже не кажется столь уж недостижимой. А Челси? Челси подождёт до 2010 года. Ничего с ними не случится. Хиддинк с удовольствием их потренирует. Но после Чемпионата мира-2010.
  • sekosol
    0
    01.04.2009 в 02:04
    Выведет сборную-будет работать с ней и на ЧМ!!!
  • sekosol
    0
    01.04.2009 в 02:06
    real_man, SPB

    Финов в Хельсинки будет крайне сложно обыйграть!

    Так,что еще и этот матч!
  • real_man
    0
    01.04.2009 в 02:18
    sekosol, Архангельск

    Согласен. Финов у них дома будет очень сложно, но реально выиграть. А вот немцев даже в Москве это сродни подвигу! Матч с немцами в Москве будет подводить итог всей тренерской работе Хиддинка, который и подписывал когда-то контракт руководить сборной России, имея в виду главную цель, не чемпионат Европы, она была промежуточная, а чемпионат мира!
  • sekosol
    0
    01.04.2009 в 03:17
    real_man,SPB

    +1!

    Но вот Уэльс,то тоже...
  • real_man
    0
    01.04.2009 в 03:46
    sekosol, Архангельск

    Уэлс слишком молодая еще команда, чтобы оказать очень серьезное сопротивление сборной России. На финах сломались, чего не ожидал, пол первого тайма еще пытались давить и жестко играть, но фины их на классе раскатали по брёвнышку. моглди и больше, да не получилось. За одного битого двух * дают! Сборная Хиддинка этого цикла, это вообще другая команда по сравнению с той, прошлого цикла, разбазаривающей очки налево и направо. ребята с Хиддинком стали другие, собранее, серьезнее. Ныненшняя дарить очки Уэлсу и Финляндии дарить не будет, надеюсь )) Сегодня будет возможность сравнить нынешнюю команду с той, прошлой..с андорсским разгильдяйством ))
  • Shelter
    0
    01.04.2009 в 06:27
    Думаю так и будет. Обрамович не отважится окончательно переманивать Гууса к себе в "Челси". Иначе ему просто жизни не дадут спокойной. Не будет он сориться с "Дядей Димой и Дядей Вовой".
  • sekosol
    0
    01.04.2009 в 08:23
    real_man,Spb

    На Уэльс посмотрим сегодня против немцев,а наши думаю не выйграют 5-0,но это и нормально-очки их Величество самое главное!
  • sekosol
    0
    01.04.2009 в 08:25
    Shelter

    Да,футбол одна из разновидностей политики!

    Была бы вся политика такая...
  • Zarro
    0
    01.04.2009 в 08:44
    Вперёд, драконы! Бей немцев! За Россию!!! ;)